помочь племяшке пережить смерть новорожденного

Здесь можно задавать вопросы о том, как помочь другим людям пережить горе.
Ответить
kordey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

помочь племяшке пережить смерть новорожденного

Сообщение kordey »

здравствуйте, дорогие форумчане!
несколько лет назад здесь мне помогли самой пережить смерть брата и помочь своей маме научиться с этим жить.
сегодня горе пришло в семью моего мужа - племянница была в ожидании малыша с пороком сердца, но преждевременные роды забрали у нее сыночку, которому уже дали имя и за которого были готовы бороться.
племяшке всего 21. только защитила диплом, беременность не запланированная, но она уже настолько была мамочкой, так ждала его...
у нас сыну годик и 10мес, мы собирались отдавать им свою коляску, я ей давала всякие советы, передавала всякие вещички...
честно, приклонялась перед ее отвагой и готовностью к операциям, реабилитациям и прочим трудностям, которые были у нее впереди
сейчас написала ей в ВК, что все малыши, уходящие на небо - это ангелы, которые появились в нашей жизни,чтобы что-то нам показать, помочь понять о себе что-то важное... чтобы плакала и не держала в себе
знаете, всегда мучилась мыслью, за что , почему малышам это... и как-то прочитала пост одной мамочки, у которой доченьку отнял рак в 5 лет. она писала, что все произошедшее дало ей какую-то новую веру в людей, потому что на операцию дочке собирали всем городом.
я знаю, что она сама изменилась за эту беременность, она уже не беззаботная 21-летняя девчонка, она уже приняла много смелых решений, брала на себя ответственность.
понимаете, я очень хочу ей помочь... Господи, знаю ее с 11 лет! косички ей заплетала, капитанскую дочку с ней читала...
они живут в другом городе, 300 км от нас. я знаю, что мне с моим мелким к ней просто сейчас нельзя...
а как тогда ей помочь? подруги у нее в другом городе, где училась, мужа заберут в армию прямо на днях..
а вообще я права, что к ней нельзя с малышом?
сижу, реву, она после новости о пороке сердца всегда хвост морковкой держала, только о хорошем думала..

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помочь племяшке пережить смерть новорожденного

Сообщение оля48 »

kordey, сопереживаю вам с племяшкой. Здесь, на форуме, есть и темы молодых мамочек, потерявших деток. Может быть, Вы дадите ссылку на сайт и форум Вашей племяшке, ведь выговориться в горе нужно и Вам, а ей, возможно, помогло бы общение в собственной теме в разделе "Помогите пережить горе". Если такое невозможно по каким-то причинам, то может быть, сможете распечатывать статьи сайта и обсуждать с племяшкой; разыщете темы мамочек, и Вам будет легче разговаривать с нею.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «Как помочь пережить горе»