Хочу узнать истинную причину

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Ольга.Ш
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Хочу узнать истинную причину

Сообщение Ольга.Ш »

Мой муж умер 24 ноября 2011 В справке о смерти написанно гнилостные изменения-причина смерти не установленна . На сколько я понимаю, гнилостные изменения наступают по прошествии какого-то времени.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Хочу узнать истинную причину

Сообщение Sopiens »

Ольга.Ш писал(а):На сколько я понимаю, гнилостные изменения наступают по прошествии какого-то времени.
Да.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ольга.Ш
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу узнать истинную причину

Сообщение Ольга.Ш »

Значит получается так ,что вскрытие никто не делал , а причину написали от балды.Если даже дата смерти указанна не правельно (23.11.).Муж употреблял наркотики.
Вечером 23 числа его друг на такси привез в приемный покой районной больницы. Там ему взяли кровь, сделали рентген мужа посмотрел врач и отправили домой -умирать при этом сказав, что все анализы в норме . Я в это время была на сутках. Скорую вызывали,они сказали оостеохондроз лечите дома . Он не мог сходить в туалет, ноги почти не двигались и все время мерз, отваливалась поясница .Друг утром ушел. В 12 часов дня я пришла домой ,Стас лежал на диване у него были синии ноги и руки а изо рта бежала кровь. Так что это очень трудно установить какой орган отказал?За это время пошли эти гнилостные изменения ,что-то слишком быстро ,он даже не окаченнел был мягкий. Я почему то думаю что он умер от заражении крови .

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Хочу узнать истинную причину

Сообщение Sopiens »

Ольга.Ш писал(а):Значит получается так ,что вскрытие никто не делал , а причину написали от балды.
Не следует кидаться такими обвинениями. Вы пока это не доказали.
Ольга.Ш писал(а):Если даже дата смерти указанна не правельно (23.11.).
А на чём основана Ваша уверенность, что он умер не 23, а 24? Насколько я понял, Вы пришли домой после дежурства только 24 около 12 часов.

Когда проводилось вскрытие?
Вам выдали окончательное или предварительное медицинское свидетельство о смерти?
Вы из РФ?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ольга.Ш
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу узнать истинную причину

Сообщение Ольга.Ш »

Я в 3 часа ночи я звонила домой, он еще был жив. В 10.40 у него были синии только руки(дома был сын,но он как всегда сидел в компьюторе) . Что такое окончательное и предварительное я не знаю . У меня справка о смерти и свидетельство.Я живу в Екатеринбурге С рождения.а вскрытие делали в 40 больнице там у нас в городе судмедэкспертиза.И когда они проводили вскрытие я незнаю ,в субботу мы мужа уже похоронили.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Хочу узнать истинную причину

Сообщение Sopiens »

Ольга.Ш писал(а):Я в 3 часа ночи я звонила домой, он еще был жив.
Вы с ним разговаривали?
Ольга.Ш писал(а):В 10.40 у него были синии только руки(дома был сын,но он как всегда сидел в компьюторе).
С чьих слов?
Ольга.Ш писал(а):Что такое окончательное и предварительное я не знаю.
На медицинском свидетельстве, которое Вы получили в морге, подчёркнуто или окончательное, или предварительное.
Ольга.Ш писал(а):И когда они проводили вскрытие я незнаю ,в субботу мы мужа уже похоронили.
Медицинское свидетельство о смерти (не гербовое) можете отсканировать и выложить на форуме?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ольга.Ш
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу узнать истинную причину

Сообщение Ольга.Ш »

Я слышала его крики. А про руки со слов сына .Он мне скидывал смс , хотел это сказать .Медицинского свидетельства о смерти похоже у меня нет. Выдали 1.Справка о смерти(в углу написанно -для назначения и выплаты пособий) и 2.свидетельство о смерти из ЗАГСа.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Хочу узнать истинную причину

Сообщение Sopiens »

Ольга.Ш писал(а):Медицинского свидетельства о смерти похоже у меня нет
Тогда я не понял, где указано, что
Ольга.Ш писал(а):гнилостные изменения-причина смерти не установленна
?
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ольга.Ш
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу узнать истинную причину

Сообщение Ольга.Ш »

В справке о смерти ,которую я отдала когда оформляла деньги на погребение.Если человек умер дома,медицинское свидетельство о смерти тоже выдают?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Хочу узнать истинную причину

Сообщение Sopiens »

Ольга.Ш писал(а):Если человек умер дома,медицинское свидетельство о смерти тоже выдают?
Всегда выдают, где-бы не умер человек. Не все его только получают, поручая сотрудникам ритуальных служб оформление гербового свидетельства о смерти (медицинское свидетельство, с указанной причиной смерти, при этом в ЗАГСе изымается).
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»