Стройка

Re: Стройка

Сообщение Sabrina77 » 21 янв 2020, 00:53

Ну и добавлю позитива)
Изображение
Наши тройняшки))

Сегодня отдали последнего котёнка, все нашли хороших хозяев, наша Симка отдыхает! Хоть и немного грустит..)
Помолитесь, пожалуйста, о моем любимом муже Дмитрии
viewtopic.php?f=141&t=25455
Sabrina77
Модератор

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Аленушка79 » 01 фев 2020, 05:42

Оленька, привет моя милая! Давно не общались, очень соскучилась по тебе! Как твои дела? Как твое здоровье? Как душа твоя себя чувствует?
Мы тут с девочками все вместе друг за другом переболели какой-то кишечной инфекцией, Кира со школы принесла. Но слава Богу уже все хорошо! Кире вызывала скорую помощь, чуть было в инфекционку не увезли. У нас сейчас всех с простудой или с рвотой отправляют в инфекционку, проверять на короновирус, все с этим вирусом как будто сошли с ума, особенно СМИ, нагнетают обстановку. Душевно я тоже скучаю очень по Славика, скоро 10 месяцев, а я до сих пор не могу поверить во все это, каждую минуту, воспоминания, воспоминания... Оля, неужели мы всю свою оставшуюся жизнь будем так жить? Я ведь так хочу радоваться, видеть что то хорошее впереди, о чем то мечтать! Надеюсь, что это придет, а пока живу одним днём... А ещё у меня огромный страх за детей, когда они заболели, я думала, что это конец, думала что сойду с ума из-за страха за их жизнь и здоровье. Понимаю что так нельзя, нужно надеятся на Бога, что все будет хорошо. Вот так мы и живём. Олечка, пиши пожалуйста, а то я волнуюсь за тебя, моя родная!
Обнимаю тебя крепко!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
viewtopic.php?f=46&t=26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.
Аленушка79

Сообщение Sabrina77 » 03 фев 2020, 05:28

Алёнушка, написала у тебя.
Скажу одно, я думаю, что то, что мы сейчас проходим, то, чему мы учимся, это все не зря, это формирует нашу душу, нашу личность. И, как мне кажется, не столько это нужно здесь, на земле, сколько для будущей жизни. Ведь туда мы пойдём с полным набором качеств и свойств, которые наработали здесь. И я сейчас очень чувствую, насколько я отставала от мужа, пока была под его защитой. Когда-то давно, до знакомства с ним, я больше знала и свой характер, и свойства своей личности, но потом я настолько стала женой, настолько растворилась в нем, что про себя стала очень мало думать и помнить. А, наверное, это хорошо в семье, но может быть недостаточно для последующих задач в вечной жизни. Да и вместе нам было очень хорошо и интересно здесь, где у каждого были свои роли в семье. А Там как таковой семьи уже, наверное, не будет, мы будем как братья и сестры во Христе, и если хотим быть вместе, нужно быть примерно на одном духовном уровне, вероятно.
И сейчас я всему как будто бы учусь. Как школа жизни такая, полигон испытаний для подготовки к Вечности. Я уже где-то писала насколько больше я стала понимать своего мужа, сколько пережила моментов, которых раньше не переживала, но переживал он, как то: ответственность за принятие решений и т.п...
Так что, честно говоря, особо я на житейских вещах и не зацикливаюсь. Главное поняла, что нельзя терять время здесь на земле на уныние, апатию и бездействие. Нужно в каждом мгновении видеть смысл и шанс что-то познать, чему-то научиться, передать это своим детям, людям вокруг. Нужно меньше думать о том что случилось и почему, не стоит много брать на себя, нужно просто доверять Богу и пытаться понять ЧТО ждёт Господь от тебя. Мне кажется, если я останавливаюсь, перестаю биться головой об стену, перестаю метаться, отчаянно отыскивая выход и путь, по которому мне теперь идти, а успокаиваюсь, и в молитве передаю Богу этот выбор, я в душевной тишине начинаю понимать ответ, Господь показывает этот путь - здесь и сейчас, и начинается совсем другая жизнь, спокойная, тихая, в любви, гармонии и благодарности Богу за всё. За всё, что было, и за то, что есть сейчас. И с большой надеждой в будущее.
Sabrina77
Модератор

Сообщение Sabrina77 » 05 фев 2020, 23:05

Поделюсь наблюдениями, касаемыми именно заданной темы: стройки, ремонтов, работы, карьеры и вообще какой-либо различной деятельности.
Меня всегда удивляло, когда дела начинали спориться и мы (и раньше с Димой, и сейчас я сама) начинали чувствовать помощь Бога, направление в делах.
Я думала - неужели Господу есть дело до этих "мелочей"?
Я вижу сейчас свои глобальные задачи - воспитать детей, дать им направление в жизни, продолжить начатые с Димой дела, подготовить свою душу к Вечности и т.п., а все остальное разве так важно?
Так вот я поняла вдруг, что подготовка души, её обучение идёт и в этих "мелочах".
То есть нужна деятельность, взаимодействие, общение с людьми, создание ситуаций, в которых тебе даётся выбор поступить так или иначе, возможность проявить то, чему ты научился, что ты понял.
Если ты будешь лежать на диване и грустить, как Господу увидеть кто ты и что из себя представляешь? Ведь в этих "мелочах" ты и проявляешься как человек - где-то уступил, где-то смирился, а где-то, наоборот, проявил твёрдость, настойчивость и т.д.
И это все идёт параллельно с глобальными задачами, которые я описала выше.
Мне кажется, что я стала понимать, почему наши старшие поколения никогда не оставались без дела, это были настоящие труженики, с утра до вечера они были заняты продуктивной деятельностью. Не просто так возникли пословицы и поговорки: Под лежачий камень вода не течёт, Движение - жизнь, Труд - основа всего, и т.д...
В общем, человек сам во многом создаёт свою действительность, те ситуации, в которых он может проявить свои качества. Всё это очень важно, и, конечно, не зря и не безполезно.
Наверное, я бы по собственному опыту, посоветовала горюющим придумывать себе дела, постоянно ставить перед собой задачи и искать их решения, это и отвлекает, и даёт развитие душе и личности.
И, чисто мои ощущения, это угодно Богу, я очень чувствую Его защиту и помощь во всём.
Sabrina77
Модератор

Сообщение Аленушка79 » 07 фев 2020, 02:30

Олечка привет, моя хорошая! Зашла на форум, смотрю и ты здесь. Что тебе не спится, родная?
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
viewtopic.php?f=46&t=26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.
Аленушка79

Сообщение Sabrina77 » 07 фев 2020, 19:27

Привет, Алёнушка), сразу не увидела сообщение.. да, сейчас часто ночами не сплю, всех уложу и есть время подумать, почитать)
Sabrina77
Модератор

Сообщение Svetlana 77 » 07 фев 2020, 20:29

Sabrina77 писал(а):... Главное поняла, что нельзя терять время здесь на земле на уныние, апатию и бездействие. Нужно в каждом мгновении видеть смысл и шанс что-то познать, чему-то научиться, передать это своим детям, людям вокруг. Нужно меньше думать о том что случилось и почему, не стоит много брать на себя, нужно просто доверять Богу и пытаться понять ЧТО ждёт Господь от тебя. Мне кажется, если я останавливаюсь, перестаю биться головой об стену, перестаю метаться, отчаянно отыскивая выход и путь, по которому мне теперь идти, а успокаиваюсь, и в молитве передаю Богу этот выбор, я в душевной тишине начинаю понимать ответ, Господь показывает этот путь - здесь и сейчас, и начинается совсем другая жизнь, спокойная, тихая, в любви, гармонии и благодарности Богу за всё. За всё, что было, и за то, что есть сейчас. И с большой надеждой в будущее.

Очень очень созвучно. Нужно только больше молиться. Я тут дала слабину и начала утреннее правило не полностью читать "через два дня на третий" (кроме минимальных своих молитв) - почти сразу заметила, что к вечеру начала впадать в беспричинное раздражение. Наш батюшка говорит, что "отсутствие времени на молитву" - глупая отговорка, потому что когда находишь время на молитву, само время "непостижимо увеличивается". Прав. Еще бы всегда об этом помнить...
Обнимаю! Надеюсь на встречу! -)
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.
Svetlana 77
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Sabrina77 » 07 фев 2020, 21:00

Светочка, спасибо :heart:
"Непостижимо увеличивается"...
Как верно сказано!
В молитвенном состоянии такие чудеса начинаются!
Для меня, наверное, это самое сильное доказательство - именно опыт, когда ты на себе начинаешь ощущать действия духовных законов, которые намного более масштабны, объемны, многогранны, чем физические... хотя очень впечатляет и множество свидетельств вокруг.
Обязательно встретимся, Светочка, дай Бог! Сейчас чуть потеплеет, во всех твоих темах появлюсь с предложениями)) дети мои знают, ждут)
Sabrina77
Модератор

Сообщение Svetlana 77 » 08 фев 2020, 16:42

Ждём! Ждём!! :)
Храни Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.
Svetlana 77
Актив

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Sabrina77 » 13 фев 2020, 00:38

Вечерние думы
Как только я стала понимать и принимать, что у каждого человека свой путь, уготованный ему Богом, у меня стало в голове всё выстраиваться по полочкам.
Помню, в теме у Алёнушки форумчане высказывали свое мнение о повторном браке, об отношениях после. Тогда, на сроке 9 месяцев, я вообще ничего не понимала, как жить, что мне нужно и т.п, в голове был полный хаос.
Теперь, по прошествии 1,5 лет, немного придя в себя и успокоившись, я думаю так - каждому свое. Для кого лучше так - будет так, а для кого по другому - будет по другому. Главное, самому жить спокойно и достойно, не наломать дров.
Я убеждена, что встречи людей предопределены свыше. Почему-то вдруг человек тебя замечает, ему становится не все равно на тебя, на твою жизнь, и он своей жизни без тебя больше не представляет. Вот почему? А мог бы мимо пройти, не заметить.
Так вот и сейчас так. Если человеку нужен другой человек в дальнейшей жизни, он появится, а нет, так и нет.
А про себя я стала думать - а зачем? Свою преданность мужу, мне кажется, я проявила рождением четверых детей. Все этапы отношений мы с ним прошли. Жили и в бедности, и в достатке, и в горе, и в радости. Данные нам шансы, мы использовали, думаю, что не потеряли времени зря и сумели дойти до такой духовной близости, что, наверное, это был для нас максимум. Причём последнее время у нас были действительно разговоры и переписки о духовном, мелочи перестали быть интересными.
То есть, зачем мне проходить ещё раз подобное с кем-то?
Насчёт защиты и помощи в воспитании детей, оказалось, что со всем я, в принципе, справляюсь, что-то вспомнила, чему-то научилась. Общения у меня много, с кем поговорить - всегда есть, вокруг родные люди. В плане мужчин, ну настолько я зациклена на своём муже, что как раньше он был основным во всём - в моих мыслях и думах, так и сейчас. Это даже интересно, как он может занимать столько места в жизни, если уже такое количество времени не живёт на земле. Возможно, потому что все равно живёт. Возможно, потому что есть, продолжается какое-то взаимодействие. Через молитвы это точно. Моя любовь к Богу, молитва, сразу приносит мне ощущения нашей любви, я вспоминаю Диму, нашу жизнь с ним. Сначала удивлялась, теперь думаю, что это хорошо, значит, возможно, наша любовь является отголоском Божией любви, очень хочется в это верить и надеяться.
Но, опять же, это мысли почти полуторогодовалого этапа, как там дальше будет, неизвестно, как Бог даст.
Sabrina77
Модератор

Пред.

Вернуться в Дела домашние