Быстро и со вкусом

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Быстро и со вкусом

Сообщение лада »

Давайте поделимся повседневными рецептами, такими, когда на готовку не уходит много времени, а блюдо получается вкусным и красивым.
Пусть это будут самые простые рецепты, просто пусть их будет больше....
Чтобы можно было просто заглянуть сюда и не мучаться вопросом "что же сегодня приготовить?"

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Davlos »

О, енто Вы по адресу :D . Ну-с, приступим:

ПОЛУЭКЗОТИЧЕСКИЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ САЛАТ :D
На 3 человек: порезать 3 больших помидора, 1 авокадо, крымский лук (по вкусу, но лучше побольше; кто не знает, это такой плоский лук фиолетового цвета, однако при отсутствии оного можно нарезать обычный. Тоже неплохо получится), 2/3 пучка травы под названием "рукола" (в Москве, например, продается на рынках в рядах, где зелень). Ну и, конечно же, оливковое масло и морская соль (или, при ее отсутствии, крупная соль, т.к. мало того, что крупная соль придает колорита блюду, так еще и почки не обижает. Соль "Экстра" - это как раз и есть та самая "белая смерть" :crazy: ). Получается очень вкусно, но:
имеющие соответствующие финансовые возможности и захаживающие в магазины, типа "Азбуки вкуса", могут сюда же добавить слабосоленые итальянские оливки (жутко дорого и настолько же вкусно; при их отсутствии можно заранее вымочить большие оливки), сухие помидоры и бальзамический уксус.

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Davlos »

ПЕЧЕНАЯ РЫБА И КАРТОФЕЛЬ
Покупаем рыбное филе. Режем на крупные куски. С обеих сторон намазываем специями для рыбы (другие варианты: гвоздика молотая, имбирь, перемолотые в кофемолке можжевеловые ягоды - только не больше 10 ягод на килограмм) и крупной солью. Заворачиваем в фольгу, кладем на противень и ставим в духовку при температуре 200-220 градусов на полчаса. Рядом с рыбой (или на втором противене, этажом ниже , если рыбы много :) ) раскладываем половинки картофелин срезом вниз, предварительно намазав срезы растительным маслом и солью. Через 20-25 минут вытаскиваем.
Все! Идеальный вариант, когда нет сил изобретать что-то эдакое.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Алла »

Огуречный супчик

для супчика нужно
мясо -говядина
картошка
свежие огурцы
солёные огурцы
помидоры
подсолнечное масло
свежий укропчик
и под конец можно со сметанкой кушать,а можно и без....по вкусу ...

варим мясо-чтоб съедобным для нас было
готовое мясо нарезаю кубиками
отдельно варим картошечку(я варю её в мундире потом охлаждаю -чищу и нарезаю крупными кубиками)

помидорки тоже кубиками нарезаю
огурчики на пополам ,а потом дольками.....солёные так же.....


наливаю в кастрюльку подсолнечного масла....(я всё делаю на глаз) ....но примерно 50-80млл.
кидаю туда помидорки-огурчики свежие-огурчики солёные.....тушу это минут 5....(всё на глаз конечно....надо чтоб овощи мягкими стали....чтоб хрустеть перестали)....
заливаю это бульёнчиком от мяса......туда картошечку-(варёную) и мяско(варёное)...

минут 20 ....всё варить вместе .....а под конец укропчик мелко нарезанный и сметанку ...на вкус...

суп получается чуть чуть солёненький (из- за солёных огурцов)...поэтому при варке мяса и картошки....надо быть осторожной с солью ......

evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение evgenia »

Алла, спасибо за рецепт супчика. Не знала такого. Обязательно приготовлю. Уже хочу.

Блинчики

А блинчики очень просто делать. Главное-навык. Насыпаем муку в мисочку.Потом вливаем молочка,все время мешаем, потом я добавляю водичку и тоже все время размешиваю, чтобы не было комочков. Можно и пива добавить. Когда тесто гуще,чем сметана или натуральный йогурт, я добавляю яйцо.чуток соли и сахара.
Перед там как жарить , добавляю ложку любого раст масла. Жарю на тефлонке. Первый раз чуть-чуть смазываю маслицем. Наливаем тонким слоем,потом при помощи лопаточки дерев.переворчиваем.
Если я делаю блинчики сладкие, то добавляю пару ложек сахара,корицу, ванилин, пахучие индийские приправы . Ну а начинку можно делать любую. И мясную,и из капусты.

фотинья
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:06
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение фотинья »

Лагман

Лагман - это лапша с подливом. Лапшу лучше тянуть самой, но я делала из готовой. А в подлив надо мясо обжарить с луком, редькой, чесноком, помидоркой, перчик соленый (у меня соленого не было, положила сладкий), джусай (это трава такая). Все тушить до готовности в казане или в глубокой сковородке. Потом добавить 1 л. соленой воды, довести до кипения. И сориентироваться на местности.
Когда научусь хорошо тянуть лапшу, тогда поделюсь рецептом. :ok:

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Sopiens »

20 минут обработки мяса, 1,5-2 часа запекать (в зависимости от объёма).

Изображение

Изображение

Изображение

Мясо одним куском, не менее 1,5 кг, лучше постную свинину.
1 морковка, 3-4 зубчика чеснока. Морковь и чеснок нарезаются "соломкой". Мясо интенсивно ими нашпиговывается.
В плошке намешать 3-5 чайных ложек соли (в зависимости от массы мяса), по 1/2 чайной ложки острого красного и чёрного перца, чайную ложку паприки. Получившимся коктейлем натереть мясо со всех сторон. После чего мясо либо заворачивается в фольгу, либо (как на фото) в рукав для запекания.
180-200 градусов. Ставить сразу на 1,5 часа, потом потыкать ножом. Нет крови - готово, если есть кровь, то ещё минут на 15 и т.д.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение лада »

Доктор, у меня аж слюньки потекли.... :cool:
Я таки понимаю что мы приглашены на это мяско? :angel: А то ж я вся слюнями истеку так, пока не попробую такой шедевр :oops:

З.Ы. В который раз убеждаюсь что лучше Мужчин - мсяо никому не приготовить :victory:

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Sopiens »

лада писал(а):З.Ы. В который раз убеждаюсь что лучше Мужчин - мсяо никому не приготовить :victory:
:oops:
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Быстро и со вкусом

Сообщение Davlos »

А вот еще один вариант, только быстрее: Разделываем курочку или покупаем филе (это для ленивых и не имеющих времени). Кусочки мяса посыпаем солью и смесью, которая в Крыму у татар именуется специями для супа (зимой уточню и отпишусь, что это, но точно знаю, что туда входят черный, белый и красный перец, фенхель, сухая паприка, карри), заворачиваем кусочки в фольгу. Ставим в духовку минут на 50 (на "7" в электродуховке). Все!

Ответить

Вернуться в «Кулинария»