Доказательства существования жизни после смерти

Здесь можно обсудить вечные вопросы о том, существует ли жизнь после смерти, поделиться своим околосмертным опытом, рассказать о феноменах, которые были связаны со смертью других, обсудить научный, философский, религиозный аспект этого вопроса.
Аватара пользователя
аннати
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:24
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доказательства существования жизни после смерти

Сообщение аннати »

А у меня это видео почемуто не включается, может есть другая ссылка!? :)
Жизни рано или поздно приходит конец.
Жизни, но не любви...

Аватара пользователя
And-Alena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Моск. обл. г.Мытищи

Re: Доказательства существования жизни после смерти

Сообщение And-Alena »

Сидела сегодня в очереди в больнице. И один мужчина рассказывал как он в детстве пережил клиническую смерть. Было это где-то в военные годы, церквей тогда не было, мать его крестила в 2-х месячном возрасте. И вот он рассказал, что в 7 лет умирал от болезни. Говорит, что ясно помнит, как летел по туннелю и за ним кто-то гнался, и вот он прилетел, и там был необычны оранжевый свет,такого на земле нет, и человека видел, он сидел и брал у всех окружающих людей кровь, из правой и левой руки и смотрел какой крови больше. хорошей или плохой. Потом к нему подошел старичок, сказал "А ты то тут делаешь, тебе еще рано", дал ему подзатыльник и тот полетел обратно и за ним на обратном пути так же гнались. Когда он возвращался в своё тело и приходил в себя, то слышал колокольный звон и церковное пение, хотя до этого никогда нигде его не слышал, церкви были закрыты. Он выздоровел и будучи подростком увидел у своей бабушки маленькую икону Николая чудотворца, и узнал того старичка, который дал ему подзатыльник.

Валентина_Ч
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доказательства существования жизни после смерти

Сообщение Валентина_Ч »

Слава Богу за все!!!!!

Людмила Мирошниченко
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:46
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доказательства существования жизни после смерти

Сообщение Людмила Мирошниченко »

52 дня прошло, как мой единственный,любимый сын Антон погиб при пожаре.Ему было всего 23 года.Горела дача, спаслась его жена с ребенком и ее отец, точнее она их спасла, а Антон погиб, и жена отца погибла.Когда пожарники приехали 2-этажный дом уже сгорел.На фотографиях, как говорили очевидцы были видны два светящихся пятна над пожарищем. Я тоже читала псалтырь 40 дней и акафист и литию, конечно когда смогла физически это делать, плакала, просила, чтобы он мне приснился во сне, но ничего не происходило.Мы с мужем ездили по монастырям, заказывали по всей России где могли службы, муж принял православие на 9 день после гибели сына, он конечно всегда верил, его бабушка с детства приучила, но как вы говорите Советское воспитание препятствовало.Так вот в субботу мы ходили на кладбище к Антону, муж ушел за водой, а я сидела и разговаривала с Антоном- рассказывала что произошло за неделю, плакала, говорила, что нам без него плохо,что прошло уже 50 дней, что жиэнь наша закончилась и у меня возникло чувство, что он сидит рядом со мной.Мне вдруг стало легко на сердце, тяжесть куда-то ушла. Вечером мне муж рассказал, что когда он шел назад с водой у него вдруг возникло чувство, что сейчас он увидит меня, а рядом сидит Антон, даже не чувство, а видение, он видел, что он сидел рядом, потом встал и присел на корточки напротив, слушая что я говорю.В тот день я бросила пить таблетки. На следующий день отстояла службу в храме и рассказала батюшке об этом случае.Он сказал, что это доказывает еще раз, что у Бога все живы, что родителей с их ребенком связывает незримая пуповина.Я не знаю что это было, но верю, что он приходил, чтобы утешить нас. Сегодня первый день у меня не болит сердце и уже третий день я без таблеток.Я все время чувствую его присутствие и мне спокойно.Я верю, что у него все хорошо.

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Доказательства существования жизни после смерти

Сообщение Сапфирка »

Слава Богу,Людмила,что Вам Бог дал утешение. :rose:
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Аленка333
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доказательства существования жизни после смерти

Сообщение Аленка333 »

Прочитала материал "Ученый открыл тайну смерти", который на этой страничке выше... Знаете, у меня ощущение, что я тоже когда-то испытывала такое, даже не ощущение, а знаю точно, что было. ... Но точно помню ощущение полета, и что на все мои вопросы тут же есть ответы!
Последний раз редактировалось ELen 13 май 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. пр. 5.3

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доказательства существования жизни после смерти

Сообщение селяви »

Сенсационные кадры удалось сделать родственнику священнослужителя, вызванного к угасающей от болезни малышке, - на ней запечатлены летящие светящиеся фигуры, очень похожие на ангельские.
Странно. Если бы это было возможно, то каждый бы стал снимать на мобильный своих умирающих родственников, чтоб увидеть, как его душу забирают ангелы.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Доказательства существования жизни после смерти

Сообщение Кризисный психолог »

селяви писал(а):Странно. Если бы это было возможно, то каждый бы стал снимать на мобильный своих умирающих родственников, чтоб увидеть, как его душу забирают ангелы.

А почему это обязательно ВСЕ? Совершенно не обязательно. Если Господь в некоторых случаях показывает чудо, то это не значит что всегда и со всеми оно должно быть. А то это не будет уже чудом.
Посмотрите, иконы мироточат, но только избирательно и некоторые. А не во всех храмах подряд
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Туся
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доказательства существования жизни после смерти

Сообщение Туся »

Ирина писал(а):Вот подумалось - тем, кто не верует и ни во что не верит доказательств своей правоты не нужно, а мы почему-то ищем... Интересно, это последствия коммунистического атеистического воспитания или проблема человека в информационном обществе? :o

Знаете я давно живу на Западе и теперь реально понимаю,что мы другие ....и это последствие коммунистического воспитания,здесь народ намного проще смотрит на смерть,нет они тоже страдают,но такими вопросами они не заморачиваются,просто продолжают жить и все....

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Доказательства существования жизни после смерти

Сообщение Евфросиния »

Туся писал(а):Знаете я давно живу на Западе и теперь реально понимаю,что мы другие ....и это последствие коммунистического воспитания,здесь народ намного проще смотрит на смерть,нет они тоже страдают,но такими вопросами они не заморачиваются,просто продолжают жить и все....
Туся, простите, но не понятно, какой смысл Вы вкладываете в фразу "не заморачиваются"? - Как-то по отношению к теме смерти и потери близких звучит не очень удачно, имхо :?
Не заморачиваться вопросами смерти - это как минимум безпечно, а как максимум - унизительно для человека. Ведь это животные просто живут и все. А человек верящий в Бога и свое безсмертие или желающий обрести такую веру, должен такими вопросами не просто заморачиваться, а уделять им глубочайшее внимание. Ибо от этого зависит посмертная участь как самого человека, так и его усопших близких.

Ответить

Вернуться в «О смерти, и о жизни после смерти»