А если ТАМ ничего нет?

Здесь можно обсудить вечные вопросы о том, существует ли жизнь после смерти, поделиться своим околосмертным опытом, рассказать о феноменах, которые были связаны со смертью других, обсудить научный, философский, религиозный аспект этого вопроса.
gradash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 10:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: А если ТАМ ничего нет?

Сообщение gradash »

наркоз это далеко не смерть, это просто сон под веществами :)

Лидия C/
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если ТАМ ничего нет?

Сообщение Лидия C/ »

«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)[/quote]

Вот в этом-то и есть главное противоречие. Каждому воздается по вере? Я так понимаю, что если два человека подошли к поврежденной электропроводке, то током стукнет и того, кто верит, что электропроводка содержит ток, и того, кто в это не верит.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: А если ТАМ ничего нет?

Сообщение Sunflower »

Очень интересная тема - не случайно о Том мире так много схожих взглядов существует у совершенно неудобоваримых друг для друга направлений. По сути, они все об одном и том же: мир тот есть, наши ушедшие там есть. Наша жизнь начинается со сказок, в которых, как известно, есть намёк. Но во всех сказках разными методами добро побеждает над злом. И мы в это верим. Многие рассказывают сказки своим детям, когда те ещё "пузожители";) То есть мы впитываем веру в себя, в торжество добра ещё задолго до того, как родимся и начнём бороться за своё место под солнцем.
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)... Ответ ближе, чем может казаться. Неунывающий человек, не боящийся сделать шаг человек, способный распрямиться человек - это верящий человек. Пусть в себя, пусть в свои силы, пусть в помощь Бога, пусть в то, что люди вокруг хорошие - это всё вера. Вера и любовь идут об руку: любящий своих близких электромонтёр, ощущающий свою заботу о детях, не станет подходить к оголённому проводу без мер предосторожности, а ещё напарника своего подстрахует и не подпустит без защитных средств. Так что вера + любовь + ум.
Не загоняйте себя в рамки стереотипов.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Екатерина1901
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 май 2018, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если ТАМ ничего нет?

Сообщение Екатерина1901 »

Мне очень хочется верить, что жизнь после смерти существует. 13 дней назад скоропостижно ушел из жизни мой папочка.Я верю, надеюсь, молюсь, прошу придти его во сне и поговорить со мной, утешить,успокоить.Сказать какие то слова. Но он не приходит. И здесь я недавно задумалась. Если жизнь после смерти есть, это же сколько душ там в этом миру? Бесконечно, как они там существуют?Это же века, войны, сколько смертей!Куда они все помещаются.А души умерших животных, насекомых?????

Лариса (Поля)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск - Италия

Re: А если ТАМ ничего нет?

Сообщение Лариса (Поля) »

Про животных и насекомых не знаю, ничего не могу сказать. А вот о количестве душ задумалась меньше месяца назад. Ученые примерно подсчитали - 107 миллиардов. 5 Для подсчета исследователям потребовалось принять во внимание, сколько времени люди живут на Земле, а также определить средний размер населения планеты в различные времена. За отправную точку было взято время появления первый Homo Sapiens - 50 000 год до н. э..
Для нашей маленькой планеты может и довольно много. Но что эти 107 миллиардов Для бесконечности Вселенной?! (...)
Одно знаю ТОЧНО: не кончается всё с уходом из земной жизни. Да и не начинается ... наверное...
Последний раз редактировалось Елена137 26 окт 2018, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Я всю жизнь буду ждать, когда ты меня простишь, родная моя доченька, Поленька моя.

Ответить

Вернуться в «О смерти, и о жизни после смерти»