Умер муж,мы разных конфессий,разные страны и традиции

Здесь можно задавать вопросы о том, как помочь другим людям пережить горе.
Ответить
Tinna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 01:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж,мы разных конфессий,разные страны и традиции

Сообщение Tinna »

умер быстро, от рака,в коме умер ,за что я благодарила Бога что лишил его боли и страха..болел долго,но мы жили надеждой : а вдруг..
он был католиком ,я православная,сейчас даже не знаю,могу ли я заказывать службу в русской церкви для него
мне очень трудно,тяжелая депрессия,так как совсем одна в чужой стране ,где совсем другое восприятие смерти,
к примеру захоронение могут делать и через месяц,пока полностью сумма не поступит на счет похоронного бюро
а насколько важен процесс придать земле прах?

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: умер муж,мы разных конфессий,разные страны и традиции

Сообщение Елена А. »

Тинна, примите мои соболезнования. Больно и горько провожать в Иной мир родных людей. Но вас может согревать мысль о том, что ваш муж веровал в Того, Кто может избавить от вечной смерти, Того, Кто даровал жизнь всем. Душа вашего мужа жива, она требует от вас забот, проявления любви - молитв и добрых дел. Дома вы можете молиться о муже: своими словами, молитвами, читать Псалтирь. Как можно и должно поступить в церкви, лучше узнать у священника ближайшего к вам православного храма или у священника здесь на форуме (только батюшка здесь отвечает не каждый день, придется подождать). Почитайте пока сами материалы о помощи душам усопших: https://www.memoriam.ru/main/help_soul

О сроках захоронения не тревожьтесь, будьте спокойны. Сроки захоронения на посмертную участь не влияют, как получится, так и получится.

Бог помощь.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18908
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: умер муж,мы разных конфессий,разные страны и традиции

Сообщение Ирина 17 »

Тинна, примите мои соболезнования :rose:
Tinna писал(а):он был католиком ,я православная,сейчас даже не знаю,могу ли я заказывать службу в русской церкви для него
Такой вопрос уже обсуждался в нашем разделе Мой муж был католиком
почитайте ответ нашего батюшки :rose:
Помощи Божией Тинночка :heart:
*******************************************
Тинночка прочитайте пожалуйста Личное Сообщение :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Как помочь пережить горе»