Почему умер мой отец?

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Альберт
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Почему умер мой отец?

Сообщение Альберт »

здравствуйте!16 дней назад-25 марта-умер мой отец.15 дней назад-26 марта-мы его похоронили.очеь жалею о том как я себя вел тупо в тот черный день,проявил глупое идиотское послушание,из-за чего моего отца нет...мой отец болел 15,месяца.болел раком кишечника в последней фазе с метастазами(что выяснилось в последний день жизни и то случайно-от частных врачей,которые посмотрели диагноз врачей клинической больницы).в феврале и затем в марте папа,точнее мы родные с ним(т.к.он не мог самостоятельно ходить)обращались в поликлинику по месту жительства,делали анализы ему.потом на 10 дней положили в клиническую больницу его,тоже делали анализы,обследовали,не знаю лечили ли...но и в поликлинике,и больнице сказали нам,что все НОРМАЛЬНО,не сказали про рак,выписали его,хотя должны были положить в онкологическое отделение и лечить(нам сказали это частные врачи).это необъяснимо.скорее всего его списали и не стали тратить силы.в последние дни он уже не мог ходить,т.к.левая нога не ходила.и практически не ел все время в течение полутора месяцев,только пил и ел легкое.в последний день утром вроде было все нормально.а днем состояние резко ухудшилось.ему тяжело было дышать,т.к.мокрота заполнила все легкое.я подозреваю ,что это был отек легких.он задыхался,хрипел,уже не мог говорит,он пытался говорит,но ничего не было понятно...но это же не рак кишечника.это отек легких.тяжело умирал (((.но мы даже и не думали,что он умирает,не ожидали этого.жалко его...меня мучает совесть.я должен был вызвать скорую помощь(думаю скорая помощь роложила бы его в реавнимационное отделение или кардиологическое,и это бы продлило его жизнь на какое-то время:на 1 дней,месяц,2,6,может и на год),но я послушался отца,который отказался от того,чтобы я вызвал скорую помощь(он вообще отказывался от того,чтобы ложиться в больницу,думаю ему не хотелось вновь испытать такое лечение,которое он проходил).я пытался найти лекарство,ходил в аптеку купил,в результате потеряли время.а когда вызвали скорую помощь уже не спрашивая его,было поздно.он умер пока добиралась скорая(и то она добиралась 40 мин).помогите разобраться

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Почему умер мой отец?

Сообщение Sopiens »

Альберт писал(а):помогите разобраться
Я бы рад, но в чём конкретно? Вы вопросов не задали.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Альберт
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почему умер мой отец?

Сообщение Альберт »

почему он умер?что произошло в тот день?почему я не использовал свой шанс спасти его?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Почему умер мой отец?

Сообщение Sopiens »

Альберт писал(а):почему он умер?что произошло в тот день?
На основании предоставленных Вами сведений сложно отсветить, возможно, что наступление смерти было вызвано онкологическим заболеванием, а возможно и сердечная недостаточность, вследствие заболевания сердца. Вскрытие проводили?
Альберт писал(а):почему я не использовал свой шанс спасти его?
Это какой шанс? Я не совсем понял.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Альберт
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Почему умер мой отец?

Сообщение Альберт »

вскрытие не прроводили.ть.к.ислам ппотив этого и мама не захотела.а говоря о шансе я имею в виду,что если бы вызвал скорую помощь,то мог бы спасти его

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Почему умер мой отец?

Сообщение Sopiens »

Альберт писал(а):вскрытие не прроводили.ть.к.ислам ппотив этого и мама не захотела.
В таком случае более подробно на этот вопрос я ответить не смогу.
Альберт писал(а):а говоря о шансе я имею в виду,что если бы вызвал скорую помощь,то мог бы спасти его
Вот тут почитайте. Останутся вопросы - пишите. Подумаем.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»