Как утешить горюющих родителей?

Здесь можно задавать вопросы о том, как помочь другим людям пережить горе.
Maxim
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:51
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как утешить горюющих родителей?

Сообщение Maxim »

Да все нормально, спасибо. Весна, я вижу вы теперь красная. Я к родителям Лилии прихожу строго по делам. Какие еще там остались - отнести Лилины книжки. Помочь там с компьютером с ее файлами и т д. Когда дела кончатся мне незачем будет с ними общаться. Меняться мне не хочется - нет ни до кого дела да и ладно. Да и раньше так было.

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как утешить горюющих родителей?

Сообщение Весна_33 »

Maxim писал(а):Да все нормально, спасибо. Весна, я вижу вы теперь красная.
Да, Максим, раньше я была зеленая, а теперь вот покраснела… к сезону :)
Я к родителям Лилии прихожу строго по делам. Какие еще там остались - отнести Лилины книжки. Помочь там с компьютером с ее файлами и т д. Когда дела кончатся мне незачем будет с ними общаться.
Насчет будущего – Бог знает, что там будет в будущем… Вы лучше живите сейчас настоящим. Носите книжки, помогаете с компьютером – прекрасно!
Меняться мне не хочется - нет ни до кого дела да и ладно. Да и раньше так было.
Не могу я понять никак, Максим… Неужели Вам нравится жить так, как Вы сейчас живете? Мы ведь в вашей теме уже обсуждали эту проблему... И я по-прежнему считаю, что для того, чтобы избавиться от проблем, Вам надо изменить свое отношение к жизни. Проявите внимание к другим людям, примите участие в их жизни, и Вы увидите, как изменится их отношение к Вам. И вокруг станет гораздо больше симпатичных, добрых, отзывчивых людей... это я Вам тоже гарантирую :ok:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как утешить горюющих родителей?

Сообщение Кризисный психолог »

Максим, почитай на этой странице
https://pobedish.ru/main/radost
три статьи сверху. (Пастернак - Таранушенко, Брат, Хасьминский)
И тогда ты поймешь что делать и почему у тебя все идет криво
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Maxim
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:51
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как утешить горюющих родителей?

Сообщение Maxim »

Спасибо. Уж вреда от этих трёх статей не будет. Там не про меня написано, к счастью. У меня все ок. Простите. но похоже на сектантов которые сначала внушают людям, что "у тебя все криво" а потом предлагают свой способ, как сделать "круто", ну и в итоге люди заканчивают, как Лилия.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как утешить горюющих родителей?

Сообщение Радуга »

Максим, Вы еще так молоды и уже так пессимистичны, и это во сто крат усиливает Ваши переживания. Попробуйте изменить свое отношение к миру, Ваши взгляды на жизнь, на людей, и на себя самого, снимите свои черные очки" и посмотрите на все, что вас окружает более доброжелательно. Займитесь собой, своей заниженной самооценкой и угнетающим Вас негативом, все не так беспросветно черно, как Вам теперь кажется. Если изменитесь Вы - изменится и "Ваш мир".
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Maxim
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:51
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как утешить горюющих родителей?

Сообщение Maxim »

Здравствуйте Радуга. Ну зачем же вы опять мне внушаете, что у меня
"черные очки"
заниженная самооценка
угнетающий негатив
беспросветно черно
У меня все нормально. Только Лилия мертва. Вот и все.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как утешить горюющих родителей?

Сообщение Радуга »

Максим, зачем мне Вам что-то внушать? Дело в том, что Ваши сообщения не создают такого впечатления,что у Вас все нормально. Может быть Вы этого и сами не замечаете, хотя если Вы писали:
Меняться мне не хочется - нет ни до кого дела да и ладно. Да и раньше так было.
То это одно уже говорит о том, что Вы сознаете, что меняться надо, но не хотите этого, и о том, что такое мировозрение и Ваше нежелание меняться - результат негативных мыслей и заниженной самооценки. Так что... Хотела Вам помочь. :rose:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
kosjka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:42
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как утешить горюющих родителей?

Сообщение kosjka »

Друг,мой Максим.Вы столько внимания здесь получили и ,как-будто этого вам вполне хватает.Ну,что ж...Это ваш выбор и несите за этот выбор ответственность.А то, мы здесь вроде, как посылаем вам сообщения"Мы хотим о тебе позаботиться..подсказать.."А вы нам в ответ."Да ,не надо мне все это.."Кокетство,какое-то,честное слово.Ну не надо,тогда поблагодарите всех и всё.Удачи.

Maxim
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:51
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как утешить горюющих родителей?

Сообщение Maxim »

Да вы мне помогли, как могли, спасибо. Больше ничем не поможешь, что уж тут сказать! Не вечно же на форуме писать. НИчего это не изменит.

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как утешить горюющих родителей?

Сообщение Весна_33 »

Maxim писал(а):Да вы мне помогли, как могли, спасибо. Больше ничем не поможешь, что уж тут сказать! Не вечно же на форуме писать. НИчего это не изменит.
Писанина точно ничего не изменит, тут я с Вами соглашусь. И вообще ничего не изменится до тех пор, пока Вы сами не захотите этого. Как это в пословице говорится – под лежачий камень и вода не течет?
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Ответить

Вернуться в «Как помочь пережить горе»