О внешнем приготовлении к смерти

Здесь можно обсудить вечные вопросы о том, существует ли жизнь после смерти, поделиться своим околосмертным опытом, рассказать о феноменах, которые были связаны со смертью других, обсудить научный, философский, религиозный аспект этого вопроса.
Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: О внешнем приготовлении к смерти

Сообщение Утешительный ПОП »

Разговор на эту тему (...портит нервную систему :D ) некорректно вести в категориях - можно, нельзя. Делайте как пожелаете.
Купите заламинированную иконочку и приклейте к крестику. В Москве в старообрядческих лавочках (есть и в некоторых православных) легко найти медные или металлические иконочки. Их непогода не возмет. Ну, а фото все знают как делать.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О внешнем приготовлении к смерти

Сообщение Викторина »

Мы часто становимся в тупик физиологических рамок бытия и современное медицинское жизнеподдерживающее оборудование начинает работать против нас. Митр. Антоний (Сурожский)

Здравствуйте, давно в этой теме никто не писал, но мне почему то так захотелось, что сердце защемило. Вот прочитала изречение Митр. Антония (Сурожского) и как облили холодной водой. Когда муж лежал в онкологии и его пытались спасти делая аппаратную химиотерапию, так все аппараты вышли из строя и ни как лекарство не попадало в лимфотическую систему. Я не могла найти ответа, врачи не могли найти ответа, переводили на другие методы лечения, а там организм не хотел. А теперь задумалась, что наверно мы все шли против воли Господа нашего, вот только когда пригласила батюшку сделать соборование (цеплялись за любую соломинку), муж исповедался, причастится не смог, болезнь не дела, но хотел очень, через 3 дня он и умер. А когда молитвы батюшка читал на окошко столько голубей слетелось, что жутко стало, даже в окошко клювиками били. К чему я это все, а к тому, что ограничены мы в вере своей и поглощены собой , а не Господом. Смогла ли я что-то изменить тогда? Наверно нет, все было уготовано ему давно.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Ответить

Вернуться в «О смерти, и о жизни после смерти»