Подобрать слова...

Здесь можно задавать вопросы о том, как помочь другим людям пережить горе.
Ответить
Кир@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Подобрать слова...

Сообщение Кир@ »

Добрый день всем формучанам. Я очень давно здесь присутствую. С 2008 года. В сентябре, а именно 29 сентября 2008 года не стало Ильи. Человека, которого даже не знаю как обозначить. Ему было 19 лет. Он разбился в ДТП. Сердце только отболело, отпереживало. И 21 марта 2015 года разбивается девочка 25 лет, с 3 летним сыном в ДТП. Мы были из одного города. 24.03 провожаем в последний путь. Тяжело, не только потому, что молодые, а я даже не знаю как помочь их мужу и отцу. Какие слова подобрать. Может быть вы мне поможете. Спасибо.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подобрать слова...

Сообщение Рябушка »

Кирочка ,у меня тоже горе ,трудно сейчас к ним достучаться ,я думаю пока не давать советов -Держись ,крепись -именно от них иногда раздражаешься. .Просто быть рядом
,даже элементарно приготовить покушать ,мне кажется я ничего не ела ,но соседка что-то приносила и тихонечко сидела и мне было уютно от её присутствия.На сайте много советов и медикоментозных и православных и все они очень помогают .Главное молитесь ,со временем будет видно как лучше поступить.

Аватара пользователя
Терпсихора
Забанен
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Подобрать слова...

Сообщение Терпсихора »

Мне кажется, слова не всегда нужны. Иногда нужно, чтобы просто кто-то был рядом, посидел рядом, помолчал и обнял

Ответить

Вернуться в «Как помочь пережить горе»