Мысли вслух......

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мысли вслух......

Сообщение Татьяна_ш »

алис... :rose: :heart: :heart: :heart: это чудесно...
читаем правила

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

;) :oops: спасиб :rose:

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мысли вслух......

Сообщение потерянная »

:cool: :cool: :cool:
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мысли вслух......

Сообщение потерянная »

Кстати о вдохновении :D ...Алиса, в комнате с камином тебя и твое вдохновение ждет,опять же твоя, не дописанная сказка... ;) . Да и мы как то тоже ждем продолжения :D
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

потерянная писал(а):Кстати о вдохновении :D ...Алиса, в комнате с камином тебя и твое вдохновение ждет,опять же твоя, не дописанная сказка... ;) . Да и мы как то тоже ждем продолжения :D
:D :D :D если бы кто подсказал, как с ним договорится можно, была бы очень признательна :D ;) :rose:

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мысли вслух......

Сообщение потерянная »

алиска писал(а): если бы кто подсказал, как с ним договорится можно, была бы очень признательна
:? .............
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

split
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мысли вслух......

Сообщение split »

алиска писал(а): :D :D :D если бы кто подсказал, как с ним договорится можно, была бы очень признательна :D ;) :rose:
Алис, как там переговоры с вдохновением?

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

split писал(а):Алис, как там переговоры с вдохновением?
Пока сидим за столом переговоров :D :coffee:
Я Вам опять немного из старенького пока :oops: А вдохновению обещаю поставить ультиматум :D ;)

А почему небо голубое?

- А почему небо голубое? А трава зеленя? А почему зимой холодно? А почему снег в руках тает? А почему???
- Ну, все хватит!!!- оборвала малыша мать,- вот придешь домой и задавай все эти вопросы отцу, он знает, а я слишком устала, что бы слушать твои глупости!
Мальчик обиженно надул губы и всю дорогу до дома из садика не задал больше ни одного вопроса. А матери именно это и было надо, на работе за весь день она только и слышала что вопросы, работа консультанта – это отвечать, и поэтому после работы хотеться тишины, и покоя, и уж конечно не отвечать на такие глупости, почему небо голубое? Она видела, что сын обиделся и поэтому что бы немного сгладить вину, зашла в магазин и купила ему какой-то мультик, малыш обрадовался и всю оставшуюся дорогу рассматривал картинки на футляре диска. Придя домой, первым делом, что бы сын не мешал заниматься ужином, она включила ему мультик:
- Так, ты пока смотри, я сейчас что-нибудь поесть сделаю, ладно?
- Угу,- промычал малыш.
Она пошла на кухню, открыла холодильник, еще с утра она приготовила фарш для котлет, оставалось только налепить их и нажарить, до прихода мужа оставалось два с половиной часа, так что можно было еще что-нибудь придумать, она вдруг подумала, что давно не делала его любимого салата. Почему то именно сегодня ей захотелось его порадовать. Она достала все что было нужно, но в коридоре раздался телефонный звонок:
- это папа,- закричал малыш и бросился к трубке,- папа, привет,- обрадовался было мальчик, но потом, скорчив обиженную моську протянул трубку маме,- это не папа,- сказал он и поплелся в комнату.
Она взяла трубку:
- Алло?.......

Время остановилось, замерло в одно мгновение с телефонным звонком. Голос незнакомый, тягучий как резина, и холодный как металл сообщил « Андрея больше нет!» Нелепость, несчастный случай, просто оказался не в том месте, не в то время. На работе, на стройке, где он работал, упал кран, он стоял рядом.....
Слез нет, есть непонимание происходящего, неосознание, трубка падает из рук....темнота........
- Мама, мама, проснись мама!!!!
Открывает глаза... голова болит....рядом сидит сын, тормошит за руку, и плачет. Пытается понять что произошло.... кто-то звонил, и сказал какую-то глупость, сказал что его больше нет, что Андрей умер, бред, он сейчас должен придти с работы, она ему салат его любимый делает.
- Мама!!!!!- голос сына приводит в чувство.
- Да, милый?
- Мама, ты меня напугала,- хнычет малыш.
- Прости, мой хороший, я не хотела, все хорошо, беги смотри мультики, мама просто устала очень.
Малыш, все еще всхлипывая, уходит в комнату. Она поднимается, идет на кухню, надо доделать салат.
Звонок в дверь. Ну, вот и он, кто-то очень жестоко пошутил!!! Она бросается к двери. Открывает....родители...
- Милая мы все знаем, нам позвонили с его работы,- мама пытается её обнять
- Что вы знаете?
- А тебе никто не звонил?
- Звонили, сказали бред какой-то, представляете, сказали, что Андрей умер!!!
- Милая, это правда!!!!!!!
- Мама, и ты туда же?- огрызнулась она. Но, внимательно посмотрев на родителей, она, наконец, начала понимать, что это не бред, что это правда. В глазах стало темнеть, она закрыла уши руками, что бы ничего больше не слышать. Мать обняла, и помогла дойти до комнаты.

Сколько прошло времени, она не знала, в последнее время все вокруг менялось слишком быстро, она не успевала следить за ходом всего происходящего. Родители занимались похоронами, друзья помогали организовать поминки. Она ничего не могла делать, когда хотела чем-то помочь, руки не слушались, и из глаз все время текли слезы. Поэтому после безуспешных попыток помыть хотя бы посуду, и разбив при этом несколько тарелок, она забралась в комнату, и не выходила оттуда без надобности. И сама никого видеть не хотела, да и у других под ногами не путалась.
День похорон казалось не кончиться никогда... слова утешения, поддержки, от кого-то искренние, от кого-то так, для того что бы хоть что-то сказать, и те и другие воспринимались как что-то лживое и мерзкое. Гроб не открывали, сказали, что тело сильно повреждено. Когда ей сказали об этом, она долго сопротивлялась, была против, она хотела увидеть его, увидеть хотя бы еще один раз. И ей не важно, какой он, ведь это же все равно он, её Андрей, её единственный, её любимый, отец их ребенка. Ребенка! Впервые за эти дни вспомнила о нем! Где он? А! все в порядке, бабушка держит его не руках. Он даже не плачет, все правильно, он маленький, он еще ничего не понимает. Как же ей сейчас хочется стать маленькой что бы вот кто-нибудь так же держал её на руках.....
Когда гроб стали опускать в свежевырытую яму, сил сдерживаться не осталось, она упала на колени и зарыдала, даже, наверное, не зарыдала, заорала. Руками сжимая холодную землю, она орала что есть мочи, как будто этот крик мог вернуть его!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как будто он мог услышать этот крик!!!!!!!!!!!!
Что было потом она не помнила, когда все приехали с кладбища, она закрылась в своей комнате и завалилась на кровать. Глаза сами закрылись, и она уснула.
Последующие несколько дней, она практически не вылизала из кровати, иногда ей снилось, что это все не правда, иногда её снился Андрей, поэтому просыпаться не хотелось. Её мама водила сына в садик и забирала его. За последние дни она ни разу не поговорила с сыном. Да и чем им говорить? Он маленький, как ему объяснить, что их папа больше никогда не придет, она и сама этого еще не понимает.

Прошел месяц, нет, скорее всего протянулся, он тянулся мучительно долго. Сегодня, впервые за весь месяц, отвела сына в садик. Узнала о том, что уже месяц оказывается, он не разговаривает. Зашли после садика в поликлинику, взяли номерок, завтра к врачу.
Врач сказал, что это скорей всего, после смерти папы, как-то назвал - посттравматический шок, что ли. Назначил время приходить на консультации.
Докатилась, сын стал немым, она сама черт знает на кого похожа, лицо серое, худое. В глазах тоска, брошенной собаки. Сегодня поймала себя на мысли, что ей все это безразлично. Сын молчит, да и пусть молчит, меньше вопросов, тем более она теперь не знает ни одного ответа. У неё у самой куча вопросов, и ни одного ответа.
Две недели бесполезных походов к врачу, сын как молчал, так и молчит, стал только еще больше плакать и на приеме и дома. Надоело, не поведет больше, само пройдет.!!!!!!!!!

Выходной, раньше выходные были как праздник, они всегда втроем собирались, и куда-нибудь ходили, а если была ненастная погода, сидели дома и пересматривали все мультики сына. Она почти все наизусть выучила. Теперь выходные превратились в серые, почти черные дни. Проснувшись сегодня, посмотрела в окно, солнце. Поймала себя на мысли что больше не хочет видеть это солнце без него, потому что некому сказать «посмотри какой день сегодня!!!» не хочет готовить завтрак, потому что никто его есть не будет, сын выпьет кружку молока и убежит играть в компьютер, мультики он почему то перестал смотреть. Она долго лежала и размышляла. Зачем она вообще все это делает? Зачем живет дальше без Андрея? Мысль не жить пришла неожиданно, как будто кто-то подкинул её в голову. И почему то после неё, стало легче?! Да именно, не жить здесь, а пойти туда, к Андрею!!!!!!!!!!!!!!!! И как она раньше об этом не подумала? Она подскочила с кровати, побежала в ванну, приняла душ, привела себя в порядок, даже накрасилась, ведь у неё была встреча с ним!!! А он должен видеть её красивой, а не такой в которую она себя превратила. Так, что еще? Обычно пишут записки! Не буду! Ни к чему, сын читать не умеет, остальные поймут и так. Она прикрыла дверь, открыла окно, и забралась на подоконник. 12 этаж, до земли далеко........ страшно.... она посмотрела на небо, еще сомневаясь, но вспомнив что уже через несколько минут будет с Андреем, отбросила все сомнения и.......

- МАМА!!!!!!- крик за спиной.....
Закрывает глаза, по спине мурашки. Осознание того что это кричит сын приходит не сразу, он же не говорит!!!!!!!!!!
- МАМА, мне страшно,- уже тише, но все равно с каким то надрывом в голосе.
Она поворачивается, сын стоит в дверях и плачет, сердце сжимается в маленький комочек, да что же ты делаешь, да как ты вообще об этом подумать могла, у тебя сын остался, а ты хотела его бросить!!!! Дура!!!!!!!!! Идиотка!!!!!!!!!!
Спрыгивает с окна, подбегает к сыну, обнимает, целует:
- Не плачь, мой хороший, все хорошо, прости что напугала, а мне говорили, что ты так и будешь молчать, вот глупые, да? Да ты у меня самый разговорчивый будешь!!!!!!!!!!!

Воскресенье, встали пораньше с сыном. Собрались, пошли в церковь. Поставили свечку, сын сам ставил, сказал, что папе так светлее будет. Она плакала, но не так как раньше, плакала не о том, как она будет без него, а потому что от этого ей становилось легче.
По дороге обратно, сын бегал и собирал камушки.

- Мам, а почему небо голубое?
- А облака, почему на небе, а не на земле?
- А почему камушки все разные?....................................................................................

Бесконечные вопросы, на которые теперь ей предстояло найти отве

Аватара пользователя
Валентина М
Ветераны
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мысли вслух......

Сообщение Валентина М »

Спасибо, Алиса. реветь - реву... но душе теплее... спасибо... Понимаешь, что кто-то рядом... и ты еще нужен... И дай Бог им всем, нашим родным..Там...
светлее будет
.

Алиса, может вдохновению не ультиматум, а пирожок? вкусный....
И когда безысходности след,
Болью душу насквозь прорезает,
Вновь укутавшись в старенький плед,
Тихо плачет душа, замерзая…

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

Валечка :rose: :rose: :rose:
Светлее им будет, от нашей любви к ним будет :)
Валентина М писал(а):Алиса, может вдохновению не ультиматум, а пирожок? вкусный...
Неа, оно фигуру соблюдает :D пирожками я уже пробовала :oops:

Ответить

Вернуться в «Наше литературное творчество: стихи и проза»