Ремонт, ремонт

Аватара пользователя
Переменная
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Челябинск

Re: Ремонт, ремонт

Сообщение Переменная »

Ой, у меня ровно тоже самое с этими службами! Видят девушку и хотят нагреть и совесть их не гложет...Но меня, как инженера сложно обмануть, да я еще и папина дочка, во многом навыки есть. А у Вас не найдется знакомых, которые могли бы проконсультировать? А этих...простить. Что с них взять? Не принимайте сразу все на веру, даже если не наврали могли и ошибиться.
Если хочешь увидеть радугу, придётся переждать ливень.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ремонт, ремонт

Сообщение Svetlana2010 »

Переменная писал(а):А у Вас не найдется знакомых, которые могли бы проконсультировать?
В том и дело нет..
Переменная писал(а):даже если не наврали могли и ошибиться
Они за смену 2 аварийных стояков попросили 7,5 тыс, когда коммерческие фирмы около 2 х тыс просят :cry:
Как то давно приходили наши сантехники мне кран менять года 3 назад, так стырили шланги которые были в наборе с краном (они были слишком короткие, поэтому отдельно взяла), так эти шланчики были в полиэтилен упакованы, видят что я одна маленькая, я бы как юрист определила, что это воровство действительное, вот так внаглую взять. Я настолько в шоке была... Ну что ж спасибо что не убили, ради сумки..
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Переменная
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Челябинск

Re: Ремонт, ремонт

Сообщение Переменная »

ой-ёй-ёюшки.....Что же у Вас за управляющая компания такая? Руки бы им поотрывать. Запросили правда много, но я не в курсе еще ваших цен региональных. Ну куда деваться теперь? Решайте вопрос в частном порядке. Ругаться с такими бармалеями, как понимаю, себе дороже? Поспрашивайте сами и попросите друзей-знакомых-родственников, чтобы тоже поспрашивали, а те поспрашивают еще людей и так по цепочке, я всегда так делаю. Кто бы мог вам в этом помочь и сколько это будет стоить.
Если хочешь увидеть радугу, придётся переждать ливень.

Аватара пользователя
Переменная
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Челябинск

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Переменная »

Чего-то я свой пост перечитала последний и сама поежилась. Вы извините, я поднять настроение, поддержать, наверное, не умею. Я как-то более практически все воспринимаю. Самой неудобно стало. Извините, за офтоп.
Если хочешь увидеть радугу, придётся переждать ливень.

Аватара пользователя
Переменная
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Челябинск

Re: Умер самый близкий мне человек - мой муж

Сообщение Переменная »

Svetlana2010 писал(а): Вообще я думала, что в связи с аварийностью (не по прихоти) они должны бесплатно менять.
Работа должна быть бесплатна, материалы ваши. Но по нашим ценам вы в пару-тройку тысяч должны уложиться :)
Если хочешь увидеть радугу, придётся переждать ливень.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ремонт, ремонт

Сообщение Svetlana2010 »

А почему они у меня тогда деньги то требуют.. :( ничего не понимаю :?
материалы без вопросов, я готова... но 7,5 :o это перебор совсем..А какие цены?? нашла на сайте фирму там написано от 1,5 тыс за этаж работа по смене стояков.. цены то явно различаются.. Я вот за что боюсь, если мне не представители жэу сделают, что случись буду виновата я.. а так на жэу ответственность можно переложить :?
в общем надо добиваться бесплатной установки :shock:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
Переменная
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Челябинск

Re: Ремонт, ремонт

Сообщение Переменная »

Не обязательно, но желательно. Смотря по тому, как у вас все это заведено на месте. Вот допустим, недавно мы меняли проводку в доме, счетчик и тд. Есть гос.контора предоставляющая услуги, которая сама все проведет при желании, и подключение проверит, если сами делали, чтобы эл-во не воровали и запломбирует, где надо, а есть у них 3 подрядчика еще, можно обращаться к любому, цены различаются. Они все тоже самое делают и сами с гос. конторой разбираются вплоть до передачи показаний счетчика. Я думаю как-то так и с трубами можно.
Если хочешь увидеть радугу, придётся переждать ливень.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ремонт, ремонт

Сообщение Svetlana2010 »

Ну у нас так и есть, управляющая компания от нее работает ЖЭУ (я так для простоты говорю это ООО ну так по закону положено), как подрядчик, за ней закреплены определенные дома, но инженер то прислал людей то не с ЖЭУ, а просто неизвестно откуда, сантехников всех в лицо знаю :?
Я бы им доверила просто стояки поменять, но стоимость обалденная честно говоря... у нас нет таких цен!!!!
Да мне и кажется что все таки стояки всегда меняют бесплатно... этим вопросом и займусь в понедельник.. где то буду узнавать, только где еще не знаю
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Глазик
Ветераны
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ремонт, ремонт

Сообщение Глазик »

Света, как дела с ремонтом? победила ЖЭУ?)

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ремонт, ремонт

Сообщение Svetlana2010 »

Вот только оттуда. у нас еще в подъезде ливень идет до первого этажа, у нас на 7 этаже (не представляю что на 9ом) лужа на всю лестничную клетку, и стена где лифт вся мокрая, теперь страшно на нем ездить, замыкание и все .. Спросила, они говорят - а у вас крыши там нет, только огромная дыра, что делать не знаем :x
А по установке так - если металл то работа и материалы бесплатно, если полипропилен то платно .. странно конечно, но это официальный ответ только устный посчитали работа по замене стояков вышла 4800 рублей и еще не забыли посчитать пробивку отверстий.. 300 рублей..
Я в растерянности.. вообще не знаю что делать, но думаю теперь буду организацию работ продумывать.. У меня другого выхода нет. :grustno: придется платить, а то соседка скоро на дачу уедет жить, если что придется опять к папе обращаться :grustno: Вот какие то идеи значит придется похоронить до следующего заработка :cry:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Ответить

Вернуться в «Дела домашние»