Мысли вслух......

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Мысли вслух......

Сообщение алиска »

Мне снова снился сон..
Ты был в нем такой же как тогда, в последний день когда я тебя видела… голубая рубашка, потертые джинсы и слегка растрепанные волосы…. Сначала ты шел ко мне улыбаясь, а потом нахмурился и сказал что я тебя обидела… я начала спрашивать чем? Но ты только покачал головой и ушел……………… знаешь я проснулась и долго лежала и думала чем же я могла тебя обидеть? Я и сейчас все время об этом думаю. Думаю и думаю, мне иногда кажется что я схожу с ума… а иногда я очень злюсь на тебя потому что ты вот так ушел и ничего не объяснил((( Но чаще всего я просто очень сильно хочу тебя снова увидеть… Я конечно всем говорю что мне достаточно было бы просто увидеть тебя, но это не так, я хочу обнять тебя, прикоснуться к небритой щеке и тихонечко заплакать уткнувшись в твое плечо.. Я скучаю по тебе… Безумно скучаю… Иногда хочется уйти за тобой, но я знаю что нельзя, ты бы не простил мне этого да и Максимка не понял бы почему мама и папа оставили его… Знаешь, а он уже пытается ходить, падает и начинает сильно плакать, а потом вдруг резко успокаивается и начинает вставать заново… И мне кажется что в эти моменты это ты рядом и поддерживаешь его…Он стал так похож на тебя, что моя боль постепенно становиться меньше , потому что я вижу тебя в нем… Я знаю он вырастит, и сделает все что не успел сделать ты, а я точно буду стараться сделать все, что мы не успели сделать вместе, буду стараться за нас двоих. Вот так вот! И это не правда что схожу с ума от горя, как считают многие наши друзья, мне пока очень трудно без тебя, но я знаю что это всего лишь испытание, испытание для нашей с тобой любви, и если я его выдержу, мы обязательно будем вместе, я в это верю…………
С любовью…. я…… :heart:

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мысли вслух......

Сообщение Алла »

как всё это близко ...очень грустно .
светлая память-надежда -любовь. :heart:
спасибо Алиска

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

Аллочка :rose: :rose: :rose:

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

Кленовый лист...

На улице стоял погожий осенний денек. Не яркой солнце все еще пыталось согреть своим уходящим теплом одиноких прохожих, идущих куда-то по своим делам в это раннее воскресной утро. Мало кто из них обращал на это едва заметное тепло свое внимание. Кто-то спешил по делам, кто-то ехал на работу и никому, в сущности, не было дела, что солнечное тепло, пусть и не такое сильное как летом продлится еще совсем немного, ведь уже подходил к концу сентябрь и это означало, что первые заморозки и первый снег уже были совсем не за горами.
Солнце делало свою работу, продолжало светить и отдавать частички своего тепла, даже тем, кому этим утром они были безразличны. И все таки его внимание привлекла маленькая девочка, лет пяти- шести. Во первых было еще слишком рано для прогулок,, а она была одна. А во-вторых, она тихо сидела возле большого клена и, держа в руках кленовый листок, что-то нашептывала. Солнце приблизилось, и одним из своих лучей задержалось у неё на щеке. Девочка, почувствовав тепло, посмотрела вверх и улыбнулась.
- Ну, вот видишь, я же тебе говорила, что мы не одни…
Солнце удивилось, потому что рядом никого не было, и оно приблизилось еще немного, что бы понять с кем девочка разговаривает. Девочка, почувствовав, что стало еще теплее опять посмотрела вверх, казалось, что она смотрит прямо на солнце, но это было невозможно, она должна была, зажмурится от яркого солнца. Но она не жмурилась и не закрывала глаза, она просто смотрела вверх, а потом вдруг еле слышно сказала:
- Я знаю, ты сейчас смотришь на меня, я это чувствую, но пожалуйста, не приближайся ближе, а, то мне уже очень жарко от твоего тепла. Ты, наверное, то же хочешь помочь ему?- с этими словами девочка протянула вверх ладошки, в которых лежал кленовый лист.
- Я услышала, как он плакал тут, под деревом, ему страшно, ведь все его семья еще там на ветвях, а он упал. Я пыталась его успокоить, но ему так страшно и так холодно, что он дрожит у меня в руках. Если можешь, согрей его, пожалуйста, ты, ведь это можешь, правда?
Солнце посмотрела на девочку и на лист, и немного улыбнувшись, направило один из своих лучей девочке в ладошки. Девочка снова заулыбалась.
- Ну, вот видишь, я же тебе говорила, что мы не одни. Я понимаю, тебе сейчас страшно, ты боишься, что больше никогда не увидишь своих близких, но это не так. Они там, наверху, и то же очень сильно переживают за тебя, и то же хотят быть рядом с тобой. И они будут рядом, вот увидишь. Осень она ведь на то и осень, что бы рано или поздно все листья облетели. Просто для каждого свое время. Кто-то упадет сам, а кого-то сдует ветер, так что ты только подожди. А что бы тебе не было страшно, я пока побуду рядом и солнышко с нами то же побудет. Чувствуешь, как оно греет?
Девочка все гладила и гладила листик, казалось, что будто ничего важнее для неё сейчас и не было в жизни, и солнце, старалось не обжигать её, но все таки быть ближе…
Изображение
Сколько они так просидели солнце не заметило, как тут во двор вбежала женщина и бросилась на детскую площадку, но потом, заметив девочку под деревом, она бросилась к ней
- Солнышко, ну что же ты с площадки ушла? И как ты вообще до сюда добралась?
- Мам, ему было страшно, он плакал, вот я и решила его успокоить.
- Кого? – женщина оглянулась, вокруг никого не было.
- Ну ему! – и девочка протянула маме кленовый лист
- А! ну понятно.. и ты моя сердобольная решила ему помочь. – и женщина прижала девочку к груди и сильно-сильно обняла её. Ну и что же у него случилось?
- Понимаешь, вся его семья еще там, на дереве - она подняла голову вверх. А он упал первым и поэтому ему очень страшно, но я ему рассказала, что когда придет время, он встретится со всей своей семьей. И снова будет вместе. Так же как и мы с нашим папой, ведь так мама? Ведь когда-нибудь и мы снова будет все вместе?
- Да, да моя хороша, будем. Папа нас с тобой дождется,- сазала женщина, вытирая слезы с глаз. Но нам пора, солнышко.
- Да, я понимаю мам, но давай подождем еще немного, я не хочу оставлять его одного…
- Хорошо, мы еще немного с ним посидим,- и женщина присела рядом.

Солнце смотрело на них и улыбалось, ему давно не было так хорошо и спокойно, как сейчас, глядя на этих двух необычных людей, и оно решило помочь им.
- Послушай,- обратилось оно к ветру, пролетающему мимо,- окажи мне одну маленькую услугу…
- Всегда рад помочь тебе,- улыбнулся ветер.
И солнце объяснило ему, что нужного сделать… ветер потихоньку прошелся по макушке клена, сорвал осторожно один лист и отпустил его.. Лист медленно-медленно начал падать вниз, и наконец, приземлился прямо у ног девочки.

-Ну, вот и второй,- улыбнулась женщина,- теперь твоему другу будет не так одиноко и страшно.
- Ура!!!- обрадовалась девочка, давай их вместе положим?
-Давай!- они встали и положили два кленовых листика под дерево.
- Ну вот, теперь они тут вдвоем, а нам с тобой милая пора домой,- сказала женщина
- Да, теперь они буду вместе, пойдем мама.
- Пойдем.
С этими словами женщина взяла девочку на руки, и они направились к дому. Солнце решило попрощаться и посмотрело на них, и только сейчас ему стало понятно, почему девочка смотрела на него не жмурясь. Мама держала в руках белую трость, девочка была слепая. Это были последствия тяжелой аварии, в которой погиб её папа. Солнцу захотелось еще чуть-чуть стать к ней ближе, но по лицу девочки оно видело, что ей этого не нужно. Ей хватало и тепла и света, потому что большая часть этого тепла и света была в ней самой. В её сердце, и она могла в любой момент подарить частичку всего этого, как сделала только что, обогревая в ладошках кленовый лист. Поэтому солнце просто улыбнулось и проводило их до подъезда.


А ветер подхвати два кленовых листа и понес их вдоль дороги. Казалось будто они танцуют от того что снова вместе и ничто не может их разлучить…..

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение лада »

:cry:
спасибо алис :heart:

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мысли вслух......

Сообщение потерянная »

Ой! Алисочка!!!!!!!!!!!Как классно!!!!!!! :cool: :cool: :cool: ..... :cry: :cry: :cry: ..........Спасибо!!! :rose: :rose: :rose:
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

:acute: :thank_you:

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение Радуга »

Алиска, ты, оказывается и сама, как солнышко, :sunny: ведь такой светлый рассказ мог написать только очень добрый и душой светлый человек. Спасибо тебе, твой рассказ просто замечательный!

А вот этот смайлик :acute: оставь себе, мы ведь не лукавим и не преувеличиваем - рассказ просто чудесный. Спасибо! :rose: :rose: :rose:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мысли вслух......

Сообщение потерянная »

Радуга писал(а):мы ведь не лукавим и не преувеличиваем - рассказ просто чудесный.
:D ....честно, честно!!!! :rose: :rose: :rose:
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мысли вслух......

Сообщение алиска »

:D :D :D
а смайлик это для Всех , что бы не ревели :acute: :P
рада что понравился ;) :oops:

Ответить

Вернуться в «Наше литературное творчество: стихи и проза»