Творческий порыв или о "тряпочках"

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

здесь нарезка в виде ромбов, а можно сделать нарезку хаотично...без симметрии и более крупными

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Умка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Умка »

Галюнь, привет! Я в восторге! У тебя такой талант и руки золотые. Рада, что ты нашла родственную душу. :cool: Увы, для меня это ... (Смайлик "белая зависть").
Я хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой!
Я так хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой...

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Marina777 »

Курточка очень понравилась.
ты права, раньше вылизывала как умела и что имела под рукой.
А сейчас - неееееее, хочу чтоб быстро. Да и времени мало, только под вечер. А так одни гулянки.
Вот сегодня- утро - сначала гулянка с Шедом, потом бассейн( кста так холодно сег), потом опять гулянка, потом хотела убратся - дом оказался в запустении за этот год, да Шед не дал, за мной помогать хотел))потом поспала, потом за компом зависла, потом опять гулянка. Вот после 22-х образуется время. Так что мне б хоть так начать. Начать всегда тяжело.

Значит думаешь, можно остановится на этой тряпочке или все таки поискать новенькую? Смотрела, видела белый и желтый неплохой. Правда до основных ценров ткани я не добралась. Любила раньше разные склады ткани . Ты себе шьешь? И где ткани покупаешь? Пуговицы? Кста, а как тут с пуговицами сделать?там металлические кнопки, но в ближ магазинах я не видела красивых кнопок.
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

думаю, что можно и на этой тряпочке остановиться.
шью себе оооооооооочень редко. раз в 5-7 лет...до рождения сына шила себе больше и чаще...
за тканями еду с заказчиками и закупаем оптом . в моём любимом магазине при покупке на 9 тыр скидка 40%. с фурнитуров так же всё зависит от потребности - если оптом, то Гела, Гамма, МАГ т другие. по мелочи - Крунг,

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

сегодня нашла место, где продаётся цветной дублерин. Ура!!! В Одессу не надо будет засылать гонца...осталось надыбать место, где торгуют ляссе.
Мариш, как жакет поживает?

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Marina777 »

Приветик!
Я тоже решила на этой тряпочке остановится. Если раньше вылизывала)) сейчас ну нет такого желания, если честно, вообще нет желания шить, поднимаю себя с трудом, но..хочется- нового, тут прошлась по магам, ничего не нашла и еще хочется вернуть это хобби. А вдруг получится.
Потому сег на работу взяла журнал и пересняла выкройку. Емае, как же с трудом я все делала, а раньше так любила. Но заставила себя и сделала. т.е - это второй шаг сделан. ( Первый- выбор модели и тряпочки)
Примерила выкройку - точно короткий, хоть и модно но с голым пупком ходть не хочу. На мне как раз были джинсы - 10 см надо прибавить. И нав и рукава тоже- не очень я люблю 3/4 рукав. Завтра постараюсь раскроить . Буду кроить не так как раньше, просто оставлю 1см на запас и потом под машинку. Не- нав все таки под булавками примерю. наверное чучеломачучело получиться)) но для меня сейчас важно начать.
Кста, нужно ли проклеивать шитье? Воротник и борта? там же дырочки. Хоть у меня их и мало, но будет же видно?

О, я как раз сег форум сезон смотрела-немного, чтото осинка у меня вертится плохо.
А почему себе не шьешь? Любишь готовую одежду?

Я сег по дороге начала читать книжку, кот ты мне посоветовала. Хорошо что остались те надписи, кот я делала когда то. Я поняла что изменилась. Раньше я искала поддержку из вне, а сейчас хочу быть ответсвенной сама за свою жизнь. наверное от этого и все тараканы у меня .У меня она пошла. Спасибо тебе.
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Галина Р. »

Мариша, ты появилась! очень рада тебе! Поздравляю с почином! У тебя всё получится!!! Я в тебя верю!
Когда-то задумалась на тему: чем отличается любитель от профессионала? Риторический вопрос. А потом вдруг нарисовался ответ: у профессионала нет "пошло" , значит шью, "не пошло"- вещь заброшена. Профи, если не пошло, распарывает и делает элемент заново... Ещё, буду ученицей в ателье, услышала замечательную фразу : "Плох тот портной, который не умеет пороть!"
Приехала вечером ... Звоню на радостях своему педагогу по технологии( ей сейчас 83! и она до сих пор преподаёт!)Делюсь радостью, что нашла таки место, где продаётся цветной дублерин. Меня "вызывают на ковёр" с образцами... на следующей неделе отвезу их. Ещё рассказала про своё возмущение, как нынче девочек в школе на уроках труда обучают шить... С детства надо девочек обучать подбирать ткань, фурнитуру, аксессуары, тогда девочка, вырастая, будет одеваться со вкусом. Кому как не учителю по труду научить этому девочек. Да дай на уроке нарисовать модель, придумать отделку, дай время подобрать фурнитуру, тогда не придётся бежать к бабушке, а бабушке к соседке, чтобы так фартук шила ... Сегодня как раз пришлось пятиклашке помочь шить фартук...
Педагог мой полностью согласилась с обоснованностью возмущения.
А шью себе редко, потому как шью много другим... на хлеб зарабатываю...

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Marina777 »

Я поняла, что это твой хлеб. А как же ты? Как ТЫ одеваешся? Не отсану)) если что))
А про уроки все правильно. Надо вкус прививать.будет вкус , будет и остальное. Мне никто не прививал. Даже мама. Сама не знала.
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Marina777 »

Галя)) Какой почин)) я ж только выкройку сняла. раньше ночь могла не спать, все заброшу, кроме ребенка, но себе сошью. А ща- жесть, как меня распирает мое нехочу))
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Творческий порыв или о "тряпочках"

Сообщение Marina777 »

А что скажешь про клеевую на шитье?
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Ответить

Вернуться в «Наша мастерская»