Проба пера

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение потерянная »

Лидия писал(а):Ну и славно!!! Есть повод зазнаться!!!
Вы молодец!!! :rose: :book: пишите дальше, а мы будем читать!!! :book:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: ............это конечно все лестно, только не про меня.... :D . Дальше писать....не знаю...пока вряд ли....
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение Лидия »

потерянная писал(а):.это конечно все лестно, только не про меня.... :D . Дальше писать....не знаю...пока вряд ли....
Так и Москва не сразу строилась!!!

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение алиска »

Лидия писал(а):
потерянная писал(а):.это конечно все лестно, только не про меня.... :D . Дальше писать....не знаю...пока вряд ли....
Так и Москва не сразу строилась!!!
+1
;) :rose: :rose: :rose:

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение потерянная »

алиска писал(а):+1
...............Это за что такая щедрая оценка... :D :D :D ??? :cool: :cool: :cool:
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение потерянная »

Ох!!!....Зря я это тут размещаю.... :scare: ...Чем больше читаю, тем меньше уверенности в том , что правильно делаю.... :scare: ..........................................а собственно....Ну и ладно! :D ...названия нет...не придумала... :D
***********************************************************************************************************************************************************************************
Вот и осень пришла. Где то прочитала – осень – это вечер при свечах. Она окрасила мир в фантастические краски. Дыхнула ароматом дождей и туманов. Расплескала по листьям золотую краску. В лесах тишина. Только слышно, как шуршит под ногами сухая трава. А в нос бьет нестерпимый запах грибов. Ветер-мальчишка, проказничает, носится по верхушкам деревьев и осыпает тебя дождем из листьев. Солнышко одаривает землю последним теплом. Все вокруг звенит тихими колокольчиками. Что то неуловимое, сказочное следует с тобой рядом и делится своим покоем. Осень - пора нежности и вдохновения…. Она шепчет на ухо слова утешения и рассказывает сказки.
Дорога. Каждый день эта дорога. Ухабистая, она петляет среди лесов и полей. В окне мелькают пейзажи сказочной страны.
Широкое, насколько хватает взгляда, поле. Ранним утром оно укутано плотным покрывалом тумана. Лучи, просыпающегося, солнца, золотыми единорогами, резвятся на нем. Сказочные лошадки весело играют в салки, а из под копыт, по траве рассыпаются самоцветы росы. Вскоре, они исчезают за поворотом.
Первый заморозок. Сухая, придорожная трава покрыта хрустальной паутиной. Кропотливый труд морозных паучков теперь пару часов будет восхищать взор. Кажется, тронь легонько эту паутинку и услышишь музыку. Не просто звон, а именно музыку…легкую и прозрачную, как сама паутинка.
А дорога бежит…. Вот темный и таинственный еловый лес. Сюда еще не добрались ни паучки, ни единороги. А туман остановился на границе леса, словно боится туда войти. Кажется, что и воздух застыл среди елей. Из темной чащи за нами внимательно наблюдают. Ты чувствуешь этот взгляд и кожа покрывается мурашками. То там, то тут мелькают силуэты старых замшелых пней. Но это только кажется, на самом деле это хранители леса. Старейшие и мудрые, они неподвижно стоят пока рядом люди. Это их пронизывающий взгляд ты чувствуешь на своей коже. Но, дорога не стоит, она уходит все дальше, вперед.
И снова поле. Это перепаханная зябь. Она спит и мерно дышит. Если бы не гул мотора, то, наверно, можно было услышать это глубокое дыхание.
Трудяга, дорога не хочет сбавлять темп. И вот уже другое поле. На нем девчушки, молоденькие березки, разоделись в самоцветы из росы, и водят хороводы. А вот и мамки-березки, в желтеньких косынках. В лучах солнца березняк светится изнутри , белокаменным замком с огромными окнами, внутри которого кипит жизнь.
Все дальше и дальше уходит дорога. Мимо проплыли одинокие деревни, с покосившимися домиками. Причудливая фантазия услужливо рисует грустные картинки. Дряхлый старичок – домовик, заботливо метет рассохшийся пол и с надеждой смотрит на дверь. Как только эта маленькая искра жизни угаснет, дом умрет….
Но дороге грустить некогда…она продолжает свой путь. Картинки сменяют друг друга. Промелькнули деревни и церкви с золотыми куполами. Величаво проплыли ровные, как стекло, поля – крестьяне. И вот уже я вижу арку из ветвей могучих дубов. Дорога замедляет свой бег. Постояв у входа, и послушав, на прощание, звуки утренней сказки, я делаю шаг через незримую границу двух миров. Солнце, другого мира, ослепило глаза.
Сегодня вечером, я опять переступлю через нее, но это уже будет другая дорога, другая страна и новая сказка.
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение Радуга »

Замечательно, чудесно, просто здорово!!! :cool: :privet: :rose:
Еще скажи, что у тебя нет таланта! :veto: ;)
потерянная писал(а):...Чем больше читаю, тем меньше уверенности в том , что правильно делаю....
Правильно делаешь, пиши еще и больше не сомневайся! Такие славные рассказы да еще бы с иллюстрациями - твоими фотографиями - это просто бальзам на наши души. :rose: :ok:
потерянная писал(а):Первый заморозок. Сухая, придорожная трава покрыта хрустальной паутиной. Кропотливый труд морозных паучков теперь пару часов будет восхищать взор. Кажется, тронь легонько эту паутинку и услышишь музыку. Не просто звон, а именно музыку…легкую и прозрачную, как сама паутинка.
Читаю - улыбаюсь и плачу... просто чудо, как ты об этом пишешь... :oops:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение Лидия »

так хорошо получилось.
Пишите, не раздумывая.
Вы очень талантливы.
Я так не умею, так как слог мой сух и краток.

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение потерянная »

Горит свеча в моем окне
И освещает путь тебе....
Пока горит в окошке свет,
Не будешь ты блуждать во тьме.
Пока надежда велика
И не устала ждать
Пока горит в окне свеча
И освещает путь.....
....................................................
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

Ответить

Вернуться в «Наше литературное творчество: стихи и проза»