Всё закончилось сегодня ночью...

Здесь можно задавать вопросы о том, как помочь другим людям пережить горе.
Ответить
Ольга_re
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Всё закончилось сегодня ночью...

Сообщение Ольга_re »

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Сегодня ночью У моего молодого человека умерла дочка. Ей было всего лишь 3 года. Она ведь совсем такая крохотулечка еще. Только жить начала.А ее уже забрали.. Весь день стоит вопрос в голове:Почему именно она???За что?? У нее был один он(молодой человек мой), мамы у нее не было. И теперь он один остался. Я даже нужных слов найти не могу для того чтобы описать весь этот кошмар. Вот идешь по улице- все гуляют с детишками, а ты знаешь, что теперь НИКОГДА! не сможешь пойти погулять с ней,не услышишь ее звонкий смех..она больше никогда не назовет его папулечка... Тяжело все это. Он жил только ради нее.. Пишу все это и слезы накатываются вновь.. Как дальше жить?! Как ему помочь?!...Я боюсь сейчас, его потерять(Он может спиться или еще что хуже..). Даже не знаю что делать..Просто жизнь теперь потеряла всякий смысл для него и для меня.. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: всё закончилось сегодня ночью...

Сообщение Евфросиния »

Оля, соболезную Вам.
Ольга_re писал(а):Просто жизнь теперь потеряла всякий смысл для него и для меня..
Оля, жизнь не потеряла для Вас смысл. Сейчас Вам надо помочь своему близкому человеку пройти через горе. Старайтесь не думать о безсмысленности жизни, но уделять больше своего внимания и любви ему. Прочитайте материалы раздела Как помочь горюющему?, там даны практические советы, которые помогут Вам правильно определиться со своей помощью. Возьмите еще материалы вот этих разделов сайта: Жизнь после смерти есть! и Свидетельства о жизни ТАМ, постарайтесь донести до Вашего молодого человека смысл материалов этих разделов - они дают надежду и силы жить дальше.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Всё закончилось сегодня ночью...

Сообщение Кризисный психолог »

Ольга_re писал(а):Весь день стоит вопрос в голове:Почему именно она???За что??

А на этот вопрос есть ответ в этой статье

За что мне это? Где можно найти ответ на этот вопрос
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всё закончилось сегодня ночью...

Сообщение Каттерина »

У меня тоже умерла доченька, три годика, завтра 40 дней... Очень сочувствую, я знаю, КАК ЭТО... очень тяжело, но сейчас, Оля, если Вы действительно его любите, постарайтесь максимально поддержать и быть всегда рядом - это очень важно, я без поддержки близких не выдержала бы. И, конечно, вера спасает. Я не знаю всех ваших обстоятельств, здесь на сайте много материалов, которые меня "вытащили" в первые дни... сейчас сижу, читаю, смотрю, стараюсь принять потерю, хотя безумно тяжело... Держитесь...
Нет нам времени унывать!

Ответить

Вернуться в «Как помочь пережить горе»