Проба пера

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение Сапфирка »

Я буду ждать новых. :rose:
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

пани Марыся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 21:23
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение пани Марыся »

Прочитала рассказики... Маришка, здОрово! :cool: Мне больше про коровку Истому понравилось. Мне этот рассказик не просто понравился, я им очарована! :angel: Эту корову с телёночком прямо видишь, когда читаешь! Переживаешь, когда у неё новорожденных отбирали. Радуешься, как она в заброшенной деревне с телёночком жила...
Марина, да ты прямо талант у нас! :rose: Если ты много таких рассказиков придумаешь, можно же даже попробовать их отправить куда-нибудь... :? Опубликуешься.
Мариш, я тебе прямо завидую так по-хорошему... Я бы так не смогла. Молодец! От всего сердца говорю: молодец! :kiss:

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение потерянная »

:rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение потерянная »

РЫЖУХА.

Теплый и уютный мир Рыжей снова пришел в движение. Последнее время это происходило все чаще и она уже привыкла. Но сегодня, какая то непреодолимая сила настойчиво выталкивала, куда то, теленка, и что-то крепко сжимало ее тело. Толчок, еще толчок…. Рыжая слышала сердцебиение матери, обычно оно было ровное и спокойное, а сейчас … сердце ее мира билось в ускоренном ритме, словно куда то торопилось….
А потом ее мир изменился…

********************************************************************

В тускло освещенном хлевушке, на мягком, приятно пахнущем, сене Рыжая тихо умирала. Она не видела жизни. Ее жизнь была очень коротка, всего несколько дней. Рядом разговаривали люди, различать их голоса телочка уже научилась. Она слушала их разговор, но не понимала смысла.
- Она не жилец…
- Ну разреши ее оставить. Может выхожу. Все равно уже…. Смотри, какая симпатичная…
- …… Ладно.
Рыжая лежала и чувствовала, как все ее тело немеет и холодеет:
- Вот значит, как заканчивается РОЖДЕНИЕ….
Снова пришел человек и аккуратно стал заливать ей в рот какую - то неприятную жидкость. Потом сел рядом и стал гладить ее по голове. Рыжая уснула….
Нет, она не умерла. Молодой организм усиленно цеплялся за жизнь.
Время текло медленно, в тягучей и обволакивающей боли. Телочка привыкла к человеку, который приходил к ней, и ждала его прихода. Он старательно подымал ее на слабые, ничего не чувствующие ноги, опять заливал эту противную жидкость, а потом кормил сладким молоком. Но больше всего ей нравилось, когда он садился с ней рядом. Человек гладил ее по голове, которую она клала ему на колени, и начинал рассказывать….
Он рассказывал ей о МИРЕ. О прекрасном, цветном и светлом. О густых, молочных туманах, о первых лучах солнца, которые окрашивают мир в розовый цвет. О сладкой россе, покрывающей зеленую траву, и сверкающей в лучах солнца, как самоцветные камни. Как гудят пчелы, перелетая с цветка на цветок. О теплом ветерке, который сдувает надоедливых насекомых, принося облегчение и прохладу. Рассказывал о шуме листьев на ветру. О бескрайних коврах ароматной, зеленой травы. О высоком небесном куполе, лазоревого цвета, белоснежных облаках, мягких, как пух. А иногда эти облака напоминают причудливые замки далекой сказочной страны….
И с каждым днем внутри теленка росло и становилось сильнее желание к жизни. Желание увидеть этот МИР. Рыжуха слушала и мечтала: «Однажды я увижу этот МИР!!!»
Было странно смотреть, со стороны, на эту причудливую пару – маленького теленка и зрелого мужчину. В полумраке фермы, незамеченная, я часто наблюдала, как он сидел в хлевушке рядом с телкой. Гладил ее по голове, которая лежала у него на коленях, и что то шептал . О чем? Я, почему то, не решилась спросить, наверно боялась смутить.
И вот, однажды утром она проснулась и поняла, что боли нет, только сильное чувство голода. Рыжая очень хотела есть! Она встала на свои плохо слушающиеся ноги…и стала звать человека.
- Му..уууу!!!
- Рыжуха!!! Ты умеешь мычать?!!! – услышала она знакомый и радостный голос.
С этого момента время стало проходить по - другому. Каждое утро она просыпалась с радостным ожиданием. Рыжая ждала, когда ее человек войдет на ферму и крикнет : « Рыжуха, привет!» . А она ответит ему тем же радостным приветствием. Теперь человек не только рассказывал ей о мире, но еще они вместе играли. И эти игры доставляли телке не меньше удовольствия. Каждый день они расчесывали ее чубчик. Рыжая замирала и млела от удовольствия. Дни летели.
Стало теплеть. Сквозь открытые двери фермы Рыжая видела яркий свет того Мира и ей не терпелось скорей увидеть его.
Это был теплый, солнечный, весенний день. Люди выгоняли телят на их первую прогулку. Наконец, всех выгнали, телятник открыл дверцу хлевушка телочки. Рыжуха не решительно посмотрела на человека.
- Ну, идем!!! – услышала она. Телочка сделала первый шаг, и они вместе пошли на улицу. Рыжуха с восхищением смотрела на ослепительный свет впереди, и не в силах сдержаться она радостно крикнула: «Я родилась!!!».
Два силуэта на ярком, лучезарном фоне – человек и теленок, они шли рядом в открытую дверь нового просыпающегося МИРА….


:D Тапочками, просьба, особо не кидаться.... Что смогла :smeshno: .....
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение алиска »

потерянная писал(а): Тапочками, просьба, особо не кидаться.... Что смогла .....
:rose: :rose: :rose:
У тебя здорово получается описание :rose:
молодчинка :rose: пиши еще обязательно :)

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение Лидия »

потерянная писал(а): :D прикольная будет книжонка.... :D винигрет из рассказов, цветочных горшков, баночек и кустиков.... :D
и что? и такие нужны! Они могут быть самыми читаемыми, :book: потому что домашние и уютные... :coffee:

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение Радуга »

А я прослезилась... :cry: очень понравился твой рассказ, обязательно продолжай писать, ты правда можешь написать добрую детскую книгу! Или на православные сайты рассказы для детей писать. :book:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение Лидия »

Радуга писал(а): ты правда можешь написать добрую детскую книгу! Или на православные сайты рассказы для детей писать. :book:
Вы знаете, я даже подумала, что можно найти спонсора и помочь опубликовать такую книгу, ведь сейчас там мало хорошего для детей публикуется.
А здесь - явный талант!

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение потерянная »

:oops: ....Ну вы девушки даете!!!!!!!! :o Спасибо, конечно, но мне срочно требуется смайлик "зазнался"... :D ....совсем засмущали.... :oops: :oops: :oops: :oops: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказик(проба),может еще рисунки....

Сообщение Лидия »

Ну и славно!!! Есть повод зазнаться!!!
Вы молодец!!! :rose: :book: пишите дальше, а мы будем читать!!! :book:

Ответить

Вернуться в «Наше литературное творчество: стихи и проза»