Помогите понять что случилось не так?

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Помогите понять что случилось не так?

Сообщение Анара »

Здравствуйте, не дает покоя почему мой ребенок получил диагноз аспирация мекония. и прожил всего полтора суток? Был абсолятно здоров, все УЗИ во время беременности были хорошие единственное был крупный плод, но мне сказали это не диагноз для кесарево что сама рожу. Вот 2 суток не было раскрытие матки и через 2 суток пошли воды с меконием, прокесарили а он уже захлебнувшийся и куча диагнозов появилось, это: поражение легких меконием, поражение кишечника меконием, поражение печени меконием, поражение ЦНС, гипоксия плода, оттек головного мозга. Не могу понять как из здорового ребенка стал такой весь больной, и почему внутриутробно ребенок выделил меконии и озачает ли это что не было проведено экстренных мер по родоразрешению????

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите понять что случилось не так?

Сообщение Sopiens »

Вы уж простите, что задержал с ответом.
Анара писал(а):Не могу понять как из здорового ребенка стал такой весь больной
Вся его патология, указанная Вами - следствие аспирации и гипоксии плода. Всё это развилось в течение последних двух (скорее всего) суток.
Анара писал(а):почему внутриутробно ребенок выделил меконии
Сложный вопрос. Ответ на него в компетенции комиссионной экспертизы. Я при всём своём желании не смогу на него ответить.
Анара писал(а):озачает ли это что не было проведено экстренных мер по родоразрешению????
В приципе правильный ответ на этот вопрос будет такой же, как и на предыдущий. Но, по моему личному убеждению (не для протокола), конечно ляп со стороны врачей тут есть. Степень виновности - сложно определить, я не возьмусь. Дело не в "корпоративной этике", просто вопрос колоссально сложный.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»