Быстро и со вкусом

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Большое горе, как жить дальше?

Сообщение ledy196066 »

Знаешь, Дим, а я с 12ти лет пироги пеку. Учись готовить. Поверь, это совсем не скучно :lol: :lol: Это ТАКОЕ ТВОРЧЕСТВО!!! Тем более опыт у тебя есть: бутерброды с вареньем это ноу хау! У меня дочь в варенье хрен клала :crazy:

Tamara_Igor
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, МО

Re: Большое горе, как жить дальше?

Сообщение Tamara_Igor »

Вот я так и думала! Далеко ты от меня живешь.... Но милый интернет сокращает расстояния :)))
Слушай, а чего на бутеры налег?
У тебя ж колбаса есть! Великое дело! Можно пожарить. Или яйцом залить... На жареную колбаску сыр сверху положить и крышечкой накрыть.

Ой! Еще вопрос!!! Как ты смайлики вставляешь??? А то я не сильна в этом(
Вечная любовь всесильной быть должна...
Вечная любовь… живу, чтобы любить
До слепоты и до последних дней...
Есть только ты, Любовь моя!
Лишь ты и я есть Навсегда!


Аватара пользователя
Dima
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:38
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Большое горе, как жить дальше?

Сообщение Dima »

ledy196066 писал(а):Знаешь, Дим, а я с 12ти лет пироги пеку. Учись готовить. Поверь, это совсем не скучно :lol: :lol: Это ТАКОЕ ТВОРЧЕСТВО!!! Тем более опыт у тебя есть: бутерброды с вареньем это ноу хау! У меня дочь в варенье хрен клала :crazy:
Я ещё тот масетр :D :D :D . Испорчу всё без исключений! м :39: :D :D :D
Коварный пельмешка о.о

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Большое горе, как жить дальше?

Сообщение ledy196066 »

Ну не думаю. Мои девочки мне на ужин готовили крааасивые салаты из бананов, печенья и пластилина :crazy: МММММ! КАК ВКУСНО! Сейчас вспоминают и смеются. А я никогда не ругалась(чтобы руки не отбить). Сложно испортить макароны, картошку. Да и суп варить совсем не сложно! Газ умеешь зажигать? Остальное совсем просто! Начинать проще с куриного бульона. Берешь кастрюлю, курицу(вынимаешь из пакета) Я не ехидничаю. Просто одна моя подруга(нам тогда по 17ть лет было) спросила как варить курицу. Я ей долго объясняла, она записывала. ..А потом вдруг: а из пакета ее доставать? :lol: :lol: Курицу моешь, кладешь в кастрюлю, заливаешь холодной водой и ставишь на огонь. Закипит-огонь уменьши и вари, вари, посоли(лучше недосоли, потом добавишь) Готовность определить несложно. Бульон будет прозрачный и желтый. Не уверен-повари подольше. Ничего с курицей не будет. Потом забрось вермишельки-вот тебе и супчик! А салат еще проще делать! :sunny: Дерзай! Пригодится!

Tamara_Igor
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, МО

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Tamara_Igor »

Решила выложить рецептик очень простого, но всегда удачного салатика

Салат с красной фасолью

Фасоль красная в собственном соку (не в томатном), сыр российский, порезанный кубиками, кинза
Все перемешиваем, заправляем майонезом и добавляем сухарики "три корочки".
Сухарики лучше добавлять непосредственно перед тем, как раскладывать по тарелкам, чтобы не намокли)
Перемешиваем и по тарелочкам.
Быстро, но очень вкусно))
Вечная любовь всесильной быть должна...
Вечная любовь… живу, чтобы любить
До слепоты и до последних дней...
Есть только ты, Любовь моя!
Лишь ты и я есть Навсегда!


Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение КАПЕЛЬ »

Яичница в хлебе
Состав:
1 кусок тостерного хлеба (можно любого), 1 яйцо, соль, зелень, масло для жарки - сливочное или растительное без запаха.
Приготовление :
В хлебе при помощи стакана или ножа вырежи кружок.

Поставь сковородку на средний огонь, налей в нее масло. Когда оно разогреется, положи на сковородку подготовленный хлеб. Обжарь его на среднем огне с одной стороны, переверни и в отверстие вылей сырое яйцо. Посоли.

На минуту накрой сковородку крышкой.

Когда ты ее откроешь - ты увидишь, что белок яйца стал твердым и белым.

Возьми широкую лопатку и с ее помощью переложи готовую яичницу на тарелку.

Если есть зеленый лук, укроп или петрушка, то можно мелко нарезать зелень и посыпать ею яичницу.

Завтрак готов!

Приятного аппетита ! :coffee:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
Loanna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 17:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Loanna »

КАПЕЛЬ писал(а):Яичница в хлебе
Состав:
1 кусок тостерного хлеба (можно любого), 1 яйцо, соль, зелень, масло для жарки - сливочное или растительное без запаха.
Приготовление :
В хлебе при помощи стакана или ножа вырежи кружок.

Поставь сковородку на средний огонь, налей в нее масло. Когда оно разогреется, положи на сковородку подготовленный хлеб. Обжарь его на среднем огне с одной стороны, переверни и в отверстие вылей сырое яйцо. Посоли.

На минуту накрой сковородку крышкой.

Когда ты ее откроешь - ты увидишь, что белок яйца стал твердым и белым.

Возьми широкую лопатку и с ее помощью переложи готовую яичницу на тарелку.

Если есть зеленый лук, укроп или петрушка, то можно мелко нарезать зелень и посыпать ею яичницу.

Завтрак готов!

Приятного аппетита ! :coffee:
Интересный рецептик :)
предполагаю, что получается похожий на тост к утреннему завтраку :)

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Мама Влада »

Баклажаны по-итальянски

Довольно сытное блюдо. Одна половинка баклажана – это вполне полноценный ужин.

Ингредиенты:
3 крупных баклажана, 2 больших помидора (лучше розовых – они не такие кислые), 6 яиц, несколько листиков базилика, 70 грамм пармезана, 1 долька чеснока, растительное масло, соль и черный молотый перец по вкусу. Если пармезана нет – замените его обычным сыром.

Баклажаны разрезаем пополам, аккуратно выгребаем серединку (ножом или ложкой), мелко режем. Посыпаем солью и оставляем чтобы стек горький сок.
Баклажанные лодочки смазываем маслом, ставим в духовку минут на 20, огонь делаем средний.
Пока баклажаны запекаются, готовим начинку. Помидоры очищаем от кожицы, режем кубиками, добавляем к ним мелко нарезанный базилик. Яйца взбиваем вилкой. В сковородке обжариваем измельченный чеснок. Когда обжарится – вынимаем его. Мякоть баклажанов слегка отжимаем, обжариваем в масле до румяного цвета. Добавляем помидоры, жарим еще несколько минут. Потом вливаем яйца, перемешиваем и готовим до загустения яичной массы. Начиняем баклажанные лодочки, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке еще минут пять. Приятного аппетита!
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Ответить

Вернуться в «Кулинария»