Жизнь и Смерть. Документальный фильм

Здесь можно обсудить вечные вопросы о том, существует ли жизнь после смерти, поделиться своим околосмертным опытом, рассказать о феноменах, которые были связаны со смертью других, обсудить научный, философский, религиозный аспект этого вопроса.
Ответить
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Жизнь и Смерть. Документальный фильм

Сообщение Кризисный психолог »

Смерть неотъемлемая и таинственная составляющая нашего бытия, которая не оставляет равнодушным никого, ведь всем нам предстоит умереть». Что есть смерть и что есть жизнь? Вопросы ли весьма были насущными, предельно важными, ибо от ответ а на них зависит то, как мы будем жить и как будем умирать.
Три фильма, объединенные обшей темой, представляют размышления на тему жизни и смерти магистра Богословия архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия, врача-реаниматолога Олега Романовского, врача-физиотерапевта Игоря Рыбина и жительницы юрода Пинска Лилии Лучин, пережившей состояние клинической смерти.


Фильм первый - Есть ли жизнь после смерти?

Только столкнувшись со смертью лицом к липу, мы понимаем,
как зыбко и недолговечно наше бытие, и что конец земной жизни неизбежен.
Так исчезнем или изменимся? Христиане!ни учит не бояться смерти и утешает
всякого человека радостной вестью о грядущем воскресении мертвых.
Но много ли тех, кто смог поверить в что просто и глубоко?

Фильм второй - Что пользы тебе, человече, от всех трудов твоих?

Прогресс стремительно преображает мир, меняет образ жизни людей и самих людей. Знания растут, но мудрость почему-то теряется. Духовные ценности предаются забвению, и современный человек все чаще придает бессмертие души... Почему так происходит? Ведь опыт всего человечества свидетельствует, что вера в загробную жизнь была присуща ещё древним цивилизациям...

Фильм третий - Что там, за порогом смерти?

Сто сейчас не слышал о книге доктора Моуди «Жизнь после жизни»?
Медики всерьез говорят о существовании души, а те, кто пережил
с клиническую смерть, рассказывают о том, что они увидели в загробном мире...
Что же предстоит человеку там, за гранью смерти? Опыт православных святых
свидетельствует всех ожидает страшный суд, мытарства.
Это подтверждает и опыт жительницы Пинска Лилии Лучиц.


Страна: Республика Беларусь
Режиссер: Информационное агентство Белорусской Православной Церкви
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:16:09
Год выпуска: 2007
В ролях: Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, Игорь Рыбин, Олег Романовский, Лилия Лучиц и др.


Посмотреть на Ютубе можно зайдя по этим ссылкам:

























Это тоже самое только на rutube





Если есть вопросы по скачиванию, прошу написать мне в личку :ok: Помогу чем смогу.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь и Смерть. Документальный фильм

Сообщение Кризисный психолог »

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА. Это очень нужно другим форумчанам! Помогите им
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Регмил
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:46
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь и Смерть. Документальный фильм

Сообщение Регмил »

Фильм смотрела уже 2 раза.Первый раз когда пришла на этот сайт -тогда сама для себя искала везде доказательсв жизни после смерти.Я хоть верующая всю жизнь, но когда похоронила сына ....все стало по другому .В каждом слове в молитвах искала смысл ...Фильм помог , дал надежду , укрепил даже тогда в начальном периоде моей уже другой жизни.Да и сейчас принес успокоение ,надежду -как будто сказал что все я так сейчас делаю ...Cпасибо!!! Обязательно посмотрите....

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь и Смерть. Документальный фильм

Сообщение селяви »

Фильм мне очень понравился, а так же помог понять, что из себя представляют мытарства.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

rosinca
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:00
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь и Смерть. Документальный фильм

Сообщение rosinca »

Очень поучительный фильм.И очень необходим сейчас.Я как губка впитываю сейчас всё , что связано с загробной жизнью.Это помогает и внушает оптимизм.Спасибо за фильмы...

Аватара пользователя
elik120389
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь и Смерть. Документальный фильм

Сообщение elik120389 »

замечательный фильм!!!! я только,к сожалению,после смерти любимого начала прозревать. Очень жду будущего,которое нас всех ждет-вечное блаженство в окружении родных и близких под опекой любящего родителя :yahoo:
Слова молитвы моей теперь лишь об одном,пусть Бог хранит тот мир,где теперь твой дом. Женечка,люблю тебя!

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Жизнь и Смерть. Документальный фильм

Сообщение ELen »

elik120389 писал(а):замечательный фильм!!!! я только,к сожалению,после смерти любимого начала прозревать. Очень жду будущего,которое нас всех ждет-вечное блаженство в окружении родных и близких под опекой любящего родителя :yahoo:
Ну да. С одной существенной оговоркой: чтобы достичь блаженной вечности - на земле надо прожить соотвественно, и приблизиться к Христу еще здесь, в этой жизни, чтобы быть с Ним и там. А через Него (это единственный путь) - и с нашими близкими.

Ответить

Вернуться в «О смерти, и о жизни после смерти»