Страница 1 из 1

Помочь пережить горе потери единственного сына тете

Добавлено: 13 июн 2019, 10:35
NataT1972
Сын тети (ей 65 лет ) умер 22 апреля.Неожиданно,нелепо и вообще как-то непонятно для всех.Пошел на работу,пили чай и кусочек шоколада попал в дыхательное горло- как результат асфиксия. Сыну было бы в июле 32 года.Хороший мальчишка, всем помогал,его все любили,веселый, активный, не болел ,не простужался.
Тетю перевезла к себе, она плачет, тоскует, смысл жизни ушел.Была хорошая дружная семья, тетя была там королевой . Но так случилось, что 6 лет назад , умер мгновенной смертью муж ,(оторвался тромб), теперь сын.
Как мне ее успокоить и привести хоть немного в себя. Выходить в люди не может, сильная тахикардия, с понедельника сьездим к кардиологу, пусть посмотрит. Там у себя она ходила ,но хочу услышать у себя.
Что мне с нею делать?Как привести в себя.Сейчас живет с нами, потом будет жить отдельно рядом , но смотрю на ее состояние, не сможет жить сейчас одна.

Re: Помочь пережить горе потери единственного сына тете

Добавлено: 13 июн 2019, 15:37
Елена А.
Здравствуйте, Ната. Соболезную Вам, а особенно Вашей тете. Ей сейчас, конечно же, очень и очень нелегко. Хорошо, что у нее есть Вы - любящая племянница. Хорошо, что ей есть с кем погоревать, поплакать, поговорить о своем горе.
Процесс горевания - сложный и длительный процесс. В нем есть свои этапы, свои закономерности. Думаю, что для Вас будут полезны материалы, собранные на сайте:
https://www.memoriam.ru/kak-pomoch-goryuyushhemu https://www.memoriam.ru/kak-perezhit-smert-blizkogo
Возможно, что материалы сайте помогут Вашей тете. Можно распечататаь что-то отсюда https://www.memoriam.ru/kak-pomoch-dushe-cheloveka или отсюда https://www.memoriam.ru/zhizn-posle-smerti-est и дать ей почитать. На сайте есть и художенственые рассказы: https://www.memoriam.ru/istorii-dlya-goryuyushhih
Если Ваша тетя дружит с интернетом, можете пригласить ее на этот форум, общаясь с вдовами и осиротевшими мамами, она получит помощь от тех, чьи переживания близки ее переживаниям.
Вам, Ната, хочется пожелать здоровья, мудрости и терпения, а, главное, помощи Божией.

Re: Помочь пережить горе потери единственного сына тете

Добавлено: 14 июн 2019, 15:26
NataT1972
cпасибо, покажу форум

Re: Помочь пережить горе потери единственного сына тете

Добавлено: 17 июн 2019, 06:48
Надейка
Здравствуйте, Ната, соболезную Вашей семье.
Мой муж умер год назад по той же причине, что и сын Вашей тети. Непонятно, нелепо.
Моя свекровь до сих в себя прийти не может, зависла в своей горе и живет им.
Помощь никакую принимать не желает.
Надеюсь, Вам удастся хоть как то помочь Вашей тете.
Божьей помощи Вам.