Исламский взгляд на жизнь после смерти

Здесь можно обсудить вечные вопросы о том, существует ли жизнь после смерти, поделиться своим околосмертным опытом, рассказать о феноменах, которые были связаны со смертью других, обсудить научный, философский, религиозный аспект этого вопроса.
Ответить
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Исламский взгляд на жизнь после смерти

Сообщение Кризисный психолог »

Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна. И конечно самые большие и авторитетные - православие и ислам. Смерть не приходит к какой либо нации. Смерть приходит в любой дом.
Для мусульман размещаем курс видеолекций Заместителя председателя Совета муфтиев России, ректора Московского исламского университета Марата
Фахрисламовича Муртазина.
Многие атеисты выдвигают в свою пользу "аргумент" (а точнее лживый постулат), что якобы нет никакой загробной жизни, потому что одна религия (христианство) представляет что-тотак, а вторая (ислам) эдак. Так вот любой желающий может убедится что это ложь. Что по принципиальным вопросам обе религии солидарны. И один из них - вопрос о жизни после смерти. И каждый может в этом сам убедится.
Естественно, что речь не идет об экуменизме и смешении религий. Этот путь был бы катастрофичным, а также этот шаг был бы и против Бога. Но , повторю еще раз, в основных вопросах понимания жизни после смерти между христианством и исламом практически полное согласие. Именно такой взгляд старейших религий подтверждает истину о том, ЧТО ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ЕСТЬ.

Лекции муфтия с анонсами

1. Одним из самых сложных вопросов, который задает себе каждый человек, заключается в том, что будет с ним после смерти? В этой лекции муфтий рассказывает о Смерти после жизни и жизни после смерти https://infox.ru/blog/37995/2010/04/06/S ... izni.phtml

2. "Жизнь после смерти земной — это вопрос веры, а не знания. Но тот, кто верует в ту жизнь, всегда ищет ответ на вопрос: "Что же будет после смерти?". В ролике "Жизнь Вечная и последняя" https://infox.ru/blog/37995/2010/04/16/Z ... i_po.phtml рассказывается о душе, которая продолжает жизнь после смерти, о Судном Дне и Воскресении, о Рае и Аде, а также о "промежуточном мире", в котором обитают души умерших после смерти.

3. Каждая религия определяет исход человека в жизни вечной. Что говорит ислам о судьбе разных людей после Судного дня?
Положение верующих в жизни будущей
https://infox.ru/blog/37995/2010/01/22/P ... ruyu.phtml
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «О смерти, и о жизни после смерти»