Как утешить горюющих родителей?

Здесь можно задавать вопросы о том, как помочь другим людям пережить горе.
Таис5
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 05:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как утешить горюющих родителей?

Сообщение Таис5 »

Maxim писал(а):Вот пройдет год, другой, если мы будем живы а я, может быть, и оправлюсь, то их боль никогда не утихнет, и вдруг тогда они начнут меня своим индуицированным горем досаждать? Или вдруг я стану им противен, так как жив, и жизнь моя продолжается?
Максим, ты молодой, я старая, но думаю так же как ты. Прошло почти 7 лет как умер мой единственный сын. Его подруга до сих пор не вышла замуж. Через год после похорон я ей стала говорить, что надо выходить замуж или просто родить от кого-либо-нибудь-кое-как. Недавно она позвонила и как бы намекнула, что может это произойти. Конечно, мне неприятно... Но ей 31 год, не может же она по жизни остаться одна. Все понятно, но осадок.....
Каждое лето, мы с ней ходим к Артему (я живу в другом месте). Прошлым летом я просто почувствовала, что она не с нами. И при расставании, я впервые расплакалась. Она растерялась. Теперь понятно, что парень был у неё уже тогда.
Сижу стыжу сама себя, но себя не обманешь... Теперь я буду к Артему ходить одна.

Maxim
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:51
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как утешить горюющих родителей?

Сообщение Maxim »

Понятно. Но я не совсем так думаю, как вы. Но это неважно. Даже совсем не так, как Вы. Хотя пока вроде родители Лилии меня не ненавидят.

Ответить

Вернуться в «Как помочь пережить горе»