Внезапная коронарная смерть

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Libra777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Внезапная коронарная смерть

Сообщение Libra777 »

Добрый день. Прошу помочь мне ответить на данные вопросы. Мой папа умер в том году.Ему было 48 лет. Неожиданно. Диагноз ИБС. Внезапная коронарная смерть. Папа всегда страдал повышенным давлением. Болела печень, были головные боли. 30.06.2011 начались сердечные боли, я родила ребёнка и папа не придал этому значения, подумал от волнения наверное. 04.07.2011 с утра сильные боли за грудиной. Говорит еле еле. Папа с мамой поехали в больницу. Сами живём в посёлке, нужно было ехать в районный центр.Время 21-00. Вызвали скорую. Ни инфаркта, ни инсульта нет. ЭКГ хорошая. Вкололи диклофенак от остеохондроза. Причём тут диклофенак, до сих пор остаётся загадкой. В кардио центр не стали забирать , мотивируя тем, что нет ни инфаркта , ни инсульта и ЭКГ хорошая. Через 30 минут после уезда скорой папы не стало. Мама сказала, что он просто стал задыхаться, пошла пена изо рта. Она оказывала ему помощь. Приехала скорая , оказывали реанимирующие действия 40 минут. Папу не спасли. Диагноз написала выше. Патологоанатом говорит, что у папы 80% сосудов сердца были поражены атеросклерозом. Все остальные органы полностью здоровы. Мама до сих пор не может поверить, что может случиться такая мгновенная смерть. Мог ли диклофенак спровоцировать такой результат? И скажите, можно ли мне , его дочери , будет ознакомиться с актом вскрытия. Отксерить его или дадут только почитать?
Заранее благодарна Вам за ответ

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Внезапная коронарная смерть

Сообщение Sopiens »

Libra777 писал(а):Мог ли диклофенак спровоцировать такой результат?
Нет.
Libra777 писал(а):можно ли мне , его дочери , будет ознакомиться с актом вскрытия. Отксерить его или дадут только почитать?
Можете. У следователя (участкового), проводившего проверку по факту смерти. Обычно проблем с "ксерокопированием" не возникает, в крайнем случае (копир у них сломался) можете сфотографировать все старницы.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Libra777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внезапная коронарная смерть

Сообщение Libra777 »

и всё-таки может быть такая внезапная смерть? Так скоропостижно и без инсультов и инфарктов?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Внезапная коронарная смерть

Сообщение Sopiens »

Libra777 писал(а):и всё-таки может быть такая внезапная смерть? Так скоропостижно и без инсультов и инфарктов?
Да. Довольно частая причина смерти.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»