Портрет Бабушки

Ответить
Аватара пользователя
Маленький Лис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 05:11
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Портрет Бабушки

Сообщение Маленький Лис »

Извините меня за качество изображений, я фотографировала телефоном. :( Нашла только один бабушкин портрет, другие потом поищу, куда спрятала. И его плохо видно, он карандашом сделан, я не живописец. Я график... :oops: Вот фото вышивки, которую я хотела ей подарить, но не успела :( Это "Лето" художника Альфонса Мухи.
Изображение
А вот этой вышивкой я этой зимой отвлекалась от мыслей, что её нет... Это "Зима" того же Альфонса Мухи.
Изображение
А вот портрет, который я давно рисовала с бабушки.
Изображение
Извините за плохое качество...

Аватара пользователя
Маленький Лис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 05:11
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Портрет Бабушки

Сообщение Маленький Лис »

Я если найду камеру, то хорошие фотографии выложу :grustno:

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Портрет Бабушки

Сообщение Радуга »

Маленький Лис, у Вас бабушка такая добрая, видно даже по рисунку! :heart: :sunny:
Рисунок хороший даже несмотря на то что фотография его, наверное, не очень хорошо отобразила. Будем ждать еще и другие работы. :privet:
Может расскажете нам о Вашем творчестве, Вы профессиональный художник или любитель? :friend:
И вышивки просто замечательные! :rose: :rose: :rose:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Портрет Бабушки

Сообщение Весна_33 »

Мне тоже очень понравился портрет бабушки! И вышивки очень красивые! :cool: А у нас, кстати, есть целая тема, посвященная вышивке, присоединяйтесь! :)
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
And-Alena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Моск. обл. г.Мытищи

Re: Портрет Бабушки

Сообщение And-Alena »

Вы просто талантище, :rose: я просто восхищаюсь такими талантами как вы.

Аватара пользователя
Маленький Лис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 05:11
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Портрет Бабушки

Сообщение Маленький Лис »

Спасибо большое вам за поддержку. Это просто учебная работа. Я училась на художественно-графическом факультете, и это домашняя работа 3-го курса. Никто не хотел мне позировать, а бабушка безотказная, согласилась посидеть :) Она даже соглашалась, когда я маслом её писала, терпела запахи растворителя :oops: И вобще была рада :)

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Портрет Бабушки

Сообщение раиса »

Милая, спасибо за доставленное удовольствие! а бабушка видно ещё и сильная натура была такая что и "коня на скаку..., и в горящую избу..." я так её почувствовала,мира её душе, а вам сил и терпения
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Аватара пользователя
Маленький Лис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 05:11
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Портрет Бабушки

Сообщение Маленький Лис »

Да, она была смелая, жизнерадостная. Большо вам всем спасибо! Мне просто легче душевно становится, когда я захожу на этот форум. Большое спасибо за поддержку! :thank_you:

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Портрет Бабушки

Сообщение Сапфирка »

Замечательный портрет. :)
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

Разида Ткач
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 19:24
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Украина

Re: Портрет Бабушки

Сообщение Разида Ткач »

Моя бабушка по материнской линии умерла за пятнадцать лет до моего рождения, но мне всегда ее не хватало. Думая о ней я написала этот маленький рассказ "Бабушкино благословение"

Я прочитала в какой-то умной книжке, что для того чтобы преодолеть депрессию, необходимо освободиться от старых вещей. Вот и забралась на чердак дома, чтобы разобрать старые вещи. Мое внимание сразу же привлек огромный кованый сундук. Я подошла к нему и открыла крышку. Сундук был доверху наполнен бабушкиными вещами.
Я достала теплую ажурную шаль, накинула ее на плечи и сразу ощутила, как меня обволакивает знакомый с детства запах.
Но что-то было не так, хотелось как-то иначе. Интуитивно я обмотала шаль вокруг себя и укуталась в нее практически всем телом. Мне стало уютно и мягко, как в коконе. Глубоко вдохнув аромат бабушкиного спокойствия, я уткнулась в шаль лицом и незаметно для себя уснула сладким сном.
Укуталась, уткнулась, уснула и у-у-у-у-у….
У-ух! Я мчусь на санках со снежной горки навстречу детям, спешащим наверх. Мои щеки горят от мороза, но мне жарко. На голове у меня кроличья шапка-ушанка, на моих ногах валенки, а поверх шубы крестом на груди завязана теплая бабушкина шаль…
Сколько мне лет? Шесть-семь, не больше.
Я ничего не боюсь. Я мчусь на санках с крутой горки. На моей груди крестом завязана бабушкина шаль.

Вслед за этим воспоминанием возникает следующее …
Я лежу в постели. Я больна. Меня сильно знобит. Я прошу бабушку меня согреть. Она приподнимает меня над постелью и обворачивает шалью…
Сколько мне лет? Двенадцать-тринадцать, около того.
Я побеждаю болезнь. Я расправляю шаль как крылья, и вылетаю из плена болезни.

Видение растворяется, но я чувствую, это еще не все, что-то будет дальше. А дальше…
Первое свидание и первый поцелуй. Я стыдливо прячу лицо в шаль, наброшенную на плечи…
Сколько мне лет? Семнадцать-восемнадцать, не меньше.
В небе мне улыбается звездочка, а дома возле окна, спрятавшись за шторкой, улыбается бабушка.

Даже во сне я ощущаю силу ее любви. Я хочу сохранить в памяти ее улыбку, тепло ее рук, ее чарующий голос. Ох, как я хочу услышать ее голос! И вдруг я слышу, как ...
Бабушка читает книгу. Она сидит в кресле, укутавшись в шаль. Я подхожу к ней, сажусь на пол возле ее ног и кладу голову на ее колени. Бабушка заботливо накрывает меня уголком шали, нежно гладит мои волосы, и я погружаюсь в безмятежный сон ребенка…
Сколько мне лет? Двадцать, может, чуть меньше или чуть больше, но для бабушки я всегда – маленькая девочка.
«Просыпайся, милая», – слышу я ее певучий голос и пробуждаюсь от сладкого сновидения.

Просыпаюсь во сне. И просыпаюсь наяву. Я все еще в теплом и уютном коконе шали.
Но было уже что-то не так, хотелось как-то иначе. Я сделала полный вдох-выдох и расправила шаль, как крылья. Я, как во сне, была готова подняться над болезнью-тоской и вырваться из ее плена. Я была полна сил, спокойствия и радости. Мне снова захотелось радоваться, веселиться, любить. Ко мне вернулась жизнь.

Ответить

Вернуться в «Арт-галерея»