Коагулопатия

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Коагулопатия

Сообщение aledi »

Здравствуйте Доктор.

У меня вопрос по коагулопатии.
Из предварительного заключения следует:
Причина смерти-коагулопатия в следствие политравматизма.
При этом на одежде абсолютно нет крови т.е. все переломы внутренние и от линии плеча до бедра. Удар произошел с правой стороны ( скользящий мотоцикл в лежащего человека).
вопрос следующий: возможно ли что между аварией и временем смерти разница в 4 с половиной часа учитывая причину смерти и что состояние было стабилизировано для перевозки в госпиталь????
Возможно ли что коагулопатия была спровоцирована мед. препаратами?

Спасибо заранее за ответ.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Коагулопатия

Сообщение Sopiens »

Попробую ответить по этим очень скудным данным.
aledi писал(а):вопрос следующий: возможно ли что между аварией и временем смерти разница в 4 с половиной часа учитывая причину смерти и что состояние было стабилизировано для перевозки в госпиталь????
Если я правильно понял, и речь идёт о ДВС-синдроме - то возможно. Для этого наружное кровотечение не обязательно. Хотя, как мне кажется, странно сформулированная причина смерти. Кто её Вам озвучил?
aledi писал(а):Возможно ли что коагулопатия была спровоцирована мед. препаратами?
В данном случае нет.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Коагулопатия

Сообщение aledi »

Причина смерти насколько я понимаю предварительная и указана в мед.документах, которые обязательны для международной транспортировки тела. Если быть точными там указана коагулопатия потребления.
Меня немножко смущает разница во времени между аварией и смертью при этом диагнозе.
Для инфо: Человек был абсолютно здоров, бывший профессиональный атлет, последние развернутые анализы крови, в том числе на наличие рака, кардиография, узи живота были сделаны в этом году и подтвердили отличное состояние здоровья ( единственное не совсем нормальное это пограничное значение холестерола).

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Коагулопатия

Сообщение Sopiens »

aledi писал(а):Причина смерти насколько я понимаю предварительная и указана в мед.документах, которые обязательны для международной транспортировки тела. Если быть точными там указана коагулопатия потребления.
Ну так давайте дождёмся окончательных результатов.
aledi писал(а):Для инфо: Человек был абсолютно здоров, бывший профессиональный атлет, последние развернутые анализы крови, в том числе на наличие рака, кардиография, узи живота были сделаны в этом году и подтвердили отличное состояние здоровья ( единственное не совсем нормальное это пограничное значение холестерола).
Это абсолютно никак не влияет на течение травмы.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Коагулопатия

Сообщение aledi »

Спасибо большое, Доктор, за ваши ответы!

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Коагулопатия

Сообщение Sopiens »

aledi писал(а):Спасибо большое, Доктор, за ваши ответы!
Не за что.
Если Вы будете ознакамливаться с окончательыми результатами экспертизы, можно будет мне скинуть их?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Коагулопатия

Сообщение aledi »

Как только я их получу сразу Вам напишу.. Надеюсь это произойдет в скором времени. Спасибо еще раз!

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Коагулопатия

Сообщение Sopiens »

aledi писал(а):Как только я их получу сразу Вам напишу..
Заранее благодарен. Буду ждать.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Коагулопатия

Сообщение aledi »

Здравствуйте.
Получила клиническую карточку мужа из госпиталя где он умер. Хотелось бы Вам показать, но она на испанском, хотя определенные вещи понятны на любом языке.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Коагулопатия

Сообщение Sopiens »

aledi писал(а):Здравствуйте.
Получила клиническую карточку мужа из госпиталя где он умер. Хотелось бы Вам показать, но она на испанском, хотя определенные вещи понятны на любом языке.
Спасибо, что не забыли.
Не знаток испанского (языка), но хотелось бы ознакомиться. Если не сложно, сканы эпикриза (заключения) могли бы скинуть на мою почту. Адрес в ЛС отправил.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»