могут ли врачи искусственно ввести человека в кому?

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Марина 38
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

могут ли врачи искусственно ввести человека в кому?

Сообщение Марина 38 »

Мой муж умер.... Когда он был еще жив,врачи не хотели меня пускать в реанимацию.Затем, после долгих просьб разрешили. Что я увидела?! Он был в коме.(печеночная кома)Он лежал связанным по рукам и ногам. Ноги были избиты в кровь. Я понимаю, что он сопротивлялся(((( Правая рука была увеличена в размере в 2 раза! Видимо так сильно перетянули ремни! Врачи меня попросили уйти и прийти после 15.00. Он умер ровно в 15.00 ! у меня сложилось впечатление, что его умертвили.....сначала ввели в кому, а затем убили! От вскрытия мы отказались. Его достаточно помучали! Но эта ситуация не даёт мне покоя! Это нормальная практика- безжалостно привязывть людей к койке?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: могут ли врачи искусственно ввести человека в кому?

Сообщение Sopiens »

Марина 38 писал(а):Когда он был еще жив,врачи не хотели меня пускать в реанимацию.
И правильно делали. Зря вообще пустили. Я бы не пустил.
Марина 38 писал(а):Что я увидела?!
Вы увидели то, чего не поняли и понять не могли.
Для сравнения. Если во время операции на брюшной полости постороннего человека пустить в операционную, то он увидит (так как не сведущ) только то, что врачи ему живот разрезали и кровью больной истекает. Зарезали т.е.
Не надо пытаться осмыслить больше, чем можете понять, и не надо ходить туда, куда умные люди (врачи) говорят Вам не ходить.
Марина 38 писал(а):Это нормальная практика- безжалостно привязывть людей к койке?
100% норма.
В коме (а Вы сами написали, что у Вашего мужа была печеночная кома) часто развивются судорожные приступы, пациенты иногда совершают нецеленаправленные движения конечностями, выдергивая капельницы, трубки аппарата ИВЛ и т.д.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»