Проба пера

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение алиска »

потерянная писал(а): я вчера побоялась, сразу оба выкладывать....выкладываю сегодня....
:rose: :rose: :rose:
я не критик :D но имхо, в рассказах есть очень четкое и тонкое окончание,именно последним предложением ;) :rose:
Нравится :rose: :rose: :rose: Спасибо :rose:

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение потерянная »

Радуга писал(а):Марина, после этого второго рассказа я еще больше утвердилась в мысли, что это - твое! С помощью Агнии Львовны (спаси Вас Бог, Агния Львовна!) тебе удалось "откопать свой талант". Какие нтересные сюжеты, проникновенность образов, какая краткость.... Хотелось бы еще чуть больше описаний природы, для них там самое место и они бы очень преобразили твои рассказы, ведь у вас там такая красота. Спасибо! :sunny:
:? :? :? :? описание природы....пожалуй вот здесь я "свой талант" и закопаю.... :smeshno: знаешь, Ань...,когда две недели носишься по полям и лесам, с безумными глазами на макушке, и математическами подчетами в голове ( сколько тебе повесят на уши за эту корову), как то не до красот :smeshno:
а если серьезно, то я попробую.... только....ну не знаю...попыттаюсь :oops:
всем спасибо за ваши внимание :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение Радуга »

потерянная писал(а):знаешь, Ань...,когда две недели носишься по полям и лесам, с безумными глазами на макушке, и математическами подчетами в голове ( сколько тебе повесят на уши за эту корову), как то не до красот
:D Представила... с глазами на макушке.. :o А все равно хоть ты говоришь, что не до красот, а глаза то видят! Писать будешь - все вспомнишь. ;)
потерянная писал(а):а если серьезно, то я попробую.... только....ну не знаю...попыттаюсь :oops:
Марина, ну не скромничай, что ты не сможешь кое-где вечерело... воздух...небо...береза...смеркалось...легла роса... кричали петухи и т.д. добавить, было бы желание, ведь не оди же год все это видишь и слышишь. ;) Я впрочем не навязываю своего мнения, но если можно рассказ украсить, то почему не попробовать. Для очарования. :o :privet: :D
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение ELen »

Тут вещь такая... Можно украсить (описаниями природы), а можно разбавить и станет пресно. Рассказики понравились очень, за "героев" переживаешь от первого слова до последнего, все так прозрачно, лаконично и никакого сиропу. Впрочем, может и с природой хорошо было бы, тут талант автора сам подскажет. Пишите еще, Марина. Получается же! Опять же творчество хорошая терапия - арт-терапия (себя и других)...

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение Радуга »

ELen, я с Вами в этом согласна, "сиропу" не надо! :) :ok: Какой же может быть сироп, если пишется от лица животных, все должно быть в меру, лаконично и просто, как увиденное "их" глазами. :thank_you: :rose:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение Настенька »

Ой читала с замеранием сердца, первый вопрос был о том как все закончится ... хорошо ли??? А второй и это было на самом деле???
Как здорово, что всё хорошо закончилось, и вот вполне возможно что корова именно так всё и думала. Она наверное действительно теперь самая счастливая в стаде и такая гордая.
Замечательный рассказ, спасибо Маришь, на одном дыхании прочла :rose:
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Тайга
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:36
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Томск

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение Тайга »

Мне нравится :oops:
"-Ему плохо?
-Нет, ему хорошо. Живым-им все хорошо."
("Формула любви")

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение потерянная »

всем спасибо!!!!!!!!! :oops: :oops: :oops: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение Сапфирка »

Замечательные рассказы,которые затрагивают глубины души и заставляют задуматься. А после прочтения про Истому у меня сразу возникло желание пойти в детскую комнату и поцеловать спящую дочку. :heart:
И рисунки замечательные.
И хочется еще рассказов.
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение потерянная »

:thank_you: :thank_you: :thank_you: :rose: :rose: :rose: Спасибо!!!!!!!!!!! По поводу новых :? :? :? муза еще не приходила...Надо подумать.... :?
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

Ответить

Вернуться в «Наше литературное творчество: стихи и проза»