Ремонт, ремонт

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Ремонт,ремонт

Сообщение натуся »

Наталочка, обычно протекают стыки, не сама же гофра течёт?
Вот во всей этой конструкции бывает что не докрутила гайку и течь. Наташ, я промазывала все стыки, которые видела. Да, и у меня белая гофратруба из пластика. Дать силикону подсохнуть. Только не голыми руками и он воняет страшно уксусом, может их несколько видов, точно не знаю.
это на кухне, примерно то же самое под ванной и саму гайку с внутренней стороны сажала на силикон. Наверно лучше расскажут мужчины. У нас есть тема ремонт ремонт предлагаю перебраться туда и за чашечкой чая обсудить домашние хлопоты, а там может мужчины подтянутся и что нибудь путное подскажут.
Изображение
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ремонт,ремонт

Сообщение Боина_Натка »

Натуся :rose:! Спасибо за урок. Сегодня вечером и займусь. Ох, только так же неудобно туда подлезать :o. Но как говорят "Глаза боятся, а руки делают", а рот с фонариком присвечивает :lol:.
натуся писал(а):У нас есть тема ремонт ремонт предлагаю перебраться туда и за чашечкой чая обсудить домашние хлопоты
С чайком да и со вкусняшками я куда угодно ;). Ты ж могёшь нас в нужное место телепортировать? :P Только гляжу я, там как-то все о-о-очень тихо...
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Ремонт, ремонт

Сообщение натуся »

Наталочка, ты делай, пробуй, потом отпишись, ага? :oops:
Мысленно я с тобой.Удачи. :heart:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Ремонт, ремонт

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, девушки! Хотя вопрос и старый, но может кому-то поможет и сейчас. Занимаюсь системами отопления и водоснабжения более двух десятков лет. Поэтому, постараюсь ответить подробно.
То, что представлено на фотографии, называется сифоном с гофрой для ванны. При его сборке используются резиновые и пластиковые прокладки (бывают с плоскими или круглыми краями, так же конусные). Но, не в этом дело. Дело в том, что срок службы у них не большой. От воздействия воды они "дубеют" (теряют свою эластичность). Если сифон не трогать, то он не будет течь и несколько лет, так как прокладки присыхают. Но, если тронуть (допустим шваброй), то может и потечь. И тогда, из-за потери эластичности прокладок, уже тяжело устранить течь, даже при помощи санитарного силиконового герметика.
Прокладки на разных сифонах разные и в продаже их нет. Самым лучшим выходом будет заменить сам сифон с гофрой. Стоит он не дорого (если он не автоматический).
Да, ещё не мало важный момент. Жедательно заменить и манжету в самом канализационном раструбе трубы (куда вставляется гофра).
При выборе сифона в магазине, старайтесь покупать "низкий" сифон (с меньшим расстоянием от излива до крайней части гидрозатвора). Слив будет лучше, так как увеличивается градус уклона от сифона до канализационного выхода. Если непонятно написал, спросите в магазине. Продавцы расскажут.
Рад, если мой ответ кому-то поможет.

Ответить

Вернуться в «Дела домашние»