Творческий порыв или о "тряпочках"

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

Дублируй спокойно , только цвет подбери соответствующий... Уж если сильно будет видна клеевая в глазках, то её можно будет прорубить мелким дыроколом ( которым дырки под кнопки пробивают). Сама я в одежде непритязательная, могу в одной куртке годами походить... Внешность у меня яркая, а так хочется в последнее время серой мышкой ходить, чтобы никто не приставал ( я про мужчин)

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Marina777 »

Фон - белый, подойдет белая. Попробую, купила тут клеевую трикотажную. Я как раз подумала , если что дырки продырнуть )) чем либо. Но дракол же может ткань задеть?
А зачем тебе быть серой мышкой? ведь что то не то тогда.От чего ты хочешь спрятаться? И пусть мужики пристают, ненавязчиво, это очень даже ничего))
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

есть очень тоненькие пробойники... можно шило накалить-клеевая ведь из п/э...расплавится и всё...
Кстати, в ХIX веке шитьё было излюбленным материалом в детской одежде.
Мне очень нравится вышивка Ришелье. Скоро, думаю, попробовать сделать скатерть с отделкой Ришелье.

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Marina777 »

А ведь я и подумала о шиле, только забыла как называется. А что - накалить не подумала. Спасибо!
Завтра попробую 3-й шаг сделать - раскроить, но не ручаюсь))
А скатерть с Ришелье будет очень красиво! Очень!
ты это сделаешь для себя?
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

:) дааааааааааа, для дома!!!

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Marina777 »

Покажешь? очень хочется. И вообще , интересны твои работы.
а к скатерьти еще и салфетки такие же сделаешь?
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение anatolia »

Привет! Привет! Привет девочки, я к вам и здесь хочу присоединиться, куда я теперь без вас.....
Почитала, не пойму где посмотреть на модель и на тряпочку... интересно очень....хочу быть в теме.
Зацепило меня
. Ещё рассказала про своё возмущение, как нынче девочек в школе на уроках труда обучают шить... С детства надо девочек обучать подбирать ткань, фурнитуру, аксессуары, тогда девочка, вырастая, будет одеваться со вкусом. Кому как не учителю по труду научить этому девочек. Да дай на уроке нарисовать модель, придумать отделку, дай время подобрать фурнитуру, тогда не придётся бежать к бабушке, а бабушке к соседке, чтобы так фартук шила ... Сегодня как раз пришлось пятиклашке помочь шить фартук...
Я 3 года в школе с девчонками была, .... творили и вытворяли... как дети разные, есть ну ни как не может иголку держать.... так есть и учителя разные... но самое страшное в уроке труда это 45 минут, с одним ребенком не успеешь, а когда их 15-18.... они просили им весь день труда сделать.... а на кружок после уроков, не сильно хотят, но думаю что и устают,...
И вкусу сильно не научишь, основу заложить можно и обязательно на собственном примере подтверждать,.... всегда говорила девчонкам.... женщина должна заниматься собой, творчеством и детьми, а они все хотели кулинарией заниматься))))
Девчонки, я пока в тему войду,... у меня одноклассница в Москве, она закройщик по специальности, работает в другом направлении, но до сих пор себе и дочери (24 года) все сама шьет, поспрашиваю про интересные магазинчики с тканюшкой.
Я же сначала юбочку хочу в пол, или чуть выше, а потом к лету... платишко....У нас есть магазины где х/б из США, и в у вас их много, мне одноклашка присылала. Так я только туда вхожу, хочу все и сразу.... не могу.... Для х/б возможно цена большевата, от курса зависит, но уже проверено что не линяет, ни чего с ней не делается при носке...... Самая простая модель, мешок под поясок будет красотой,....а если пару выточек добавить воообще отпад :dance:
Если что не так написала, извиняюсь.
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

Согласна, от учителя очень много зависит... Помню наша технологиня уехала в Карловы Вары. нам на замену прислали другую... Ни уму, ни сердцу!!! Наша нас держала в ежовых рукавицах. Первый месяц обучения : дала 100 швов, в конце месяца будь любезен принести выполненые все швы, да не просто так, а размер образца определённый, край обработай ножницами "зиг-заг". и это в эпоху перестройки и тотального дефицита ... Ух, она нас дрессировала, за то её "4" дорогого стоила, а уж про "5" и говорить не приходится...Но если она видела в ученице талан, то брала под своё крыло и вела по Жизни, да и сейчас так же поступает... Но таких прЕподов единицы... Вчера от неё услышала :" Галя, я тобой горжусь!" Это высшая похвала!!! Значит не зря я выбрала именно это направление деятельности в своей Жизни.
Иногда меня спрашивают: " Почему не открываешь своё ателье?"... тогда придётся заниматься управлением, а я шить люблю...
Может настанет такой момент, что организую кружок для девочек? буду накопленный опыт передавать...
А пока сынуля растёт и на ноги не встал, надо зарабатывать на хлеб, а лучше с маслом и икрой))))))))

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение anatolia »

Галочка, сейчас школы дают такую возможность более чем (хлеб с икрой), поверь на слово, я была на совмещение, на несколько часов, а кто в школе на постоянке, ну совсем грех жаловаться.
Будет и дело любимое и польза. Есть над чем подумать)))) Тем более с таким багажом знаний и умений!!!!!!!
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Marina777 »

Девочки- приветики!
Очень рада что Танюшка появилась и темы нашлись общие у вас. Здорово!
Танюш, на 3 страничке ссылка на модель в Бурде , а ниже мокрая тканюшка.
Погладила ее, кручу верчу как сделать, там с боку как купон небольшой, точней идет законченность одним цветком. По низу не хочу, банально, или с верху сделаю или вообще без купона. :?
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Ответить

Вернуться в «Наша мастерская»