Суицид или убийство

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
не верю
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 05:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Суицид или убийство

Сообщение не верю »

Здравствуйте. 13.01.2012 года на обочине дороги недалеко от города нашли моего мужа с "колото-резанной" раной шеи в запертой изнутри машине. По свидетельству очевидцев, машина работала всю ночь с включенными дальними фарами. Нога мужа была на педали тормоза, машина аккуратно припаркована. Ручку передачи на парковку ставили уже оперативники (разбили окно). Орудия преступления рядом с машиной обнаружено не было. В 500 метрах от дороги (был съезд с основной трассы) на снегу обнаружены капли крови. Следов борьбы не обнаружено.Через 2 дня с помощью металлоискателя было найдено лезвие, все в крови и с двумя полукруглыми следами. Оно отправлено в Новосибирск на "геномную" экспертизу. Но оперативники говорят, что пото-жировых следов могут и не обнаружить, т.к. были морозы. Следователь рассматривает 2 версии: убийство и суицид. Никаких предпосылок к суициду не было. Мы строили планы на будущее, муж очень любил детей, психически был уравновешен (он офицер и их ежегодно проверяют), не пил, не употреблял ничего запрещенного. Финансово мы обеспечены. Игроком не был.
Как сказал эксперт, "не для протокола", рана нанесена очень острым предметом. Результатов официальных мне никто не представляет.
Я просто не понимаю, если это суицид, то зачем резать себя на улице, на морозе, затем садиться в машину, выезжать с проселочной дороги на основную трассу, предварительно заблокировавшись изнутри (автоблокировки дверей у нас нет). Почему у машины снаружи немного забрызгано кровью колесо, и испачкана ручка водительской дверцы. Разве крови не должно быть больше? Прошу ответьте, пожалуйста!!! Юлия

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Суицид или убийство

Сообщение Sopiens »

не верю писал(а):Почему у машины снаружи немного забрызгано кровью колесо, и испачкана ручка водительской дверцы. Разве крови не должно быть больше?
Это зависит от многих факторов. Не всегда ранения сопровождаются обильным наружным кровотечением.

Лучше дождитесь результатов расследования.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

не верю
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 05:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид или убийство

Сообщение не верю »

Будьте добры, подскажите, а что означает - экспертиза еще не проведена, и проводиться будет вне рамок заведенного уголовного дела?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Суицид или убийство

Сообщение Sopiens »

не верю писал(а):Будьте добры, подскажите, а что означает - экспертиза еще не проведена
Экспертиза (исследование) это не только вскрытие трупа, которое, как я понимаю, уже проведено. Это и лабораторные исследования и т.д. К примеру, исследования для определения наркотических веществ могут длиться более месяца.
не верю писал(а):проводиться будет вне рамок заведенного уголовного дела?
Это процессуальный момент, "экспертиза" будет называться "исследованием". Но по сути - одно и то же. Разница в названии.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»