"Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Здесь можно обсудить вечные вопросы о том, существует ли жизнь после смерти, поделиться своим околосмертным опытом, рассказать о феноменах, которые были связаны со смертью других, обсудить научный, философский, религиозный аспект этого вопроса.
Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Утешительный ПОП »

Darenok писал(а):не люблю и не могу читать христианские догмы и наказы, потому что они обезличивают человека, склоняют его и заставляют тупо повиноваться чему-то. А в каждом человеке есть божественное начало и различные способности, развивая которые, мы приближаемся к Богу (или Всевышнему разуму).
:o что за ахинея! Уж простите - не сдержался. Полнейший винегрет из представлений и клешированных заимствований. Куда Вы приближаетесь?! Что Вы развиваете?! Какие начала и начала чего?! (вопросы риторические - отвечать лучше не надо).

Я не собираюсь вести Вас на костер - Вы вольны верить во что будет угодно. Но и мне уж дозвольте высказывать свое мнение.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Darenok
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:49
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Саратов

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Darenok »

Конечно, у каждого человека своё мнение. У Вас, батюшка, такая профессия, а хороший специалист всегда любит свою работу и полностью верит в то, чем занимается, иначе и быть не может. Да и потом, это легче, выбрать что-то одно и придерживаться данной линии всегда. А как же быть тем людям, которые умеют что-то ещё (я не только и не столько о себе). Не думаю, что благое знание и умение не угодно Богу. Но опять-таки, не спорю и уважаю каждую точку зрения.
Я пройду этот мир, но единожды.
Поэтому любое благо, которое я смогу сделать... позволь мне сделать сейчас.
Не позволяй мне медлить и пренебрегать этим.
Чтобы мне не пришлось проходить этот путь снова.
(Уильям Хьюитт)

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Утешительный ПОП »

Под "умением" Вы имеете ввиду умение выуживать деньги у людей дуря им голову низкосортной мистической абракадаброй?
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Darenok
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:49
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Саратов

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Darenok »

Нет, я ничего не знаю о таких "профессионалах". Просто есть случаи, когда снятся вещие сны, или можно "услышать" мысли другого человека, послать ему мысленно энергетическую поддержку, и ему станет легче, и подобное. Не в качестве заработка, а просто вот такое умение. Для себя, для своих близких.
Я пройду этот мир, но единожды.
Поэтому любое благо, которое я смогу сделать... позволь мне сделать сейчас.
Не позволяй мне медлить и пренебрегать этим.
Чтобы мне не пришлось проходить этот путь снова.
(Уильям Хьюитт)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Кризисный психолог »

Darenok писал(а): Здесь пишут, что маги и колдуны - это плохо. Но разве плохо, если человек обладает определёнными способностями (а их может развить почти каждый) и использует их на благо себе и другим, а не во вред. Я об экстрасенсорике и её проявлениях.
Понятно что об экстрасенсорике и ее проявлениях Вы знаете ровно столько, сколько о христианстве. То есть почти ничего вообще :(
Даренок, прошу для начала обратить внимание на следующий пункт Правил форума:


4.4. Запрещена прямая или косвенная пропаганда магии, блуда, абортов, гомосексуализма и других половых извращений, еретических, сектантских, ложных представлений о Боге и др.;

Во- вторых, вот Вам ссылка на один из сайтов нашей группы

https://www.zagovor.ru/main/magic
Почитайте эти материалы. Поймете про то что за силы стоят за магией и экстрасенсорикой.

Иначе получается, что знание и стремление к знанию - это грех, как во времена Средневековья
Даренок, я Вам дал ссылку на лекции профессора богословия Осипова. В своих лекциях он понятно, научно, профессионально, легко и с юмором объясняет серьезные вещи богословия. Там есть все ответы на эти вымороченные, делетанские вопросы, которые так Вас мучают.
Вы послушали хоть одну?
Нет? А где Ваше стремление к знанию? ;)
А в магии знания нет. Если не считать за знание еврейскую каббалу. Впрочем, на эту тему не стоит говорить.

Еще раз даю ссылку на сайт Осипова:

https://www.aosipov.ru/audio/audio_obshc ... ktsij.html



Просвещайтесь, расставайтесь с этими глупыми и клише :rose:
Я тоже не люблю и не могу читать христианские догмы и наказы, потому что они обезличивают человека, склоняют его и заставляют тупо повиноваться чему-то. А в каждом человеке есть божественное начало и различные способности, развивая которые, мы приближаемся к Богу (или Всевышнему разуму).
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Кризисный психолог »

Darenok писал(а):Я тоже не люблю и не могу читать христианские догмы и наказы, потому что они обезличивают человека, склоняют его и заставляют тупо повиноваться чему-то. А в каждом человеке есть божественное начало и различные способности, развивая которые, мы приближаемся к Богу (или Всевышнему разуму).
Вот когда послушаете лекции Осипова (и поймете их), то Вы попросите удалить модераторов этот текст, потому что Вам станет стыдно за это. За то, что ВЫ совсем не знали азов.
В общем, дорогая Даренок, для Вас может быть сила только в Знании. Читайте и слушайте. А вот потом и задавайте вопросы (когда азы будете знать). А то странно получается - азов не знаете, а просто пишите сплетни и ложные представления, да еще хотите что бы мы эту чушь объясняли, разжевывали, и показывали в правильном свете. :D

Не, так не пойдет. :veto: За парту, Даренок! :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Odina »

Кризисный психолог писал(а):Вот когда послушаете лекции Осипова (и поймете их), то Вы попросите удалить модераторов этот текст, потому что Вам станет стыдно за это. За то, что ВЫ совсем не знали азов.
А разве не знать чего-нибудь - это стыдно?
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Кризисный психолог »

Odina писал(а):
Кризисный психолог писал(а):Вот когда послушаете лекции Осипова (и поймете их), то Вы попросите удалить модераторов этот текст, потому что Вам станет стыдно за это. За то, что ВЫ совсем не знали азов.
А разве не знать чего-нибудь - это стыдно?
Стыдно не отсутствие знаний, а задавание примитивных вопросов (как будто это откровение) и дача ложных посылок , при практически полном отсутствии знаний.
Вот я и дал ссылочки, чтобы знания восполнить хоть не много..
А то ситуация похожа на ту, что студент - первокурсник приходит на практику на сталелетейное производство и начинает учить опытных мастеров, давать им ложные выкладки, и пытаться на этих же ложных поспорить с мастерами и инженерами плавильного цеха.
Ну разве так стоит делать? ;)
Одина, кстати, Вам тоже не помешает послушать эти лекции. :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Davlos »

Кризисный психолог писал(а): Вот когда послушаете лекции Осипова (и поймете их), то Вы попросите удалить модераторов этот текст, потому что Вам станет стыдно за это. За то, что ВЫ совсем не знали азов.
А если и этого не хватит, то я охотно поделюсь 8-милетним опытом пребывания в различных эзотерических течениях, впечатлениями о том, что из этого получилось, и опытом преодоления последствий.

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Odina »

Кризисный психолог писал(а):Еще раз даю ссылку на сайт Осипова:

https://www.aosipov.ru/audio/audio_obshc ... ktsij.html
Все подряд слушать, или есть конкретная лекция по теме разговора?
Там довольно приличное количество лекций. Наверняка их стоит прослушать в определенном поряке, нет?
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Ответить

Вернуться в «О смерти, и о жизни после смерти»