Уход за руками

Ответить
лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Уход за руками

Сообщение лада »

Впереди осенне-зимний период, один из самых неприятных для кожи рук. Общая рекомендация носить перчатки, начиная с температуры +2, выполняется далеко не всеми. Курящие дамы находятся в двойной опасности - от никотина со временем желтеет кожа на "курительной" руке, к тому же резкое сужение сосудов на кисти, сжимающей сигарету, пагубно сказывается на общем состоянии кожи.
Так что если Вы уже курите - носите перчатки обязательно.

Сушит кожу рук и усердное использование антибактериального мыла, салфеточек со спиртом, добавляем к этому мытье посуды и ручную стирку - и защитного слоя как не бывало. Старайтесь не выходить на улицу с влажными руками или не впитавшимся кремом (если это, конечно, не колдкрем: некоторые из них надо наносить непосредственно перед выходом).

Привести руки в порядок за час - реально, но лучше соблюдать все методы ухода постоянно, ведь экспресс-методы не помогают продлевать молодость кожи на руках, а способствуют мгновенному улучшению в экстренных случаях. Чем серьезнее вы относитесь к себе - тем лучше выглядите, это как спорт.

Постоянный уход за кожей рук заключается в регулярном увлажнении, нежном отшелушивании (зимой раз в неделю, летом можно чаще), хорошем маникюре и уходу за кутикулой и отдыхе от лакового покрытия ногтевой пластины. В идеале лак можно носить две недели и устраивать на неделю перерыв. Или хотя бы в пятницу снять лак и походить до вечера воскресенья с "чистыми" ногтями: тогда наступает самое время для ванночек и масок для ногтей.

Нарощенные ногти очень красиво смотрятся и не требуют особого ухода, но если злоупотреблять процедурой, можно добиться ослабления ногтевой пластины и ее нездорового цвета. То же касается пилок-полировщиков - чем чаще вы полируете пластину трехэтапными пилками, тем тоньше она будет.

Так же в постоянный уход отнесем здоровое питание, с достаточным количеством жиров, витаминов и минералов.

Для экспресс-улучшения вида кожи рук можем порекомендовать следующее:

* Маска из меда и лимона (минут 7 - 8), после которой наносится питательный крем, утеплите кисти рук хлопковыми перчатками минимум на полчаса.
* Ложку оливкового масла смешайте с ложкой сахара и этим скрабом аккуратно обработайте руки до локтя (если платье с открытыми плечами - до плеч), смойте и опять же нанесите питательный крем и утепляющий компресс.
* Намажьте руки белой глиной примерно на 10 минут (разводить в воде до консистенции сметаны): она отбелит ногти, отшелушит кожу и создаст эффект лифтинга. После чего опять же крем, компресс и время.
* Летом можно наносить на кожу рук мякоть любых кисловатых фруктов, зимой - тертое яблоко. Это отшелушит и отбелит кожу и придаст ей сияющий вид.

В качестве вспомогательных материалов используйте лимонное ароматическое масло для отбеливания кожи, масло кипариса для лечения сосудистых звездочек. Для общего тонуса и антигрибкового действия - масло лаванды и можжевельника. Можно добавить в ваши кремы и маски несколько капель масла жожоба, розового масла для активного антивозрастного и увлажняющего эффекта, и не забывайте про крем для рук с защитой от солнца, ведь зимой оно не менее активно, чем летом.

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Уход за руками

Сообщение galarina »

очень интересная заметка. Лада ,спасибо. Теперь буду знать, что оказывается перчатки такие полезные :D

LINAnorway
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:23
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Уход за руками

Сообщение LINAnorway »

Попробуйте простой маргарин!
Это очень просто, после того как готовишь намазать им руки, и лучше любого крема.

Алёнушка
Ветераны
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Уход за руками

Сообщение Алёнушка »

А на мой вкус - нет ничего лучше оливкового масла)))
"Ты потерпел какое-нибудь зло ? Но если захочешь, оно вовсе не будет злом. Возблагодари Бога , и зло обратится в добро"..
Святитель Иоанн Златоуст

Шарли
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уход за руками

Сообщение Шарли »

Вот у меня зимой очень руки сухие, шелушились почти всегда. Но в этом году для себя 2 правила ввела. Всегда делать уборку в перчатках резиновых, даже, когда нужно всего одну чашку вымыть и никогда не выхожу на улицу без перчаток. Даже если на улице не очень холодно. Перед уходом обязательно мажу увлажняющим кремом. Я в восторге от крема для рук Гидроактив серии До и ПОсле. Он хорошо увлажняет и убирает мелкие морщинки. Мажу ещё им и на ночь.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уход за руками

Сообщение Афродита »

А я не умею мыть что-то в перчатках... они как -то мешают мне очень и чувствительность теряется (не чувствую, где еще нужно прополоснуть или отмыть) Наверно я совсем не правильная :oops: Кремом для рук пользуюсь)))

Аватара пользователя
Meliska
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Уход за руками

Сообщение Meliska »

Я тоже раньше не любила, но потом постоянно делая наращивание ногтей, пришлось привыкнуть, и теперь - как так и надо=)

Аватара пользователя
Loanna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 17:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Уход за руками

Сообщение Loanna »

Хорошо помогает от сухости рук - крем с глицерином.
Можно даже делать домашний крем и добавлять туда разные эфирные масла.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»