Передозровка

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
печальная
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Передозровка

Сообщение печальная »

Здравствуйте. Мой муж умер от передозировки. Не один и даже не два раза до его смерти он как говорится "ловил передоз". Несколько раз откачивали друзья, несколько раз при мне дома, начинал синеть. Но я тоже до приезда врачей его откачивала- искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, похлопывание по лицу и .т.д
В день смерти я знала,что он только что укололся, я ему позвонила- он поговорил со мной по телефону, сказал,что только что употребил героин. По голосу я слышала, что он в довольно одурманенном состоянии. Я сказала, что через 10минут подхожу к дому, чтобы он меня встречал. Буквально через 5мин он перестал брать трубку. Дверь открыть я не смогла.Пока ехала МЧС прошло около часа. Я кричала в трубку, умоляла, говорила, что время сейчас решающий фактор, и его еще можно спасти, но они сказали, что у них нет вертолета. Когда вскрыли дверь- МЧС сразу сказали- он мертв. Я не смогла к нему подойти, испугалась. маму первое время тоже не пускали в комнату где он лежал, т.к там оставались наркотики. Врачи скорой помощи спросили- когда случилось? Полицейские ответили, что мать его видела живым последний раз утром. До сих пор не могу простить себе, что не сказала, что час назад он разговаривал со мной по телефону. В тот момент я как будто наблюдала все со стороны. Все слышу, вижу, но никак не реагирую Когда врачи уехали, до приезда труповозки мы решили его положить в другую комнату, т.к он лежал на боку, скорчившись. Когда вынесли его и положили на спину он как будто выдохнул. Его друзья закричали- несите зеркальце, вдруг он жив. Принесли. Они поднесли его к его рту, потом сказали, что все таки не дышит. Я пробовала потом поднести к своим губам- не запотевает, если только сильно дыхнуть. Его друг рассказал, что 10 лет назад он также получил передозировку- они час его откачивали, приехала скорая- сказала труп. Вызвали труповозку, а он через 1,5 часа пришел в себя. Это не выдумки, это факт. Я даже с врачом из сК помощи(он его сосед) разговаривала, он тогда на дежурсвте был, он подтвердил, что такое было. Так вот меня мучает вопрос- может надо было попытаться его откачать? Почему скорая не попыталась сделать ему тот же укол нолаксона? Некоторым говорят даже укол адреналина в сердце делают. Может это потому, что они не знали, что прошел всего час? С другой стороны, когда его друг откачивал- ему же он искусственное дыхание делал, а тут он час без кислорода. Как вы думаете- надо было попытаться реанимировать? В причине смерти написано - отравление морфином. Результат вскрытия еще не готов, прошло 1,5мес
Весь мир на ладони моей
А я не прошу ни о чем
Вот только бы время быстрей
И больше не думать о нем
О как это было давно
Но только не здесь не сейчас
Мы были с тобой заодно
А весь этот мир против нас

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Передозровка

Сообщение Sopiens »

Вы уж простите, что задержал с ответом.
печальная писал(а):Так вот меня мучает вопрос- может надо было попытаться его откачать?
печальная писал(а):Почему скорая не попыталась сделать ему тот же укол нолаксона?
печальная писал(а):Может это потому, что они не знали, что прошел всего час?
Честно говоря - не знаю. Но (сам несколько лет дежурил на "скорой") врачу на месте виднее - нужно ли делать реанимацию или нет. Признаки биологической смерти появляются достаточно быстро, и опытный врач видит их с расстояния нескольких метров, в таком случае реанимировать невозможно.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»