Мысли вслух......

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение Радуга »

Ну если, чтобы не ревели, тогда ладно... :ok: ;) а я подумала, что ты нашим похвалам не доверяешь или от скромности пальцем нам грозишь. :smeshno: :smeshno: :smeshno:
А пореветь все равно хочется... :P ;)
Вот когда веселый рассказ напишешь, тогда мы посмеемся! :yahoo: :)
Вообще-то у меня такое смутное подозрение, что пишешь ты давно... :? И где тогда все твои работы? :shock: ;) Кончай скромничать, Алис, мы ждем пополнения темы!!! :thank_you: :ok: :privet:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

Радуга писал(а):Вот когда веселый рассказ напишешь, тогда мы посмеемся!
:lol: :lol: :lol: да, это будет смешно :lol: учитывая что таких я еще не писала :crazy:
тему пополню по мере возвращения вдохновения :crazy:

split
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мысли вслух......

Сообщение split »

алиска писал(а): тему пополню по мере возвращения вдохновения :crazy:
Спасибо за "Кленовый лист". А вдохновение еще не вернулось?

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

split писал(а):Спасибо за "Кленовый лист".
Пожалуйста :rose:
split писал(а):А вдохновение еще не вернулось?
:D Вы знаете, такое вредное попалось загуляло не на шутку :D Ну если хотите что-нибудь из старенького могу выложить ;)

Аватара пользователя
Валентина М
Ветераны
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мысли вслух......

Сообщение Валентина М »

Пожалуйста, Алиска, если можно.. пусть старенькое, даже давно старенькое....
И когда безысходности след,
Болью душу насквозь прорезает,
Вновь укутавшись в старенький плед,
Тихо плачет душа, замерзая…

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

Валентина М писал(а):Пожалуйста, Алиска, если можно.. пусть старенькое, даже давно старенькое....
;)
Шарик
Он был такой же, как и все. Один из многих. Ему, конечно же, хотелось почувствовать себя не таким. Хотелось кричать:
- Я не такой! Я совсем другой!
Наверное, он и кричал это иногда, потому что те, кто жили с ним, иногда смеялись и говорили:
- Ну и чем же ты отличаешься от нас? Такой же, как мы, и жизнь у тебя такая же!
- Нет! – отвечал он им, - не такая, у меня все будет по-другому!
А они опять смеялись:
- Ну-ну, вот подожди, выберешься от сюда и посмотришь!
И он ждал, ждал этого дня. Он ничего не знал о той жизни, все, что он видел это четыре стены старой картонной коробки, да кусочек голубого неба. Иногда, глядя на этот кусочек неба, он мечтал, что, выбравшись от сюда он сможет прикоснуться к нему. И каждый раз, когда чья-то рука опускалась в коробку, он зажмуривался и ждал что возьмут именно его. Но вот рука скользнула где-то рядом, и вновь выбрала не его. Сколько он так жил, он не знал, для него время не имело значения, он просто ждал и надеялся, что если не сегодня, то уж точно завтра ему повезет.
И вот однажды, в одно утро, совсем похожее на все остальные, он услышал:
- А у вас есть синего цвета?
- Да!
- Можно мне?
- Конечно!
Рука скользнула в коробку, и, перетормошив всех с удивлением обнаружила, что из всех синих, остался лишь один, остался он! Рука взяла его и понесла наверх. Он зажмурился, дыханье перехватило от волнения. Ну, наконец-то, наконец-то он увидит что там. Наконец-то он докажет всем что он не такой, что его жизнь не такая!!!! Рука надела его на какую-то трубку и дернула рычаг. И в это же мгновение он наполнился чем-то непонятно легким и устремился в высь. Он почувствовал, что может летать. Он готов был лететь прямо сейчас, но рука, перевязав его веревкой, передала девушке стоявшей напротив.
- Спасибо!- сказала она, и, взяв за веревку, которой его перевязали, зашагала прочь. А он, он чувствовал, что только эта веревочка, только она отделяет его от его мечты. Вот она свобода, вот оно небо, и не кусочек, а целое. И стоит лишь оборвать эту веревочку, и он полетит. Полетит туда, где мечтал оказаться всю свою жизнь!!!!!! но девушка крепко-крепко сжимала эту веревочку. После нескольких попыток, вырваться и улететь, он отчаялся, неужели они все оказались правы, неужели я такой же, как они, и моя жизнь будет такой же, как у них? Тогда лучше бы я остался в коробке, лучше бы лежал там и мечтал, чем вот так, чем вот так быть как все. Наверное, если бы он умел плакать, то непременно заплакал бы. Но он не мог, воздушные шарики не плачут. Неожиданно девушка остановилась, дернув за веревочку, подтянула его к себе, и тогда он, наконец, рассмотрел её: небольшого роста, с длинными вьющимися волосами, его больше всего поразили её глаза, большие, в них могло, отражалось небо, но какая то невыносимая тоска, закрывала их от неба как ширма. Она посмотрела на него, улыбнулась, и, завязав веревочку бантиком, она отпустила его!!!!!!!!!!
Изображение
Сначала он даже не понял что произошло. Какая то невиданная ему сила, как будто подхватив его, понесла вверх. Все стало удаляться так быстро, что не мог видеть, что же происходит там внизу. И только поднявшись над деревьями он наконец-то понял. Он понял, что произошло именно то, о чем он мечтал, он не знал, почему она сделала это, но он был благодарен ей, за это. Посмотрев вниз, он увидел, как она машет ему рукой, в ответ он покачал ей только что завязанным бантиком, и уже совсем не владея собой, полетел выше. Выше, туда, к мечте. Через некоторое время он поднялся так высоко, что внизу его уже было не видно, он слился с небом...... вот так сбылась мечта воздушного шарика................

split
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мысли вслух......

Сообщение split »

Спасибо, Алиса !
Замечательно, когда мечты сбываются.
Мы не будем сильно наглеть, но вы не забывайте о своих почитателях.
Мы будем ждать еще! ;)

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

split писал(а):Мы не будем сильно наглеть, но вы не забывайте о своих почитателях.
Мы будем ждать еще!
;) Я то не забываю, осталось только с вдохновением договорится :D ;)
Спасибо :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Валентина М
Ветераны
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мысли вслух......

Сообщение Валентина М »

Спасибо, Алиска. А знаете, я подумала что "мысли вслух" ваши, как притчи... Каждый из нас много-много раз в жизни
просто ждал и надеялся, что если не сегодня, то уж точно завтра ему повезет
и рано или поздно мы получали свою мечту. и не важно что это: спелое яблоко или алые паруса... Главное: верить.. Спасибо, еще раз... У вас очень интересный, легкий стиль повествования. Не напрягая, дает уму - раздумие, а сердцу - радость. Поговорите со своим вдохновением, может оно снизойдет и спрячет свою вредность... А вы порадуете нас новыми рассказами, теплыми и ласковыми, как лучики солнца...
И когда безысходности след,
Болью душу насквозь прорезает,
Вновь укутавшись в старенький плед,
Тихо плачет душа, замерзая…

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

Спасибо Валентина :rose: Рада что понравилось :)
Валентина М писал(а):Поговорите со своим вдохновением, может оно снизойдет и спрячет свою вредность... А вы порадуете нас новыми рассказами, теплыми и ласковыми, как лучики солнца...
Хорошо, я побеседую с ним за чашечкой кофе :coffee: ;) :rose:

Ответить

Вернуться в «Наше литературное творчество: стихи и проза»