наталиявладимировна

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: наталиявладимировна

Сообщение Верони4ка »

Ой, хохотала в голос!!!))) Ну блин))) как так то?)))
Но баба Фима его разубедила своей мягкосердечностью, женственностью и небывалым разворотом левого плеча.
)))) разворотом плеча))))) уже 5 раз перечитываю и хохочу))) Наташа! Ты меня просто развернула на 180 градусов в эмоциональном плане.. Так сегодня плаксиво.. И тут баба Фима))) Одно название уже меня улыбнуло, ну а дальше...)) А если серьезно- низко кланяюсь.. Это настоящая смехотерапия.. Обнимаю, Наташенька! И необъятную бабу Фиму!)
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: наталиявладимировна

Сообщение наталиявладимировна »

Картина Ремарка.
Очень Аните нравилось, как называл ее начальник охраны муниципалитета: « Картина Ремарка». Ударение он делал на первом слоге и, вообще, голос у него был басовитый. Голосом он напоминал Аните нашего пастуха в деревне, дядю Васю Рябого. Рябой его фамилия, какая у него кожа, мы не знали, дядя Вася Рябой не мылся. И нас учил. «От воды и чистотности - одни беды и болезнетворности». И ведь прав был. Соседка Лизуни из 21 квартиры из нашей деревни с названием Ядогрибово, баба Фима, крепкая, голосистая, заметная и чистоплотная, пошла белье в озерце постирать. Почему, понятно. Обладала баба Фима двумя стиральными машинами. Одну - бош, ей подарили сын с невесткой, а другую - бош, подарили дочка с зятем. Но баба Фима бошами не пользовалась, а включала их вместо музыкального центра. Нас приглашала. Красиво играло. Как Бах. Бахало часто и громко. Мы, прям, вздрагивали иной раз. Сами понимаете, в музыкальном центре стирать не будешь. Вот баба Фима и ходила на озерцо. А баба Фима видит не как снайпер. Понятно, что у нее снайперских винтовок, по ее словам, было штук 7-9. Но тут она скромничала, штук 15, не меньше. И в пятак баба Фима с расстояния 5 км попадала, не целясь. Ну, а белку, что тут говорить, в прыжке за хвост ловила. Белок по сто могла за полчаса набрать.
И вот, раз белье полощет, песни орет (это она поет так, у них это семейное), дядя Вася Рябой ей ответствовает. И замечталась баба Фима, и задумалась. Может, молодость вспомнила, а может, соображала, как раму починять, которую вчера дядя Вася Рябой повредил, когда ночью из ее окна вылазил . Потому, что через дверь нельзя. На пороге спит муж бабы Фимы, дед Савелий. А он злющий очень и большой.
И вот мечтает себе баба Фима, думает. Смотрит, плывет карасик. Баба Фима его за хвост, цап, она так с малолетства делала, лет, этак, с 18 , а это не карасик был, а сом. Да здоровущий. Метров 9. Это если не считать головы и хвоста. Вот он и давай бабу Фиму за собой таскать. И вглубь и кругами, и выпрыгивал и нырял, и в омут головой. Ничего сделать не может. Баба Фима рук не разжимает. Ей не сложно, она ударом кулака левой руки быка валила, ну, а правой, так и двух; ее потом, когда быки видели, блеять начинали и в рассыпную бросались. А тут сом какой-то. Измаялся сом и говорит ей:« Бабушка Фима, я золотая рыбка. Проси, что хочешь и выпускай меня на волю». Баба Фима и говорит: « А я-то думаю, что за карасик такой неправильный. Раз все можешь, становись карасиком». А что делать сому? Пообещал. Превратился в карася. Потрепала его маленько баба Фима и отпустила. Поворачивается к белью, а его нет. Вот вам и вред от воды и чистотности.
А Анита очень Ядогрибово любила. И бабу Фиму тоже. А что ей бабу Фиму не любить, раз она ее родная внучка? И озерцо Анита любит. Когда Анита в озерцо вступает, у кого дома ближе, чем 1 км, тем вода первые этажи заливает. Теперь привыкли люди, ждут приезда Аниты и бассейны таким образом наполняют. У них у всех бассейны стали.
И уж очень любят баба Фима и Анита наперегонки с военным катером плавать. Ну, Анита-то, бабу Фиму, не догоняла, отставала маленько. А баба Фима катер нагонит, вокруг него поплавает, перевернет, бывало и дальше плывет, каким хочет стилем. Тут Анита поспевала, людей из воды доставала и на берег доставляла. Это был бизнес у них семейный – «экстрим по-русски и ягоды по ядогрибовски» назывался. Большим спросом летом пользовался. У них еще и эмблема есть: баба Фима в анфас и профиль в стиле ню. Многие пугаются, иные сознание теряют. Но запоминают все. Анита тоже на эмблему просилась, но баба Фима ей не разрешила, молодая, говорит, ты еще, горячая.
А что ж бабе Фиме не плавать быстро? В молодости она ледоколом подрабатывала. Ледокол в доки, она руки в боки и на работу. Такие льды ломала. Вечные. Анита в нее пошла, но пока послабже будет. Но порезвиться в водице, в озерце понежиться тоже любит. А что ж не любить? Вода у нас в ядогрибовском озерце прозрачная, дна не видать. К нам даже подлодки заплывают.
Плывет раз Анита, смотрит, торчит из воды смешная трубочка. Анита ее рукой схватила, тянула, тянула, насилу вытянула. А уж когда вытянула, поняла, что это подлодка, большая и новенькая. Лизуня из 21 квартиры тоже видела. Они вместе плавали, подруги ведь. Моряки, говорит, и матросы наверх вылезли. На Аниту молча глядят, как она в озерце плескается. Тихо так и красиво вокруг. Леса, поля, озерцо и лодочка. Картина Ремарка, да и только.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: наталиявладимировна

Сообщение Верони4ка »

Ну вот и с Анитой познакомилась)))) с утра прямо взбодрило!))
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: наталиявладимировна

Сообщение Svetlana 77 »

Да, на цитаты... -))) Картину РЕмарка первым делом... -)))
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: наталиявладимировна

Сообщение наталиявладимировна »

И вновь баба Фима...

Ехала баба Фима на мотоцикле и ворон считала. Когда сбивалась, то ругалась и назад возвращалась. Не любила она это дело, возвращаться, чтоб. А что делать? Нельзя ведь так. Кругов иногда по 300 наверстывала. Хорошо, что у бабы Фимы головокружений нет, с наружностью порядок и обладает она здоровьем выраженным и семейным. Здоровье она ценила, любила и уважала. Строго всегда, так, спрашивает: «Здоровьеце как? Не подводит?». Сама баба Фима никого и никогда не подводила. Если только слабозрячих до аптеки или мимо, или если шатается кто. Последних шибко не любила, «не пойму», говорит, «шатун, что ль какой?», снайперскую винтовку, цап, и в прицел. Смотрит, значит, определяет. Многих от шатанья вылечила. Кто пил, тот трезвым стал, кто бездельничал, на заработки в город подался, и там, с опаской и осторожностью, по сторонам глядит, вдруг баба Фима мимо на мотоцикле едет, или даже с винтовкой. Ну, а медведь, тот и подавно, в нашу деревню не ходит.  Лет этак с 10. Бабы Фиминых, конечно. Красивая баба Фима женщина, с происхождением, корнями, ну, и со здоровьем. Дед Савелий тоже мужчина красивый, со здоровьем, винтовками, кривыми ногами и мотоциклом. И щедрый, потому что всем того же желал. Здоровья особенно. «Будь,- говорит, -здоров, не парься». Почему он париться не велел, не знаю. В деревне Ядогрибово народ бани имел и париться умел. Анита, например, баню, так обожает просто. Бывало, к бане подбежит, обнимет ее и вся дрожит от красоты, радости и здоровья. Искры с бревнами разлетаются, народ, кто бежит, кто ползает. Руками машут, всплескивают. Аниту, значит, приветствуют. А что ж ее не приветствовать, раз Анита здоровая была. Семейное у них это, фамильное.  Аниту баба Фима любила. И за здоровье, и за то, что она ее внучка. Ну, и за красоту, конечно. Анита тоже на мотоцикле ездила, но не ворон считала, а белок. Расшалится, бывало, разгонится, на верхушки въедет и давай белок считать. А чего не считать, когда они в рассыпную. Баба Фима Аниту хвалила и всячески поддерживала. Иногда словом, иногда рукой, особенно, высоко когда и ветер сильный. Ну, или когда град со снегом. А мы до сих пор думаем, почему дед Савелий париться не велит.
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Наше литературное творчество: стихи и проза»