Мысли вслух......

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мысли вслух......

Сообщение Liudmila »

Алиска, спасибо Вам большое!!!
Не могу писать.......СПАСИБО!!! :rose: :rose: :rose:

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мысли вслух......

Сообщение потерянная »

:cry: :cry: :cry: :cry: .............. :cool: :cool: :cool:
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

Девочки :rose: :rose: :rose:
Это Вам немного повеселее ;)


Очень нужно что б кто-то был рядом…

А он был маленький и пушистый,
А у него был пипочкой такой, черный носик,
Одни его называли – дворняга,
Она его, защищая, звала – песик,

Летело время, они оба взрослели,
Но только он почему-то быстрее,
И во дворе, где они проживали,
Еще не видели пары чуднее,

Всегда и всюду, они были вместе,
По лужам бегали, в прятки играли,
А иногда, от дворовых мальчишек,
Что б не побили, вдвоем убегали,

Прошли года, она взрослою стала,
А он седеть уже начал, местами,
Но все равно, каждый вечер к подъезду,
Он провожал её, важно шагая…….

К чему я вспомнила это? Не знаю!
Мне просто вдруг показалось, что надо!
Всегда нам надо кому-то быть нужным,
И очень нужно, что б кто-то был рядом!!!!!!!!!!!!

Изображение

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мысли вслух......

Сообщение потерянная »

:cool: :cool: :cool: ...........рисунок твой?
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

потерянная писал(а)::cool: :cool: :cool: ...........рисунок твой?
Солнышко, прости, не могла добраться что бы ответить :oops: Нет, рисунок не мой к сожалению :oops: рисовать я не умею, хотя и очень хочу научится, но это мечты... мысли вслух так сказать :)
:rose:

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мысли вслух......

Сообщение потерянная »

алиска писал(а):Солнышко, прости, не могла добраться что бы ответить
:friend: ............. :rose: :rose: :rose:
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

Если верить в чудеса…….
Изображение
Зима, зима, зима…. Любимое время года всей детворы. Санки, коньки, лыжи…. Все эти любимые занятия начинались буквально на следующий же день, после того как выпадал снег. Малыши лепили снеговиков вместе со своими мамочками, выведшими своих чад порадоваться зиме. Ворчали только лишь автолюбители, которым приходилось расчищать засыпанные за ночь машины.

Это было ей любимое время года, поэтому каждый день, просыпаясь, она мчалась к маме и начинала канючить: - Ну, когда? Когда, наконец, они смогут пойти на улицу?
Мама с подобающем ей спокойствием пыталась в очередной раз объяснить ей что еще не время, что для каждого наступает свой особенный день, и когда он придет, она сама все поймет и не будет спрашивать. Она обиженная убегала в комнату, но стоило маме открыть холодильник и достать её любимое мороженное, все обиды исчезали в тот, же миг.

В школе на уроках им часто показывали картинки и фильмы, где веселая детвора наслаждаясь временем года придумывала все больше и больше развлечений… Её одноклассники мечтали попасть в одну из таких забав и радоваться играть вместе с ними… Раньше она мечтала об этом же, пока однажды не увидело нечто другое. Как-то, на большой перемене она забрела в библиотеку и просто так из любопытства начала листать старые журналы и газеты, хранившиеся на дальних стеллажах. В одной из газет она увидела её… это был черно-белый снимок, в заснеженном парке, почти в полной темноте, на старой скамеечке сидела маленькая девочка. Глаза её были большие, и излучали какой-то теплый и ласковый свет, но вместе с ним, было в них что-то, что заставляло сердце сжаться от жалости. Глядя на фото девочки, у неё появилось желание точнее даже цель, когда придет время, найти её там..
Она нашла о ней все, подключив к этим поискам всех, кто мог помочь. И с тех пор, как она нашла её, она все время наблюдала за ней. Она уже не была той маленькой девочкой, и стала вполне взрослой по их человеческим меркам. Но глаза, они так и остались такими, же большими и излучающими грусть и любовь одновременно, только грусть в них стала появляться все чаще, и иногда они были наполнены лишь ей. Она следила за ней, и ждала, ждала, что наконец-то придет тот день, когда она сможет с ней встретится и спросить её обо всем, о её бедах, о её радостях, и возможно чем-то ей помочь. Она почему-то была уверена, что сможет ей помочь. В школе её часто не понимали, когда все наперебой кричали, что самое заветное желание, это что бы зима никогда не заканчивалась, она говорила, что больше всего на свете она хотела бы оказаться там, на ладони человека и согреть его своим теплом, всем на которое она была способна. Все смеялись и говорили что это чушь, что она не понимает, о чем мечтает, что как только она окажется у человека на ладони, она тут же растает и её больше не будет. Но она не верила, не верила что можно вот так растаять и ничего не оставить после себя…
День когда это произошло, ничем не отличался от других, проснувшись она как всегда бросилась к окну. За окном светило яркое солнце, мороз обжигал лица прохожих, у некоторых оставляя красные пятнышки на носу. Она долго смотрела на них, и вдруг подумала, что она не бежит как обычно к маме со своим вечным вопросом. А внутри у неё было тепло и спокойно. И вот тогда она поняла, что этот день настал, и что сегодня она наконец-то увидит её….
Она достала самое красивое платье, сделала самую красивую прическу, и вместе с родителями отправилась в школу. В этот раз они не захватили с собой ни учебников, ни портфеля. Сегодня они ей были не нужны, она знала что когда она вернется сюда в следующий раз, они ей уже не пригодятся, в её жизни начнется новый виток, поэтому было и немного страшно, но еще больше интересно, как всем маленьким детям бывает интересно что там впереди… Она никогда не была там, но видела это место в своих снах.
Их собрали в большом зале, было много речей, много напутствий, родители немного грустили, потому что видели, как их малыши делали свои первые шаги в другую жизнь, и каждый из них надеялся, что их чадо справится с этим, точнее они были в этом уверены. Она не слушала ни речей, ни напутствий, все её мысли были заняты лишь предстоящей встречей, она знала где найти её, ведь не зря все это время наблюдала за ней, и знала все её привычки, иногда казалось что она читает её мысли…
Прощаясь с родителями, она не грустила, потому что она знала что встреча не за горами, и этот экзамен во взрослую жизнь, всего лишь этап, за которым будет еще много интересного…
Их построили парами, и повели по длинному коридору, каждый заходил по дороге в двери, на каждой из которой было написано его имя, и постепенно из всех осталась только она. Подойдя к двери со своим именем, она засомневалась и испугалась, на мгновение ей показалось, что она не справится, но откинув прочь эту мысль она вошла в комнату. Там было очень светло, стены были похожи на узоры, которые оставляет мороз на стеклах. Возле огромного раскрытого окна, на маленьком стульчике она увидела голубой конвертик, с её именем, тут же она бросилась к нему и, распечатав начала читать:
«Моя дорогая, я очень долго наблюдал за тобой, и сегодня отпуская тебя мне и тревожно радостно делать это, потому что я знаю что то предназначение к которому ты шла, сегодня сбудется. Я буду рядом, поэтому не бойся, и не удивляйся……Все будет хорошо…»
Теперь она и вправду знала что все будет хорошо. Она подошла к окну, где-то там вдалеке, в парке на скамейке сидела она. Сегодня её глаза не светились тем обычным теплым светом, из них по щекам текли слезы…. Её сердце сжалось от желания быть рядом, и она почти с криком бросилась к ней…Яркая вспышка ослепила ей и что-то или кто-то подхватив её и покачивая понесло вниз…
Девушка сидела на скамейке, и не обращала внимание на проходящих мимо людей. Сегодня ей было все равно, что на улице мороз, что завтра праздник и все люди спешат домой готовить праздничный стол. Ей не к кому было спешить, и не для кого было готовить праздничный стол. Всю жизнь одна, она с детства не знала что такое семья, и какого это быть кому-то нужной. В их детском доме каждый выживал, как мог, и если у тебя не было железной хватки, можно было надеется только на чудо. И она верила, верила и надеялась на это чудо. Среди детдомовцев она считалась немного чудаковатой. Она просто была не похожа на других, за все время что она была там, она так и не научилась, тому безразличию, той злобе с которыми оттуда уходили многие. А вот у неё всегда оставалось это чувство ожидания чуда, и людям она всегда верила, поэтому очень болезненно всегда воспринимала обман, предательство, но вера в то что может быть по другому тянула её все время вперед. Так было все эти годы, но правда говорят, что человек не железный и наступает момент, когда он ломается. Видимо этот момент наступил у неё сегодня. На работе все было плохо, уже не первый месяц начальство спускало на неё всех собак. При чем, чем больше она старалась, тем больше они были не довольны, а в конечном итоге все переделанные документы, ей приходилось приводить в начальный вид. Было ощущение что ей просто выживают с работы, уволить её не могли, поэтому пытались создать все условия, что бы она ушла сама. Поделится этими переживаниями ей было не с кем. Семьи не было, а из друзей был лишь кот, который приходил к дверям её квартиры. Она как-то хотела забрать его к себе, но он был слишком свободолюбив, и спустя пару дней он начал жалобно мяукать и просится на улицу, пришлось отпустить его. Но за порцией корма, он приходил регулярно вечером. Она устала, устала быть одна, ей, как и всем хотелось тепла, но почему-то сегодня она вдруг подумала, что все так и будет, до конца её дней. И от этого стало очень грустно, сидя сейчас на скамейке, она отчетливо понимала, что вся её вера в хорошее, в чудо – все это чушь… Не было безгранично больно, просто появилось чувство растерянности, и безразличия, она не знала что теперь делать и как дальше жить. Она посмотрела на черное вечернее небо и тихонько прошептала:
«Господи, помоги…. Помоги мне снова поверить в чудеса…»
Вокруг было тихо, и не грянул гром с небес, лишь еле уловимый шум вдруг появился неизвестно откуда. И все еще глядя в небо, она увидела падающий, почти парящий снег…
Маленькая снежинка, обгоняя всех, стремилась туда, куда она мечтала попасть все это время. Девушка протянула руку и снежинка мягко и не спеша легла к ней в ладонь…..
Изображение
Они смотрели друг на друга, снежинка с теплом, со всем на которое она только могла дать. Ей нравилось лицо этой девушки, она знала его очень давно и сейчас она видела эти бездонные глаза, и видела как с каждой секундой этот свет, который она увидела тогда на фото возвращался. Девушка разглядывала снежинку с удивлением, она еще никогда не видела такой красивой как она, и самое удивительное было то, что она лежала на ладони и не таяла. Они просидели так почти час, молча, но у каждой было ощущение что они не могли наговорится, как два близких друга, которые не виделись много лет.
Когда, наконец, снежинка начала растворятся в ладошке, девушка поднесла ладонь к губам и тихонько и ласково дунула на неё. Снежинка, подхваченная ветром закружилась и начала удаляться от неё. Она смотрела как девушка, улыбаясь, махала ей рукой. Кто-то ласковыми руками подхватил снежинку и стал медленно поднимать её вверх, унося туда, где её уже ждали родные и друзья, она возвращалась домой…
Девушка стояла и смотрела как снежинка, будто по волшебству вопреки всем законам физики не падала, а поднималась вверх.
- Спасибо, прошептала она, спасибо за чудо….
Изображение
Нет, все-таки я не одна, и меня слышат, подумала она, а значит, все будет хорошо. Она уже собиралась идти домой, как вдруг услышала за спиной:
- Девушка, скажите, а вы верите в чудеса?
Она повернулась, и увидела молодого человека стоящего рядом.
- Да, я верю в чудеса, ответила она.
- Я так и знал, точнее я это почувствовал, когда вас увидел. Скажите, а можно я вас провожу?
Она смутилась, но внутри вдруг стало так тепло и спокойно, что она чуть смущаясь, ответила:
-Да.
А снежинка, уже почти растворившись в ночном темном небе, увидела их, и кто-то тихо-тихо шепнул ей на ушко:
- Теперь все будет хорошо.
Она улыбнулась, и ответила:
- Я знаю, она теперь не одна…
Молодые люди шли по аллее парка, а с неба медленно падал снег. И каждая снежинка торопилась вниз, что бы исполнить свою мечту, и подарить кому-то радость, и счастье, подарить то чудо, которое может и не видно, но если в него верить, оно приходит всегда………….
Изображение

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мысли вслух......

Сообщение Liudmila »

Алис, спасибо тебе за такую добрую и красивую историю! :friend: :rose:
А особенно за слова: "...и подарить кому-то радость, и счастье, подарить то чудо, которое может и не видно, но если в него верить, оно приходит всегда…………."
:heart: :heart: :heart:

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мысли вслух......

Сообщение потерянная »

Алиса!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: ...... :rose: :rose: :rose: ... :book:
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

Аватара пользователя
горлица
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мысли вслух......

Сообщение горлица »

Алиса,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! Небесный свет и нежное тепло в Ваших замечательных рассказах. :rose: :heart: :heart: :heart:
Я буду с тобой, как солнечный свет.
Как яркий огонь,
Как летняя прохлада...
И даже тогда, когда меня нет-
Я буду с тобой.
Я просто буду рядом!

Ответить

Вернуться в «Наше литературное творчество: стихи и проза»