"Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Здесь можно обсудить вечные вопросы о том, существует ли жизнь после смерти, поделиться своим околосмертным опытом, рассказать о феноменах, которые были связаны со смертью других, обсудить научный, философский, религиозный аспект этого вопроса.
Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

"Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Алла »

жизнь после смерти есть!? ...
но получается что есть "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?! для атеистов конец-тьма?!
каждый увидет Там то что хочет увидетъ ?!......а почему ? значит и там мы никогда не будем равными ?
я понимаю если убийца ушедший из этой жизни никуда не попадёт......для него вечная тьма.....!
но другие? что с другими? не все же праведники?.....получается что и там ты в рай попадёшь -потому что всё в жизни правильно зделал...в церковь ходил...молился....исповедывался ...и т.д.
а атеист ? ему что ?
и вообще ....ну а если не атеист ....вот крещённый-но в церковь не ходил...не молился ...не каялся.....
тогда что ? сразу там "пинком под зад" ? и к бесу?
а за что? за то что жизнь такая ?за то что при жизни "надобности" или "возможности" или -или ...и т.д. (много причин) не было?

каждый получит по Вере своей?значит и у Бога нет равенства?

P.s. хотела спросить.... если можно?

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Алла »

и вообще....если читать о людях переживших клиническую смерть...я делаю для себя вывод -что ....что-то
там есть или кто-то ...и наиболее приемлимы для меня описания
( https://www.memoriam.ru/main/after_death?id=219 Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света )

а все другие описания кажутся сказкой -мечтой или сказкой -страшилкой ....смотря кто и как описывает ....

я всегда задавалась вопросом а где конец вселенной ? ведь у всего есть начало и конец......
и что там ? Там далеко далеко за звёздами ...куда никто и никогда при жизни не сможет заглянуть....
Там ...куда все попадают после смерти ?

и почему это всё Такая Тайна ?

и если чесно то пугает ещё одна мысль....Смерть это рождение в вечность!без всяких реинкарнаций ?!....

ВЕЧНОСТЬ!!! одно слово уже пугает....
а если столько нагрешил в жизни ,и покаятся не успел или не захотел ....то что ? это МЫТАРСТВА -наВЕЧНЫЕ ?да нет ....я думаю никаких бесов или сатаны или ещё кого просто не существует...также как и ада нет...
а есть единственый Господь Бог!!!!!!!как из откровений физика Владимира Ефремова.....


цитата физика Владимира Ефремова
Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог...
как хочется верить что это не сказка ......


и почему мы при жизни должны каяться за то что мы курим ,пъём ,едим о ком то и что то думаем не так как положенно,завидуем........ну и т.д........ ну ведь это жизнь!!!!! и какая разница там в вечности курю ли я или нет ?

ведь если там то и так - как описывает физик Владимир Ефремов.......то ведь то что мы делаем здесь...
(я говорю о примитивных грехах) совершенно неважно ! или кто то может думает что за то что здесь при жизни курил ,пил и больше положеного ел и не в те дни и не то....будет наказан ? странно ....возможно я ошибаюсь.....
я просто этого не понимаю и не могу в это поверить .

я верю в Бога!..... "своей примитивной душонкой" я верю что жизнь после жизни есть.....но в то что там кто то будет наказан я не верю :veto: .

P.s. мысли прыгают ....но в голове столько вопросов :shock: ....опять всё несвязно написала :grustno:

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Утешительный ПОП »

Алла.... не ожидал. Даже не знаю что и сказать... Словно Христа и не было сосвсем...
Вы же вроде читали Яннараса. Или не прочли?
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Алла »

Батюшка ,читала я Яннараса ....и много чего ещё ....
(если чесно то для меня это всё ужасная путаница ...возможно и потому что я долго на одной книге -на одном -не могу сконцентрировать внимание и мысль.... поэтому и прыгаю с одной книги к другой.... к этому всему ещё и фильмы о людях переживших клиническую смерть и т.д) и прочитав Всё что я прочитала
у меня теперь ещё "больший беспорядок :o :grustno: " в голове......вот и всё...ничего не понимаю ни Библию ни Церковь не загробную жизнь....
ничего -путаница для меня :grustno:

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Алла »

и просто пришла к выводу ....вот борешься тут в жизни за жизнь,а когда наступит время уйти....
то ещё там и "накажут"

вот прочитала это https://azbyka.ru/dictionary/17/o_snovid ... -all.shtml
МЫТАРСТВА
Из воспоминаний монахини Сергии (Клименко)

это конечно другое...но как я поняла она лежала при смерти и во сне увидела всё это ....дали возможность
взглянуть на свою прожитую жизнь.....но зачем ?чтобы исправиться понимаю....(или не понимаю?-не знаю.)

Я была в гостях у смерти -(рассказ Валентины Романовой)

я просто никак не могу понять почему ещё и после смерти- человеку ещё раз всю его жизнь показать надо?
у него же Там не будет возможности исправится?а здесь надо выживать.

и если чесно то я не знаю чего больше боюсь что "Там " -есть или "Там"-пустота-конец?

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Утешительный ПОП »

Ох уж эти женщины!.... (по крайней мере - некоторые) :o
Зачем же вы такой "винегрет" поглощаете?! Желудок и тот бы, знаете как отреагировал?
Сядьте, вдумчиво и последовательно прочтите сначала и до конца Осипова "Путь разума..."

https://lib.eparhia-saratov.ru/books/14o ... tents.html

. Там буквально каждый параграф насыщен необходимейшими понятиями. "Основное богословие". С самого начала: что такое религия вообще, каковы её основные черты, что такое Православие, правильная духовная жизнь. И т.д. Ну что вы зациклились на этом самом Переходе?! Вы еще и в лифт не сели, а уже сетуете что он не поедет, застрянет или двери, в конце концов, не откроются. А если и откроются - этажа не будет и вы в шахту свалитесь.
Перестаньте за "экзотикой" гоняться. Переходите на простую и здоровую пищу для ума и души. Вон англичане - сколько уже столетий каждое утро начинают с Беримора и овсянки. Уж умолчу о five o'clock. :lol:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Кризисный психолог »

Еще предлагаю скачать и внимательно (!) прочитать эту книгу Осипова

Осипов А.И. "Посмертная жизнь души"

Брошюра посвящена проблемам бытия человека за гранью смерти. Как понять Вечность с помощью наших земных мерок? Как действуют в посмертье наши непреодоленные страсти? Геенна - это место наказания и пребывания души или ее собственное состояние? Будут ли блаженствовать мои родные, если они окажутся в раю, а я - в аду? Что и как мы можем реально сделать для наших усопших близких?

Как именно действует молитва на посмертное состояние души?Никого не могут оставить равнодушными эти глубинные вопросы, эта великая тайна человеческой жизни в двух измерениях - во времени и в Вечности. Брошюра одного из лучших богословов нашего времени - Алексея Ильича Осипова, составленная на основе его публичных лекций, ответов на вопросы, поможет читателю во многом заново осмыслить общеизвестное, взглянуть на загробный мир через призму собственной жизни.


Все о тветы там есть! Не ленитесь!!!


Скачать можно тут:


https://www.koob.ru/osipov_a/posmertnaya_zhizn_dushi
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Утешительный ПОП »

Давно уже эту книгу советовал в теме про книги и советы. :victory:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Алла »

Знаете Батюшка и Михаил Игоревич....

пришла к выводу что понять это всё о чём я сама себе задаю вопросы мне не дано ....
ГОСПОДЬ БОГ ЕСТЬ ! и с ВЕРОЙ В БОГА -просто легче жить....(возможно религия и вера это своего рода -психология-но это единственное лекарство которое бережёт от "душевного самоистерзания и самоуничтожения".........лучшего просто нет!)
смириться и жить ...( я не имею ввиду смирится -опустить руки ,а смирится и стараться стать хоть на грамуличку достойной ,а не быть эгоисткой как я )

пришла мысль-что мои страхи и вопросы про тот мир мне сейчас не важны-(доживу до своего часа-вот тогда и всё сама увижу) и церковные законы все правильные-людям нужны законы-заповеди,а то что бы творилось на земле без них ...

и если брать заповеди и исповедь ,то все дискуссии это только придирки ,(а кто хочет придраться -тот всегда найдёт к чему-как и в буднечной жизни)
Заповедь-Закон!!! и надо его придерживатся!!!на то он и закон!



P.s. И Михаил Игоревич спасибо вам за ответы "в темах на помогите пережить горе" -два последних дня читаю ваши ответы там в темах -что и привело меня к выше описаному осознанию.

P.s Батюшка всё обещаю за "экзотикой" больше не гоняться.....

Всё мои вопросы исчерпаны . Спасибо вам. :thank_you:

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?!

Сообщение Ольга777 »

Алла писал(а):жизнь после смерти есть!? ...
но получается что есть "Жизнь после жизни" только для верующих в Бога ?! для атеистов конец-тьма?!
каждый увидет Там то что хочет увидетъ ?!......а почему ? значит и там мы никогда не будем равными ?
я понимаю если убийца ушедший из этой жизни никуда не попадёт......для него вечная тьма.....!
но другие? что с другими? не все же праведники?.....получается что и там ты в рай попадёшь -потому что всё в жизни правильно зделал...в церковь ходил...молился....исповедывался ...и т.д.
а атеист ? ему что ?
и вообще ....ну а если не атеист ....вот крещённый-но в церковь не ходил...не молился ...не каялся.....
тогда что ? сразу там "пинком под зад" ? и к бесу?
а за что? за то что жизнь такая ?за то что при жизни "надобности" или "возможности" или -или ...и т.д. (много причин) не было?

каждый получит по Вере своей?значит и у Бога нет равенства?

P.s. хотела спросить.... если можно?

Алла, я вот например читала, что никто из людей не умрет, т.к. душа бессмертна. Ни атеист, ни убийца, ни верующий христианин. У Господа обителей много, да и мест ада нисчесть. Просто человек, который жил без Бога, то и на том свете будет без Бога, наверное это к атеисту и относиться. Как человек жил, страстями ли, или добродетелями, все эти страсти и добродетели увеличатся в несколько сот раз, вот и смотрите, если у человека была страсть к вину, каково ему будет там мучиться, что не может выпить, ну и т.п. Если человек любил всех людей, и добрых и не очень, то там любовь его просто накроет, вот ему радость то будет. Спаси Вас Господь!

Ответить

Вернуться в «О смерти, и о жизни после смерти»