Re:Мода для православных

Ответить
Аватара пользователя
Ирина_ 2008
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Винница

Re:Мода для православных

Сообщение Ирина_ 2008 »

Изображение
С.М.Прокудин-Горский. Крестьянские девушки. Российская империя. 1909 г.

У автора коллекции православной моды дизайнера Татьяны Малышевой есть свой девиз: «Православная женщина должна быть одетой так, чтобы ей в любой момент не стыдно было зайти в храм». Что это значит? Прежде всего, одежда должна быть целомудренной (не вызывать соблазна и не провоцировать, а также соответствовать полу - в коллекции нет брюк, - возрасту и положению. Модные международные направления при этом учитываются (любимый модельер Татьяны Малышевой -- Коко Шанель), только убирается все, что может повредить скромности: разрезы (даже шлицы), длина выше колена, декольте, прозрачные и обтягивающие ткани. Поэтому, хотя понятие «православная мода» поначалу пугает некоторым пафосом, по мнению дизайнера, это не специальная, отдельная одежда для избранных, а «объединение современных тенденций в моде с православными тенденциями в женской одежде».

Однако на практике выдержать сочетание мирских эстетических канонов и «идеала целомудрия» оказалось непросто.

Одежда, представленная на подиуме (профессиональными манекенщицами), была разделена на три темы:
-- «Праздники», нарядная одежда: красный сарафан на Пасху, зеленый комплект (юбка + жилет) -- на Троицу, голубое платье -- на Богородичные праздники;
-- «Паломница» -- практичная повседневная одежда;
-- «Офис» -- классические платья, костюмы, жилеты, блузки.
Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://www.miloserdie.ru/print/2/41/6746

Аватара пользователя
Meliska
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Re:Мода для православных

Сообщение Meliska »

Ну и я скажу вот есть же и православные очень красивые и стильные вещи...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»