От чего происходит судорога мышц шеи.

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
елена11
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

От чего происходит судорога мышц шеи.

Сообщение елена11 »

Здравствуйте.У меня недавно погиб сын.Погиб на работе,спасатель.Спасал рыбака,на воде.Лодка спасателей перевернулась,одного спасателя вытащили а моего сына не смогли.Для меня причина его смерти кажется какой то мистикой.Он занимался спортом с 10 лет-гребля-каноэ,и до 18 лет,учавствовал в чемпионате мира по гребле в Милане,завоевал призовые места,т.е. я хочу сказать,что он был очень физически сильный и подготовленный.Как только сходил лёд с реки тренер сразу устраивала тренировки на открытой воде,лодки переворачивались,сами понимаете,не единожды,поэтому для него переворот лодки и холодная вода это штатная ситуация.Отслужил армию,закончил школу спасателей,там тоже прошёл все мыслимые и немыслимые подготовки.Вот поэтому мне ни как не поверить в причину смерти(точно не определили),шок и от шока судорога мышц шеи,механическая асфиксия,в лёгких ни капли воды,какой силы должна быть судорога что у моего сыночка пошла кровь из ушей,глаз и носа?!Помогите понять,может ли такое быть.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: От чего происходит судорога мышц шеи.

Сообщение Sopiens »

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом вскрытия.
Могу только одно сказать, по собственному опыту, чаще всего именно самые подготовленные тонут ,а не новички.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»