Страница 1 из 1

Что празднуем 8 марта? С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Добавлено: 08 мар 2018, 11:55
оля48
РОДНЫЕ МОИ ФОРУМСКИЕ ПОДРУГИ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 8 МАРТА! ЭТОТ ПРАЗДНИК РОССИЯ ОБРЕЛА В 1998 ГОДУ, И СОГРЕЛ ЭТОТ ПРАЗДНИК НЕПОНЯТНОЕ СВЕТСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ.
МНЕ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ, ЧТО МАТУШКА МАТРОНУШКА МОСКОВСКАЯ ПРАЗДНУЕТ СЕГОДНЯ СРЕДИ НАС, ПРАЗДНУЮЩИХ И ОБРАЩАЮЩИХСЯ К ЕЕ ЧЕСТНЫМ МОЩАМ ЗА ПОМОЩЬЮ И УТЕШЕНИЕМ. С 8 МАРТА, С ДНЕМ ОБРЕТЕНИЯ ЧЕСТНЫХ МОЩЕЙ МАТРОНУШКИ МОСКОВСКОЙ!
Изображение
8 МАРТА РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОБРЕТЕНИЯ МОЩЕЙ БЛАЖЕННОЙ СТАРИЦЫ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ, ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ПОЧИТАЕМЫХ В РОССИИ СВЯТЫХ
В ЭТОТ ДЕНЬ В 1998 ГОДУ БЫЛИ ОБРЕТЕНЫ ЕЕ ЧЕСТНЫЕ МОЩИ, ЧТО СТАЛО ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ СОБЫТИЕМ ДЛЯ ВСЕГО ПРАВОСЛАВНОГО МИРА.
СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ МАТРОНА МОСКОВСКАЯ МОЛИ БОГА О НАС!

Молитва блаженной Матроне Московской
О, блаже́нная ма́ти Матро́но, душе́ю на Небеси́ пред Престо́лом Бо́жиим предстоя́щи, те́лом же на земли́ почива́ющи, и да́нною ти свы́ше благода́тию разли́чныя чудеса́ источа́ющи. При́зри ны́не ми́лостивным твои́м о́ком на ны, гре́шныя, в ско́рбех, боле́знех и грехо́вных искуше́ниих дни своя́ иждива́ющия, уте́ши ны, отча́янныя, исцели́ неду́ги на́ши лю́тыя, от Бо́га нам по грехо́м на́шим попуща́емыя, изба́ви нас от мно́гих бед и обстоя́ний, умоли́ Го́спода на́шего Иису́са Христа́ прости́ти нам вся на́ша согреше́ния, беззако́ния и грехопаде́ния, и́миже мы от ю́ности на́шея да́же до настоя́щаго дне и часа́ согреши́хом, да твои́ми моли́твами получи́вше благода́ть и ве́лию ми́лость, просла́вим в Тро́ице Еди́наго Бо́га, Отца́, и Сы́на, и Свята́го Ду́ха, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.


Молитва вторая блаженной Матроне Московской
О, блаже́нная ма́ти Матро́но, услы́ши и приими́ ны́не нас, гре́шных, моля́щихся тебе́, навы́кшая во всем житии́ твое́м приима́ти и выслу́шивати всех стра́ждущих и скорбя́щих, с ве́рою и наде́ждою к твоему́ заступле́нию и по́мощи прибега́ющих, ско́рое поможе́ние и чуде́сное исцеле́ние всем подава́ющи; да не оскудее́т и ны́не милосе́рдие твое́ к нам, недосто́йным, мяту́щимся в многосу́етнем ми́ре сем и нигде́же обрета́ющим утеше́ния и сострада́ния в ско́рбех душе́вных и по́мощи в боле́знех теле́сных: исцели́ боле́зни на́ша, изба́ви от искуше́ний и мучи́тельства диа́вола, стра́стно вою́ющаго, помози́ донести́ жите́йский свой крест, снести́ вся тя́готы жития́ и не потеря́ти в нем о́браз Бо́жий, ве́ру правосла́вную до конца́ дней на́ших сохрани́ти, упова́ние и наде́жду на Бо́га кре́пкую име́ти и нелицеме́рную любо́вь к бли́жним; помози́ нам по отше́ствии из жития́ сего́ дости́гнути Ца́рствия Небе́снаго со все́ми угоди́вшими Бо́гу, прославля́юще милосе́рдие и бла́гость Отца́ Небе́снаго, в Тро́ице сла́вимаго, Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха, во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Изображение

Re: Что празднуем 8 марта? С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Добавлено: 08 мар 2018, 14:52
Боина_Натка
Матушка Матронушка, моли Бога о нас!

Re: Что празднуем 8 марта? С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Добавлено: 07 мар 2019, 23:22
оля48
В этом году мне особенно важно, что 8 марта - День памяти Матроны Московской. Иначе мне очень трудно было бы поддержать сестрёнку, когда она видит все это буйство цветов на одиннадцатый день после ухода мамочки.
Мати Матроно, благодарю тебя! За простор в тесноте горя и за помощь! :heart:
С праздником, дорогие подруги!