Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Сообщение Svetlana2010 »

Елена А. писал(а):Размочить остатки ржаного хлеба в воде, дать настояться. Процедить. Хлебной водой смочить голову, сделать компресс из пленки и полотенца. Немного подержать и смыть.
Немного по другому: булка ржаного хлеба, режем замачиваем водой, так чтобы только покрыла хлеб оставляем на часик, делаем руками кашку и втираем в голову и наносим на всю длину волос, под пакет минут 15-20 и смывать, можно и шампунем голову помыть. Проверено :cool:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Сообщение Афродита »

А я из домашних масок только репейное масло использую или бесцветную хну ))) нужно будет попробовать, как Вы маски делаете)))

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Сообщение Елена И »

Ивушке помог рецепт яйцо+мёд :yahoo:
Слава Богу за всё!

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Сообщение Счастье »

Девочки, можно и я свой пятак вставлю. Мне парикмарша ( на Украине ) посоветовали такой рецепт для укрепления волос.
Ржаной хлеб замачиваем в воде( желательно теплой) , натираем на мелкой терке или прокручиваем на мясорубке среднюю головку лука. Отжимаем мякиш( без корки) смешиваем его( мякиш) с кашицей из лука и втираем в кожу головы. Заматываем пакетом и полотенцем оставляем на 10 минут( потом щипать будет) и смываем с шампунем . Запах от волос не ахти, поетому лучше делать если не надо никуда идти, через сутки проходит, но эффект того стоит. Делать раз- два в неделю. А после того как вымыли голову полоскать хорошо отваром крапивы.
Как мне объяснил специалист( парикмахер) лук- улучшает кровообращение в коже головы и активизирует луковицы волос, а мякиш снимает восполение с кожи и не дает волосам сечьсся.
После полоскания отваром крапивы- волосы блестят как в рекламе, но не после первого применения, а где- то с четвертого, пятого.
Я делала такую маску семь раз ( раз в неделю) помогло неплохо почти не линяю. Крапивой полощу постоянно.

Аватара пользователя
горлица
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Сообщение горлица »

Счастье, вы просто герой! Меня вот не хватает на регулярный уход... Лень :oops: А отвар крапивы вы из аптечных сухих трав делаете? Насчет ржаного хлеба-о да, это супер-рецепт! Мыла голову хлебной кашицей ВМЕСТО шампуня-она еще и волосы прекрасно очищает! ;) Но вот от выпадения не знаю, наверное надо только ей и мыть( а мне ж лень...) Но вот хочу поделиться обалденной маской-волосы отлично растут после нее! На себе испробовала.
Покупаем в аптеке настойку перца стручкового. 1 стол.ложку настойки+1стол.ложку подогретого репейного, касторового или любого масла для волос(продается в косметич.отделах)+1 стол.ложку любого бальзама для волос(последнее я не добавляла). Осторожно! Главное чтоб перцовка не попала в глаза! Наносим маску ватным тампоном на проборы по всей голове не втирая. Маска вызывает сильный прито крови к коже головы, питает луковицы волос. Делать-2-3 раза в неделю. Держать-час(если будет сильно печь-сколько выдержите). Если не жжет, то или настойка просроченная, или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтоб сильнее пекло, разводят 1:5(перцовка:вода). Если кожа головы сухая-только настойка с маслом, а если нормальная или жирная-лучше разводить водой, а еще лучше-отваром какой-нить травы(я разводила настоями и сывороткой для волос). Маска рекомендована и мужчинам, чтобы зарастить залысины и остановить выпадение волос. Эффект у маски действительно сильныйю Важно, для достижения результата делать маску постоянно в теч. 2х-3х месяцев.
Я буду с тобой, как солнечный свет.
Как яркий огонь,
Как летняя прохлада...
И даже тогда, когда меня нет-
Я буду с тобой.
Я просто буду рядом!

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Сообщение Счастье »

Леночка, какой же я герой- просто лысой не хотела становиться( после маминого приговора) волосы у меня просто клочьями падали , а при расчесывании культурных слов нет, что бы описать эту картину. Хотя до этого проблем не было никогда. Крапиву да беру в аптеке- не пакитированую- волосы хорошо блестят, только ее процеживать надо, а то потом не вымоешь труху из длинных волос. :P

Аватара пользователя
горлица
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Сообщение горлица »

Ух ты. Значит хорошо помогает. Надо попробовать. А то у меня с волосами та же картина :D
Я буду с тобой, как солнечный свет.
Как яркий огонь,
Как летняя прохлада...
И даже тогда, когда меня нет-
Я буду с тобой.
Я просто буду рядом!

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Сообщение Счастье »

Попробуй, авось и тебе поможет, я тоже по началу не верила, меняла шампунь, подстригала концы, купила силикон для волос- да много всякого, а что толку- толку ноль. Если честно ходила по магазинам присматривала парики, или шиньоны. Думала, что еще месяца три я продержусь, а что потом- войлок для наведения блеска и вазелин, чтоб мухи подскальзывались :x . Пробовала всякие масла, одним словом, спасибо этой парикмахерше, посоветовали и помогло.

Шарли
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Сообщение Шарли »

Попробуйте ещё шампунь луковый-911, вот после него у меня волосы меньше стали выпадать и ещё заметила, что маленьких много поотрастало, он в небольшом пузырьке, так что для пробы мжете взять, а вдруг поможет. У меня не все так глобально было, поэтому шампунь мне понравился, вот даже блеск на волосах естественный появился

Аватара пользователя
Loanna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 17:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как "повысить лохматость"? Или как укрепить волосы?

Сообщение Loanna »

Горчица - это хорошо, но не всем она подходит.
Так как от нее может быть аллергия.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»