"Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Здесь можно обсудить вечные вопросы о том, существует ли жизнь после смерти, поделиться своим околосмертным опытом, рассказать о феноменах, которые были связаны со смертью других, обсудить научный, философский, религиозный аспект этого вопроса.
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Кризисный психолог »

Ну , надоже понимать , что студентам он читает. Он старается чтобы самый бестолковый сименарист усвоил ;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Odina »

Кризисный психолог писал(а):Ну , надоже понимать , что студентам он читает. Он старается чтобы самый бестолковый сименарист усвоил ;)
Ну а мне что делать-то? Я просто физически не могу слушать с такой скоростью. Тем более, что лектор постоянно отвлекается от основной темы лекции. И я на своей скорости повороты проскакиваю.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Ответить

Вернуться в «О смерти, и о жизни после смерти»