Быстро и со вкусом

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение потерянная »

Ох, уж не знаю, стоит ли мне лезть в эти кулинарные темки.... :crazy: ...Из меня еще тот кулинар :lol: ....Ну да ладно! Может кому и пригодится. Гуляя по всемирной паутине я наткнулась на интересный рецепт...
Тортик на сковородке.
Решила попробовать..., вот что получилось....

Тесто:
Молоко сгущенное— 1 бан.
Яйцо - 1 шт,
Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.
Мука — 450-470 г.
Сгущенное молоко вылить в миску, добавить яйцо и перемешать. Добавить соду, гашенную уксусом, перемешать, постепенно добавить муку, замесить тесто, оно должно быть мягким и эластичным.
Разделить тесто на 8 равных частей(я сначала разделила, как сказано, и раскатала ...., но мне показалось, что лепешка очень тонка, и я разделила на 5 частей...как оказалось позднее, зря...коржи очень хорошо подымаются). Раскатать тонко каждую часть, наколоть вилкой в нескольких местах, каждый корж жарить на сухой сковороде (т.е. ничем смазывать не нужно) на среднем огне, примерно 1 минуту каждую сторону. Я выпекала на сковородке с антипригарным покрытием
Изображение

Изображение

Пока хлопала ушами, ...коржей осталось только четыре :D

Изображение

Ну а дальше , как обычно смазываем коржи кремом и на ночь в холодильник, в рецепте был такой крем -
Крем:
Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.
Молоко — 2 стак.
Мука (без горки) — 3-4 ст. л.
Ванилин — 1 пакет.
Сгущённое варёное молоко, ванилин, холодное молоко и муку взбить миксером. Варить, помешивая, до загустения. Остудить. В остывший крем можно добавить сливочное масло комнатной температуры, тогда он будет нежнее и жирнее.
Я же просто взбила пачку сливочного масла с банкой сгущенки. :oops:
Изображение
Украсила молотыми орехами и тертым шоколадом....Ну а утром дегустировали :D ....Получился немного суховат, но это наверно потому, что я сделала коржи такими толстыми....
Изображение
Изображение
Ну вот собственно говоря и все... :D
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Ляля »

Потерянная! Спасибо за рецептик! :thank_you: Возьму на заметку! :bye:

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение потерянная »

:D Да на здоровье!!!!! :D :D :D
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Svetlana2010 »

Sopiens писал(а):20 минут обработки мяса, 1,5-2 часа запекать (в зависимости от объёма).

Изображение

Изображение

Изображение

Мясо одним куском, не менее 1,5 кг, лучше постную свинину.
1 морковка, 3-4 зубчика чеснока. Морковь и чеснок нарезаются "соломкой". Мясо интенсивно ими нашпиговывается.
В плошке намешать 3-5 чайных ложек соли (в зависимости от массы мяса), по 1/2 чайной ложки острого красного и чёрного перца, чайную ложку паприки. Получившимся коктейлем натереть мясо со всех сторон. После чего мясо либо заворачивается в фольгу, либо (как на фото) в рукав для запекания.
180-200 градусов. Ставить сразу на 1,5 часа, потом потыкать ножом. Нет крови - готово, если есть кровь, то ещё минут на 15 и т.д.
хочу предложить вариант этого же рецепта.. Фото к сожалению нет...
Я такой кусочек мяса, разрезаю с меньшей стороны так чтобы получился мешок, осторожно не доходя ножом до 3 сторон... Получается мешок в который кладу вареные яйца целиком... Варю 3 -4 яйца (сколько влезет примеряю) яйца очищаем, чуть срезаем с концов, так чтобы они плотнее друг к другу прилегали, изнутри мешочка обрабатываю солью, пряностями, это уж кому что нравится и складываю яйца в мешочек из мяса вдоль.. можно бросить кусочки сыра туда, оставшийся разрез зашиваю... И все остальное по рецепту. Только нитки не забудьте убрать.. А когда готовое мясо разрезаешь посередине такой глаз из яйца получается (как будто яйцо поперек разрезано)... И вкусно и интересно... Очень вкусно и в качестве холодной закуски...
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Svetlana2010 »

Предлагаю очень быстрый и очень вкусный десерт. готовится минут 15
Все покупается в магазине:
Коржи (не шоколадные иначе вкус пропадет) бисквитные,
5 бананов, 5 киви и банка сгущенки.
бананы и киви режем кружочками
Корж смазываем сгущенкой, выкладываем слой бананов и слой киви, слегка сверху поливаем сгущенкой (немного), и так все коржи, сверху также украшаем фруктами, на час, два оставляете для того чтобы сгущенка впиталась..
И готово, отменный вкус :cool: и быстро..
Изображение
А также я решила импровизировать с фаршем.. И очень вкусные получились котлетки фаршированные. на начинку подошли продукты из холодильника: натертый сыр, натертый картофель, вареные яйца, укроп и мелко порубленный болгарский перец ;) :cool:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Весна_33 »

Света, классный тортик! Надо будет попробовать сделать такой :coffee:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Svetlana2010 »

Весна_33 писал(а):Света, классный тортик! Надо будет попробовать сделать такой :coffee:
потом расскажи.. Мачеха попробав сказала- "бросай все поехали жить к нам - будешь готовить" :smeshno:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение КАПЕЛЬ »

Мачеха попробав сказала- "бросай все поехали жить к нам - будешь готовить" :smeshno:
Умненько как сказала :? , лучше не придумаешь. :D :D :D
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Svetlana2010 »

как вкусссснооо :rus:
Изображение
4 банана
1 лимон
1 лист замороженного слоеного теста (200-250 гр)
сахарная пудра
яичный желток.
Разморозить лист теста, разрезать на 8 квадратов. бананы вымыть очистить, разрезать поперек пополам и сбрызнуть лимонным соком (чтобы не потемнели). Квадрат теста раскатать (с мукой) и выложить на него половинку банана, можно завернуть конвертиком или в трубочку по диагонали, смазать тесто яичным желтком. Конвертики выложить на противень на достаточном расстоянии друг от друга, оставить в теплом месте на 10 минут при комнатной температуре. затем поставить на нижний уровень духовки и запекать минут 30-40 при 180-200 градусах. Вынуть остудить посыпать сахарной пудрой, можно украсить кусочками лимона или листиками мяты (на вкус) :cool:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Весна_33 »

Света, ну ты мастерица :privet: Даже на фотке выглядят очень аппетитно :cool: Рецепт взяла себе за заметку, надо будет попробовать в следующие выходные (на эти у меня запланированы кексы, специально ездила за формочками и бумагой для выпечки, теперь все требуют опробовать их на деле :) )
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Ответить

Вернуться в «Кулинария»