Можно ли повеситься стоя

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
РЕЧИЦА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Можно ли повеситься стоя

Сообщение РЕЧИЦА »

В общежитии техникума г.Речица в 2009г. стоящего на полусогнутых ногах ,около стены,нашли повешенного моего сына, на ремне.Брат заходил в морг и позже скзал,что он был весь синий.В гробу я сняла бинты с шеи и никакой полосы нет,шея чистая.Правое ухо красное и припухшее,от него красная снисходящая полоска 5см, длинны и 0,5 до 0 ширины,синий кадык.Через сутки синева началась вокруг носа и рта.С материалами дела ознакомиться мне отказали,его ремень был в джинсах,даже записку предсмертную не показали.Прислали сухое ОТКАЗАТЬ.Я даже не знаю время смерти.Ответьте пожалуйсто на мои вопросы.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: можно ли повеситься стоя

Сообщение Sopiens »

РЕЧИЦА писал(а):Ответьте пожалуйсто на мои вопросы.
А вопросы-то где? Я увидел только один вопрос в названии темы.
Повеситься можно и стоя, и сидя, и, даже, лёжа. С материалами дела Вы имеете полное право ознакомиться, требуйте этого в прокуратуре.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

РЕЧИЦА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Можно ли повеситься стоя

Сообщение РЕЧИЦА »

Мне сказали,что нельзя повеситься у стены.Что припухшее ухо и полосочка,это до смерти,после смерти пятен на теле не бывает.Почему нет следа от ремнмя? Может ему помогли? Или суицид?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Можно ли повеситься стоя

Сообщение Sopiens »

РЕЧИЦА писал(а):Мне сказали,что нельзя повеситься у стены.
Вот у того, кто "сказал" и консультируйтесь дальше.
Мой ответ - можно. Видел это неоднократно.
РЕЧИЦА писал(а):Почему нет следа от ремнмя?
Вы судебно-медицинский эксперт? Или врач? Много вы странгуляционных борозд видели?
РЕЧИЦА писал(а):Может ему помогли?
РЕЧИЦА писал(а):Или суицид?
Установление этих вопросов - в компетенции следственных органов.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

РЕЧИЦА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Можно ли повеситься стоя

Сообщение РЕЧИЦА »

Большое спасибо за ответы. Я просто хотела узнать мнение специалиста,по внешним признакам,которые я описала есть сомнения в суициде или нет. Дело в том ,что в этом заведении за год ,подобным образом умерло трое детей.Извините пожалуйсто за настойчивость, я хвотаюсь за соломинку.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Можно ли повеситься стоя

Сообщение Sopiens »

РЕЧИЦА писал(а):Я просто хотела узнать мнение специалиста,по внешним признакам,которые я описала есть сомнения в суициде или нет.
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с актом судебно-медицинского исследования, протоколом осмотра места происшетвия.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»