Легочная бластома

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Аватара пользователя
Половина
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Легочная бластома

Сообщение Половина »

Скажите пожалуйста,как понять заключение врачей : Легочная бластома, при условии если исключить метастатический характер опухоли. PNET исключена. На каком основании они поставили диагноз " при условии если"? Что такое PNET исключена ?
гистология 2010 года- недифференцированная опухоль..- О чем это говорит ?
Что такое правосторонний метастатический плеврит ?

гистология 2011 года - некротизированная и мелкие фрагменты фиброзированной ткани, обрывки цилиндрического эпителия
заключение 2011 года- фенотип легочной бластомы.индекс пролиферации низкий 93-10% ??

что это за болезнь?? врачи до сих пор не знают что это,хотя и поздно уже понимать..почему после операции в 2010 году сказали что все хорошо,можете на край света ехать!
Снова вслепую доверюсь, и буду контужен,
Снова отнимут тех, кто особенно нужен.
Вырастить жемчужину в океане «больно» и «плохо»,
Смысл игры, смысл каждого моего вздоха!

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Легочная бластома

Сообщение Sopiens »

Половина писал(а):Скажите пожалуйста,как понять заключение врачей : Легочная бластома, при условии если исключить метастатический характер опухоли. PNET исключена. На каком основании они поставили диагноз " при условии если"? Что такое PNET исключена ?
Половина писал(а):гистология 2011 года - некротизированная и мелкие фрагменты фиброзированной ткани, обрывки цилиндрического эпителия
заключение 2011 года- фенотип легочной бластомы.индекс пролиферации низкий 93-10% ??
Половина писал(а):что это за болезнь?? врачи до сих пор не знают что это,хотя и поздно уже понимать..почему после операции в 2010 году сказали что все хорошо,можете на край света ехать!
На эти вопросы не знаю что и ответить. Попробуйте на форум онкологов обратиться.
Половина писал(а):гистология 2010 года- недифференцированная опухоль..- О чем это говорит ?
О том, что в обнаруженной опухоли невозможно определить тип клеток, из чего (из какого органа) она происходит.
Половина писал(а):Что такое правосторонний метастатический плеврит ?
Поражение плевры (покрывает легкие снаружи и грудную клетку изнутри) метастазами опухоли, с последующим воспалением плевры - плевритом.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Половина
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Легочная бластома

Сообщение Половина »

Скажите пож-та пересадка легкого нам была бы возможна?
Снова вслепую доверюсь, и буду контужен,
Снова отнимут тех, кто особенно нужен.
Вырастить жемчужину в океане «больно» и «плохо»,
Смысл игры, смысл каждого моего вздоха!

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Легочная бластома

Сообщение Sopiens »

Половина писал(а):Скажите пож-та пересадка легкого нам была бы возможна?
Честно скажу - не знаю. Хотя, по моему мнению, при метатстатическом плеврите - это нельзя делать.
На самом деле, попробуйте на форуме онкологов эти вопросы задать. В тонкостях современной терапии опухолей я не особо компетентен.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»