Хочу помочь маме, но не знаю как! Помогите!

Здесь можно задавать вопросы о том, как помочь другим людям пережить горе.
Ответить
Тулька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Хочу помочь маме, но не знаю как! Помогите!

Сообщение Тулька »

Давно стала замечать, что с мамой что-то происходит. Взгляд загнанный, вид убитый... Буквально пару дней назад узнала, что у нее серьезные проблемы... И на работе, и в личной жизни(родители в разводе)... Она впала в депрессию. Не знаю что делать... Я, конечно, стараюсь поддерживать, но это не всегда выходит и легче ей не становится.Поговорить об этом не с кем. Никогда раньше не просила совета в интернете, но сейчас это моя последняя надежда. Буду рада любому мнению.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу помочь маме, но не знаю как! Помогите!

Сообщение Ольга777 »

Здравствуйте Тулька. Может Вам сводить маму на прием к православному психологу, к священнику, если мама крещенная, то помолиться о ней в храме, заказать молебен о здравии, записать ее о здравии на проскомидию, дома помолиться о ее здравии. Помоги Вам Господь!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Хочу помочь маме, но не знаю как! Помогите!

Сообщение Елена А. »

Здравствуйте, Тулька. А почему вы решили написать на этом форуме? У мамы кто-то из близких умер? Тогда имеет смысл познакомить ее с материалами сайта. Предложить почитать самой или распечатать и "подсунуть". Если же у мамы депрессия возникла НЕ в связи с горем, то, как написала вам Ольга, имеет смысл попросить ее обратиться к врачу. Депрессия - тяжелое и грозное заболевание, его нужно лечить: https://www.pobedish.ru/main/depress

Помощи вам Божией.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Ответить

Вернуться в «Как помочь пережить горе»