Посткроссинг и все, что связано с открытками

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Ночная радуга »

Prazhachka писал(а):
27 ноя 2023, 13:07
Я уже заказала новогодние открытки. А вот ко Дню рождения пока не нашла. Поэтому, если решишься тоже, я тебя всегда поддержу.
Алла, привет! Можно в качестве открыток ко дню рождения использовать те, на которых есть цветы, фонарики, красивые пейзажи, а пожилым людям еще, мне кажется, могут понравиться сюжеты с русским чаепитием. Я еще заказала себе набор наклеек с цветочками и леплю на оборот/разворот, как это делают посткроссеры. Это очень оживляет открытку. Еще по возможности приписываю несколько слов о себе - например, если можно связать в тексте мой город и тот, куда письмо отправляется. У тебя первое время будут, наверное, трудности с формулированием пожеланий. Но на самом деле тут можно много чего придумать, даже по паре строчек из стихотворения приписать. Например - если открытка с самоваром, можно упомянуть душевное чаепитие с приятными людьми. В общем, отнесись как к маленькому творческому процессу, чтобы тебе самой стало приятно.
P. S. Про посткроссинг все еще жду ответа от подружки. Скорее всего, закрутилась с детьми. Напишу!

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Prazhachka »

Ночная радуга писал(а):
27 ноя 2023, 13:21
Prazhachka писал(а):
27 ноя 2023, 13:07
Я уже заказала новогодние открытки. А вот ко Дню рождения пока не нашла. Поэтому, если решишься тоже, я тебя всегда поддержу.
Алла, привет! Можно в качестве открыток ко дню рождения использовать те, на которых есть цветы, фонарики, красивые пейзажи, а пожилым людям еще, мне кажется, могут понравиться сюжеты с русским чаепитием. Я еще заказала себе набор наклеек с цветочками и леплю на оборот/разворот, как это делают посткроссеры. Это очень оживляет открытку. Еще по возможности приписываю несколько слов о себе - например, если можно связать в тексте мой город и тот, куда письмо отправляется. У тебя первое время будут, наверное, трудности с формулированием пожеланий. Но на самом деле тут можно много чего придумать, даже по паре строчек из стихотворения приписать. Например - если открытка с самоваром, можно упомянуть душевное чаепитие с приятными людьми. В общем, отнесись как к маленькому творческому процессу, чтобы тебе самой стало приятно.
P. S. Про посткроссинг все еще жду ответа от подружки. Скорее всего, закрутилась с детьми. Напишу!
Лена, спасибо зв идеи! А то я уже расстроилась, что кроме банальных пожеланий ничего в голову не идет. А мини-открытки можно посылать?
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Ночная радуга »

Мне кажется, можно. Я поняла, про какие ты открытки - наверное, под старину? Я сама больше люблю покрупнее, чтобы текста побольше умещалось. Да, разлиновываю еще для удобства.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Prazhachka »

Ночная радуга писал(а):
27 ноя 2023, 13:33
Мне кажется, можно. Я поняла, про какие ты открытки - наверное, под старину? Я сама больше люблю покрупнее, чтобы текста побольше умещалось. Да, разлиновываю еще для удобства.
Я разные смотрю. Получилось так, что с Новым годом в основном женщин поздравлять, а с Днем рождения - мужчин. И вот с мужчинами у меня никак фантазия не работает...И,конечно я теряюсь с поздравлениями людям еще не старым, но, вилимо болеющим.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Ночная радуга »

Алла, я пришла рассказывать про посткроссинг). Обмен открытками может быть как по России, так и международный. Начинают обычно с отечественного, поэтому вот сайт:
https://Postcross.ru
Здесь меняются открытками не напрямую - то есть ты регистрируешься, вытягиваешь чей-то адрес (до пяти адресов можно взять), отсылаешь открытку. А тебе отсылает открытку не твой адресат, а кто-то другой.
Прямые же обмены - когда вы меняетесь открытками по договорённости - осуществляются через сообщества в соцсетях. Пока про них писать не буду, потому что чаще всего начинают с классики. С того самого сайта, что я прислала.
Обычно посткроссеры отсылают открытки без конверта, оригинально оформляя оборот. С помощью, например, декоративного скотча, художественных марок, в том числе гашеных, наклеек и так далее. Но тут аппетит приходит во время еды. Можно поначалу просто написать небольшой текст.
О чем писать? А о чем захочешь! О погоде за окном, о прочитанной книге, своем питомце и вообще о чём-то интересном. Если зайти в профиль пользователя, у которого ты взяла адрес, там можно увидеть его предпочтения и выбрать сюжет открытки на его вкус, а ещё написать о том, что его может заинтересовать.
Когда человек получит твою открытку, он зарегистрирует её на сайте и напишет добрые слова благодарности - отзыв.
Итог. Для чего всё это?
Для ощущения сюрприза, когда находишь открытку в почтовом ящике. Для нашего поколения это забытые ощущения, а для кого-то совсем незнакомые.
Для тепла в сердце оттого, что кому-то понравилась твоя открытка. И оттого, что тебе написал человек с другого конца страны, желая сделать приятное.
И для творчества, конечно. Потому что оформление открытки - это очень увлекательно. Посмотри в поисковике примеры по запросу "посткроссинг открытки оформление" и сама в этом убедишься.
В общем, даже если ты пока не решишься этим заняться, познакомиться, думаю, будет в любом случае интересно.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Моя родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Prazhachka »

Лега, спасибо тебе огромное! Сколько леття не слышала про гашеные марки! Я обязательно посмотрю примеры оформления, так как вообше не представляю пока как все это выглядит? А кроме Самбуки ты где обычно берешь открытки?
До недавнего времени, у нас дома хранились открытки от родственников - поздравления с различными праздниками. Как я их любила перебирать и пересматривать в детстве!
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя родные, любимые, единственные мама и папа...

Сообщение Ночная радуга »

Алла,гашеные марки можно найти в сети магазинов "Коллекционер" или на интернет-аукционах, там обычно продаются они пачкой за совсем небольшие деньги. Есть альбомчики для марок - так что всё это теперь возрождается...и да, я тоже храню все-все памятные открытки!
А открытки единично или в наборах обычно покупаю в магазинах онлайн-магазинах для посткроссеров, их сейчас великое множество. Так и пишу в поиске - "открытки для посткроссинга купить". Можно и на маркетплейсах, но там не наберешь единично. И кроме того, в небольших тематических магазинах есть открытки с авторскими сюжетами. Очень популярны, например, коты белорусской художницы Ирины Зенюк. Мне нравятся жизнерадостные рисунки Виктории Кирдий и картины беларуса Валентина Губарева (например, работа "Ангелы любят колбасу").А ещё работы финской художницы Инге Лоок (Лëëк). Ой, чего только сейчас не печатают на открытках! Может быть, у этой живописи не так много художественной ценности, но она такая жизнерадостная!

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Prazhachka »

Лена, привет! Очень нужна твоя помощь. Получила первые открытки. Марок нет. Мне теперь к ним нужны конверты? А количество марок посчитают на почте?
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Ночная радуга »

Алла, привет! Ты можешь отправить открытки в конвертах (я отправляю так, почему-то кажется, что надежнее, открытка не испачкается, плюс ты экономишь место для текста или наклейки) или купить марки на почте. Конверт получается чуть дороже. Но! В один конверт можно положить по две-три открытки, если отправляешь по одному адресу. А на каждой открытке подписать ФИО - кому именно предназначается.
Ой, а ты можешь сфотографировать открытки, мне очень интересно :oops:

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Посткроссинг и все, что связано с открытками

Сообщение Prazhachka »

Еще бы понять как сюда фото вставить....
Новогодние у меня все 5 штук по разным адресам...
Вот на ДР никак не могу найти хорошие открытки, и, чтобы по цене меня устроили.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ответить

Вернуться в «Новые идеи»