Как помочь любимому человеку забыть умершую жену?

Здесь можно задавать вопросы о том, как помочь другим людям пережить горе.
Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как помочь любимому человеку забыть умершую жену?

Сообщение Агния Львовна »

vika писал(а): У Игоря замечательный характер, он очень добр ко мне, но боль его не проходит уже полтора года, я очень боюсь, что не выдержу.
Милая, так ведь он мужчина! Вам что, никто еще не говорил, что до многих мужчин смерть жены доходит по-настоящему только через год-полтора? Старики в это время, осознав что жена умерла "по правде" обычно и сами умирают или серьезно заболевают. А у молодых начинаются настоящие переживания. Придется вам перетерпеть. Так что если вы будете его убеждать, что он вас выбрал ради сыновей, увидев вашу к ним любовь - ничего страшного, ему это будем маслом по сердцу. А через полгода - год все само собой наладится. Ребятишки вам помогут его утешить. Уж придется вам потерпеть, ну что ж делать, если у них часто встречается такая вот нелепая конструкция! Они же как дети, пока дойдет... Психология, родная моя, исключительно их дурацкая мужчинская психология!

valeri863
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 10:35
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как помочь любимому человеку забыть умершую жену?

Сообщение valeri863 »

У меня полтора года назад тоже умерла жена,тоже от рака,тоже двое детей только постарше.Очень тяжело забыть любимую.И всё же нужно жить.Я думаю что знаю,в чём у вас проблема.Вы пишите,что встречаетесь ,но не живёте вместе.Если вы любите,а он к Вам не равнодушен вам нужно жить вместе,что бы был свой дом,что бы когда приходишь домой с работы,дома ждала жена.Нет ничего хуже ночей,проведенных в одиночестве.Я иногда не спал до трёх четырёх ночи.Когда будет свой дом своя семья,когда всё время вместе и днём и ночью,всё войдет в своё русло.

ELL
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:07

Re: Как помочь любимому человеку забыть умершую жену?

Сообщение ELL »

Да, Вы правы, Валери863, жить нужно вместе, особенно когда тяжело. Когда приходишь домой, а там пусто (даже если дом полон детей, родственников, но нет любимого человека), то и дома нет.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как помочь любимому человеку забыть умершую жену?

Сообщение Агния Львовна »

Вика, Валерий прав. Что мешает вам с Игорем начать жить вместе?
Я думаю, что в данной ситуации не будет нескромно, если вы первая начнете об этом разговор. И мальчикам, и ему нужен дом, нужна жена и мать, а не приходящая няня и любовница.

TinaS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2009, 11:08

Re: Как помочь любимому человеку забыть умершую жену?

Сообщение TinaS »

Здравствуйте vika!
Я Вас понимаю , поскольку оказалась в схожей ситуации...Близкому человеку 24 года, трагедия случилась год назад, осталась маленькая дочь...Наши отношения только начинаются...но понимаю что это тот мой родной и близкий, именно такого человека я ждала всю жизнь...Он часто вспоминает о ней, показывает фото, называет любимой...может не стоит продолжать отношения, забыть супругу он не сможет...как же быть?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как помочь любимому человеку забыть умершую жену?

Сообщение Агния Львовна »

TinaS писал(а):Здравствуйте vika!
Я Вас понимаю , поскольку оказалась в схожей ситуации...Близкому человеку 24 года, трагедия случилась год назад, осталась маленькая дочь...Наши отношения только начинаются...но понимаю что это тот мой родной и близкий, именно такого человека я ждала всю жизнь...Он часто вспоминает о ней, показывает фото, называет любимой...может не стоит продолжать отношения, забыть супругу он не сможет...как же быть?
Проявите максимум бережного и нежного терпения! Помните, что любящие мужчины так же ранимы, как и мы, только у них слез мало - а потому их горе сильнее. Только эгоисты и себялюбцы скоро и лихо забывают своих умерших любимых - но кому они нужны-то?! Будьте мудрой, дорогая, вот и все.

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как помочь любимому человеку забыть умершую жену?

Сообщение Оксюша »

Тина, Агния Львовна права... Забыть, он ее, может быть, и не забудет. Но унас в семье после смерти бабушкиноц младшей сестры муж тоже остался с маленькой дочкой. Жена его очень мудрой оказалась. Уже больше 40 лет, она по поервому его зову едет с ним на кладбище, а ведь до сих пор он ездит каждый день к могилке любимой. Но и жену настоящую он не обидит, любит, все для нее сделает. Он счастлива, всегда гвоорит, если полюбила, то уж будьдобра люби с детьми, с прошлым и со всем остальным.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Пенелопа
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:04
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как помочь любимому человеку забыть умершую жену?

Сообщение Пенелопа »

Оксюша писал(а):Тина, Агния Львовна права... Забыть, он ее, может быть, и не забудет. Но унас в семье после смерти бабушкиноц младшей сестры муж тоже остался с маленькой дочкой. Жена его очень мудрой оказалась. Уже больше 40 лет, она по поервому его зову едет с ним на кладбище, а ведь до сих пор он ездит каждый день к могилке любимой. Но и жену настоящую он не обидит, любит, все для нее сделает. Он счастлива, всегда гвоорит, если полюбила, то уж будьдобра люби с детьми, с прошлым и со всем остальным.
Я потрясена... каждый день ездит....... и она 40 лет ездит с ним, какая мудрая, потрясающая женщина.
Я не понимаю только вот что: в этой жизни они разобрались, а в той, что будет?- глупый вопрос, конечно, но.......
Каждый день- шаг к вечности.

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как помочь любимому человеку забыть умершую жену?

Сообщение Оксюша »

Пенелопа, про следующую жизнь не знаю.... Но знаю, что нынешняя жена тоже молодая вдовой стала, очень любила мужа. Вот так и сошлись два несчастных человека, вместе детей растили (совместных так и не было), теперь - внуков, вместе горе переживали. И ведь счастливы они, такая трогательная забота друг о друге.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Белла
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как помочь любимому человеку забыть умершую жену?

Сообщение Белла »

Здравствуйте. Не акцентируйтесь на плохом, ведь эта сложная и интересная Жизнь продолжается. Вы делаете свой выбор как жить. И будет печально если если вы сакцентируетесь на печальном. Все в Ваших руках! Думайте.Возможно меня отругают за эгоизм, но самое лучшее, что я могу Вам пожелать СИЛЫ и ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ!

Ответить

Вернуться в «Как помочь пережить горе»